江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市璜泾镇新华村村民委员会的太仓市璜泾镇新华村村民委员会新建新华村社区服务用房工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州华铁建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
秦伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
浏河镇新塘小学体育馆及食堂翻扩建工程; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
王定锋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
七都镇美丽乡村群*村落整治(开弦弓村示西片区配套设施用房)工程; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
张家港市晨阳建筑工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
陈增锦 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
黄埭镇社会综合治理中心; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
暂估价 |
工程 |
** |
材料 |
*.****** |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
昆山市天工建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金。 |
* |
江苏中亿瑞建设有限公司 |
投标人资格不符合招标文件要求(业绩不符合招标文件要求) |
* |
江苏旭硕建设工程有限公司 |
投标人资格不符合招标文件要求(业绩不符合招标文件要求) |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
* |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
张家港市晨阳建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
昆山铭志建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏久远建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏双联建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏坤煜建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏金浪建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏铭鼎建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州华铁建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州工业园区永基建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:苏州华铁建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市璜泾镇新华村村民委员会 |
日期:****年**月**日 |