福建/南平-2025-09-09 00:00:00
松溪县三农产业孵化基地项目(一期)(施工)
中标候选人(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本项目于****年*月*日*:**在松溪县公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人(暨中标结果公示),现公示如下:
*、招标工程项目概况:
招标人:福建松溪开发区经营管理有限公司
招标项目名称:松溪县三农产业孵化基地项目(一期)(施工)
建设规模:总建筑面积为******.**㎡,其中地上建筑面积为******.**㎡,地下建筑面积为****.**㎡,总占地面积为*****.**㎡。其中:*#厂房消防建筑高度**.***,规划建筑高度**.***,地上*层,建筑面积*****.**㎡,占地面积*****.*㎡;*#厂房消防建筑高度**.***,规划建筑高度**.***,地上*层,建筑面积*****.**㎡,占地面积*****.*㎡;*#宿舍楼消防建筑高度**.***,规划建筑高度**.**,地上*层,地下*层,建筑面积地上*****.**㎡,地下****.**㎡,占地面积****.**㎡;*#配电房消防建筑高度*.***,规划建筑高度*.***,地上*层,建筑面积***.**㎡,占地面积***.**㎡。具体以招标人提供的工程量清单和招标图纸为准;
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法*类。
评标参数:现场随机抽取评标基准价计算方式:乙种,抽取的*值为*.**%,计算出评标基准价为*********元。
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
易顺建工集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未按招标文件要求提供类似业绩证明材料 | 不满足招标文件第*章第*节*.*.*“投标人的类似工程业绩要求”,否决其投标。 | / |
*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
(*)福建省五建建设集团有限公司**.**分;(*)恒晟集团有限公司**.**分;(*)中城投集团第八工程局有限公司**.**分;(*)福建省二建建设集团有限公司**.**分;(*)福建省泷澄建设集团有限公司**.**分;(*)厦门特建投建工集团有限公司**.**分;(*)中建海峡建设发展有限公司**.**分;(*)中建四局建设发展有限公司**.**分;(*)中国建筑第二工程局有限公司**.**分;(**)福州建工集团有限公司**.**分;(**)中闽铭泰集团有限公司**.**分;(**)北京建工集团有限责任公司**.**分;(**)福建荣建集团有限公司**.**分;(**)福建建工集团有限责任公司**.**分;(**)中鑫建设集团有限公司**.**分;(**)广东省第一建筑工程有限公司**.**分;(**)福建新华夏建工集团有限公司**.**分;(**)厦门市建安集团有限公司**.**分;(**)中建远南集团有限公司**.**分;(**)福建省禹澄建设工程有限公司**.**分;(**)福建七建集团有限公司**.**分;(**)福建华航建设集团有限公司**.*分;(**)福建三建工程有限公司**.**分;(**)中建科工集团有限公司**.**分;(**)福建九鼎建设集团有限公司**.**分;(**)龙腾建设集团有限公司**.**分;(**)厦门城健建设有限公司**.**分;(**)中庆建设有限责任公司**.*分;(**)安徽建工三建集团有限公司**.**分;(**)福建省兴岩建设集团有限公司**.**分;(**)福建汇达建筑工程有限公司**.**分;(**)福建大华鑫建设工程有限公司**.**分;(**)福建宏盛建设集团有限公司**.**分。
*、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建省五建建设集团有限公司,排序*;
(*)投标报价:人民币(大写)贰亿肆仟陆佰伍拾陆万陆仟伍佰壹拾玖元整(¥*********元);
(*)项目负责人:王子祥(中华人民共和国一级建造师注册证书,建筑工程专业,注册编号:闽****************);
(*)工期:***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
(*)质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
(*)类似工程业绩:(*)宇电产业园;(*)火炬电子超级电容器项目;(*)新型能源用薄膜电容器技改四期。
(*)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级。
*、评标委员会成员名单:齐秀旺(组长)、乐承忠、黄志雄、魏祥租、俞和传。
*、公示时间:公示期为****年*月*日至****年*月**日。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委****年第**号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉或依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
*、联系方式
招标人:福建松溪开发区经营管理有限公司
地址:松溪县松源街道工农东路***号东方铭城**幢*号店,邮编:/
联系人:张先生
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座****室,邮编:/
电话:***********,传真:/
联系人:陈女士、刘先生
招标人:福建松溪开发区经营管理有限公司
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
时间:****年*月*日