河钢邯钢新区高炉区域消防泵房、消火栓、消防照明、通风及防排烟施工中标候选人公示
2025-09-09
河北-邯郸 中标结果
河钢邯钢新区高炉区域消防泵房、消火栓、消防照明、通风及防排烟施工中标候选人公示
河北-邯郸-2025-09-09 00:00:00
河北-邯郸-2025-09-09 00:00:00
| 招标项目名称:河钢邯钢新区高炉区域消防泵房、消火栓、消防照明、通风及防排烟施工 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:河钢邯钢新区高炉区域消防泵房、消火栓、消防照明、通风及防排烟施工中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:*********************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:河钢邯钢新区高炉区域消防泵房、消火栓、消防照明、通风及防排烟施工 | |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期 | 质量标准 |
| * | 中甲建业(山西)建设工程有限公司 | ******* | ******* | **日历天 | 合格 |
| * | 河北中略建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 合格 |
| * | 河北治功建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 合格 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中甲建业(山西)建设工程有限公司 | 张建龙 | 二级建造师注册证书 | 晋**************** |
| * | 河北中略建设工程有限公司 | 彭英杰 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北治功建筑工程有限公司 | 孙娟 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 中甲建业(山西)建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北中略建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北治功建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩(无要求) |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩(无要求) |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况(经评审的最低投标价法,无评分记录) |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况(经评审的最低投标价法,无评分记录) |
| *.(*)评标结果汇总表(经评审的最低投标价法,无评分记录) |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北贵为建筑工程有限公司 | 投标报价超限价 |
| * | 河北藤景阁建筑工程有限公司 | 项目经理二建资质证书过期,未附安全生产合格证 |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:邯郸钢铁集团有限责任公司 | 招标代理机构:鸿泰融新咨询股份有限公司 |
| 地址:邯郸市复兴路***号 | 地址:邯郸市丛台区丛台路***号中道大厦*座**层 |
| 联系人:狄润杰 | 联系人:李青 |
| 电话:*********** | 电话:*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:************@***.*** |
| *.其他公示内容: |



