【厦门市-厦门市公共资源交易中心】九龙江北溪引水左干渠提升改造工程(非涉铁段)(监理)的中标候选人公示
2025-09-09
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】九龙江北溪引水左干渠提升改造工程(非涉铁段)(监理)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-09-09 00:00:00

评标结果公示

招标编号为 ******************** 九龙江北溪引水左干渠提升改造工程(非涉铁段)(监理)项目,该工程九龙江北溪引水左干渠提升改造工程(非涉铁段)(监理)招标于******依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:九龙江北溪引水左干渠提升改造工程(非涉铁段)(监理)


中标候选人



投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中科华水工程管理有限公司

福建省江海工程管理有限公司,厦门兴海湾工程管理股份有限公司

浙江宏正工程咨询集团有限公司

中标价(元)

********

********

********

质量标准

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

中标工期

施工工期 +*** 日历天。日历天

施工工期 +*** 日历天。日历天

施工工期+***日历天日历天

项目经理

郑承武

王志强

寇国祥

国家监理工程师注册执业证书注册号

**********

**********

**********

投标人类似工程业绩

福建省平潭及闽江口水资源配置工程施工监理(第*标段)

北溪引水主干渠改造工程(马銮湾新城段)(监理)

嘉兴市域外配水工程(杭州方向)施工监理三标段

得分

**.**

**.**

**.**

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:九龙江北溪引水左干渠提升改造工程(非涉铁段)(监理)

投标人

原因

天津市金帆工程建设监理有限公司,厦门中平工程监理咨询有限公司

营业执照、资质证书未按招标文件要求提供。

亿川水务(浙江)有限公司,浙江明康工程咨询有限公司

营业执照、资质证书未按招标文件要求提供。

三、评标参数:**值:*.**%,**值:*.**%,*值:*.*,*值:*.**%

四、公示时间:********日至********日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出

五、异议渠道方式

招标人:厦门市政水务原水投资运营有限公司

地址:厦门市集美区侨英路***号

联系人及联系方式:苏建强、************



招标人:厦门市政水务原水投资运营有限公司 招标代理机构: 厦门市政水务建设工程管理有限公司

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

联系人:苏建强 联系人:骆佳佳

联系电话:************ 联系电话:************

联系地址:厦门市集美区侨英路***号 联系地址:厦门市思明区莲前西路***号

微信客服
公众号
小程序