淮北市第七中学教学楼、男生宿舍、运动场及配套工程建设项目(二次)中标结果公告
2025-09-09
安徽/淮北 中标结果
淮北市第七中学教学楼、男生宿舍、运动场及配套工程建设项目(二次)中标结果公告
安徽/淮北-2025-09-09 00:00:00

淮北市第七中学教学楼、男生宿舍、运动场及配套工程建设项目(二次)中标结果公示

项目名称

淮北市第七中学教学楼、男生宿舍、运动场及配套工程建设项目(二次)

项目编号

***********

标段名称

淮北市第七中学教学楼、男生宿舍、运动场及配套工程建设项目(二次)

标段编号

***********

招标人

淮北市第七中学

最高限价

********.**元

代理机构

安徽华顺工程建设咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:淮北市相山区新城国际*座

联系方式:***********

招标方式

公开招标

(横向暗标评审、评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

*********时

定标时间

*********

工期

***日历天

被否决的投标人名称

安徽中栋建筑项目管理有限公司、中铁二局集团有限公司、中国二冶集团有限公司、中煤第三建设集团、北京城建北方集团有限公司

被否决的依据和原因

安徽中栋建筑项目管理有限公司、中铁二局集团有限公司、中国二冶集团有限公司、中煤第三建设集团安徽建筑安装有限公司清单中散水项目特征描述未按答疑清单计入。

北京城建北方集团有限公司暂列金额未计入。

中标(成交)

单位

名称

安徽冠绅建设工程有限公司、中国十七冶集团有限公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级

投标

工期

***日历天

地址

安徽省淮北市烈山区沱河东路***号科创大厦****

投标价(元)

********.**

项目负责人

李晟明

资格证书名称及编号

中华人民共和国一级建造师注册证书*建筑工程

****************

技术负责人

张文泰

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

双堆集镇文旅综合服务中心项目(双堆集红色旅游基础设施建设项目*新建研学基地)设计施工总承包

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

*、甘肃省体育馆工程荣获*********年度国家优质工程奖

*、东兴口岸二桥综合服务区一期工程荣获*********年度国家优质工程奖

*、被认定为*二年度安徽省优秀建筑业企业

*、被认定为*二一年度安徽省优秀建筑业企业

企业业绩

*、南京信息工程大学金牛湖校区工程建设项目(一期)

*、黄山市中国皖南中医药传承创新中心(黄山市中医医院迁建)***项目

公示时间

******—*******

评标委员会成员名单

荆洁、万继峰、段杰、毛莉、王鹤、苏绍凯、谢玉庭

招标代理服务费

经招标人与招标代理机构协商,本项目的招标代理服务费按如下标准收取:参照计价格[****]****号文规定标准的**%收取具体收费金额为:******.**元。由中标人在领取中标通知书后签订合同前支付给招标代理机构,包含在投标报价中不单独列出。

办理流程公开

*天*小时*分*秒

*天*小时**分*秒

  • 提交申请
    安徽华顺工程建设咨询有限公司
    提交
    ********** **:**
    *天*小时*分*秒
  • 业主签章确认
    通过
    ********** **:**
    *天*小时*分*秒
  • 服务平台推送
    通过
    ********** **:**
    *天*小时**分*秒
微信客服
公众号
小程序