浙江/杭州-2025-09-09 00:00:00
桐庐县富春江镇高端装备制造产业园建设工程边坡治理工程
【***********************】发布日期:********** **:**:**
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号 | *********************** | ||
工程名称 | 桐庐县富春江镇高端装备制造产业园建设工程边坡治理工程 | 招标方式 | 公开招标 |
建设单位 | 桐庐芦茨慢生活体验区旅游开发有限公司 | 代理机构 | 杭州全咨项目管理有限公司 |
监管单位 | 桐庐县规划和自然资源局 | 监管电话 | *********** |
公示时间 | ********** **:**——********** **:** | 预算价(万元) | ***.**** |
中标候选单位:
排名 | 单位名称 | 中标价格 (万元) | 工期 | 质量标准 | 项目负责人及证书编号 |
* | 成都双源地质勘查有限责任公司 | ***.**** | **日历天 | 合格 | 高德超 (水文地质、工程地质与环境地质高级工程师,证书编号:*********** |
中标候选业绩:
*、资格条件业绩 |
无 |
否决投标单位原因:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 四川乐山二零七建设工程有限公司 | 投标保证金未提供银行出具的相关基本账户证明 | 初步评审否决投标的情形:(*)投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; | 已电话询问核实 |
* | 四川省川建勘察设计院有限公司 | 投标保证金未提供从基本账户转出凭证 | 初步评审否决投标的情形:(*)投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; | 已电话询问核实 |
* | 中南勘察基础工程有限公司 | 投标保证金未提供从基本账户转出凭证 | 初步评审否决投标的情形:(*)投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; | 已电话询问核实 |
* | 大连新兴水工工程公司 | 施工技术方案缺少锚杆护坡关键工程 | 技术标评审不通过的情形: (*)关键施工技术方案不可行的; | 已电话询问核实 |
* | 江西九勘地质工程技术有限公司 | 施工技术方案缺少锚杆护坡关键工程 | 技术标评审不通过的情形: (*)关键施工技术方案不可行的; | 已电话询问核实 |
* | 湖南省地质灾害防治勘查设计院有限责任公司 | 施工技术方案缺少锚杆护坡关键工程 | 技术标评审不通过的情形: (*)关键施工技术方案不可行的; | 已电话询问核实 |
* | 湖南省湘南工程勘察有限公司 | 施工技术方案缺少锚杆护坡关键工程 | 技术标评审不通过的情形: (*)关键施工技术方案不可行的; | 已电话询问核实 |
* | 西北综合勘察设计研究院 | 施工技术方案缺少锚杆护坡关键工程 | 技术标评审不通过的情形: (*)关键施工技术方案不可行的; | 已电话询问核实 |
备注:自本中标公示发布之日起*日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉。
(时间空)招标公告.***
图纸*桐庐县富春江镇高端装备制作产业园建设工程边坡治理工程设计.***
************************************.*****
***********************招标文件.***
特色交易项目投标人操作手册.***.***
工程量清单及编制说明.***
补充文件.***
招标公告(完整版).***
补充文件*.***
桐庐县富春江镇高端装备制造产业园建设工程边坡治理工程中标前公示



