| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,伟驰控股集团有限公司的星动力运动天地***栋建筑工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州西太湖电商产业园东南侧,建筑面积****.**平方米,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏常金建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
李俊安 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
施工总承包房屋建筑建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
刘祥生 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
施工总承包房屋建筑建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏卓地建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
许慧琴 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
施工总承包房屋建筑建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
未提供一级建造师证书 |
| * |
江苏城磊建设有限公司 |
未响应招标公告附件四要求;建造师证书为二级不符合要求 |
| * |
江苏天泰建设工程有限公司 |
未按要求提供一级建造师证书 |
| * |
江苏新璨建设发展有限公司 |
未提供建筑工程施工总承包二级及以上资质证书 |
| * |
江苏施少建设有限公司 |
未按要求提供一级建造师证书 |
| * |
江苏明桉建设工程有限公司 |
招标公告附件四无法定代表人签字或盖章 |
| * |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
一级建造师证书不符合发证部门使用要求 |
| * |
江苏百泽建设有限公司 |
未响应招标公告附件四要求 |
| * |
江苏盐青建筑劳务有限公司 |
未响应招标公告附件四要求 |
| ** |
江苏社头建设工程有限公司 |
一级建造师证书不符合发证部门使用要求 |
| ** |
香山红叶集团有限公司 |
未响应招标公告附件四要求 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
其他评审 |
投标报价得分 |
施工组织设计 |
得分
|
| * |
上海中钥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
中努工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
中天建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
南京茂泉园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
南通五建控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
常嘉建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
常州三建建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
常州二建建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
常州市华中建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
常州市常武建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
常州市科豪建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
常州市通润建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
常州戚铁建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
常州晟昊建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
常州第一建筑集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
常州达辉建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏中天市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏佰拓建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏儒林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏华淳建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏卓地建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏城东建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏天目建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏宝集建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏常得建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏常江建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏常金建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏恒犇建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏揽胜建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏时代天工建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏时鑫建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏晟汇建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏武新建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏武进建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏瀚成建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏皓之源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏省建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏磐实方建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏科兴建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏科嘉建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏科荥航建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏科顺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏茂业建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏通达建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏金祥建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏雪湖建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏顺地建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏骏骥建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏鼎有建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
河北建设集团股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
百茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
苏华建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
苏州护城建筑技术有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
金土地建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
龙海建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏常金建设工程有限公司 |
| *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:伟驰控股集团有限公司;通讯地址:常州市西太湖科技产业园禾香路 *** 号 * 区;电话:************* ;电子信箱:**********@**.***。招标代理联系电话:***********;联系地址:常州市天宁区红梅街道润园*幢***号;电子邮箱:**********@**.***。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号;电话:*************;传真:*************;电子信箱:*********@***.***。 |
| *、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=*%;*值=**%;扣分值=*.*;信用分**=*;*值=江苏宝集建设发展有限公司:*******.*元;*值=江苏晟汇建设有限公司:*******.**元。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:伟驰控股集团有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |