东光县2025年“四好农村公路”建设提升工程三标段中标候选人公示
2025-09-09
河北/沧州 中标结果
东光县2025年“四好农村公路”建设提升工程三标段中标候选人公示
河北/沧州-2025-09-09 00:00:00
河北/沧州-2025-09-09 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 东光县****年“四好农村公路”建设提升工程
招标项目编号: ********************
公示名称:东光县****年“四好农村公路”建设提升工程三标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:东光县****年“四好农村公路”建设提升工程三标段 | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省/沧州市/东光县 |
开标时间:********** | 开标地点:东光县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***天 |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***天 |
| * | 河北道跃公路工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 张召杰 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 李凤艳 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北道跃公路工程有限公司 | 王艳丽 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 公路工程施工总承包二级,符合招标文件要求 |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级,符合招标文件要求 |
| * | 河北道跃公路工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 海兴县****年农村公路建设项目一标段 | 海兴县交通运输局 | ********** | *******(元) |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 东光县****年农村公路新改建工程施工 | 东光县交通运输局 | ********** | ********.**(元) |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 东光县农村公路(乡道大刘*砥桥)改扩建项目 | 东光县交通运输局 | ********** | ********.**(元) |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 海兴县****年汤孔公路中修项目 | 海兴县交通运输局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 东光县大运河堤顶路*****国道连接线建设项目 | 东光县交通运输局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 海兴县****年农村公路自筹项目 | 海兴县交通运输局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 海兴县****年农村公路建设项目三标段 | 海兴县交通运输局 | ********** | ******.**(元) |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 青县****年高品质蔬菜产业示范区道路建设工程 | 青县交通运输局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河北道跃公路工程有限公司 | 新乐市曲承线改建工程第三标段 | 新乐市地方道路管理站 | ********** | *******.**(元) |
| ** | 河北道跃公路工程有限公司 | 新井线至笔头庄道路改建工程 | 新乐市地方道路管理站 | ********** | ******(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 张召杰 | / | / | / | / |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 李凤艳 | / | / | / | / |
| * | 河北道跃公路工程有限公司 | 王艳丽 | 新井线至笔头庄道路改建工程 | 新井线至笔头庄道路改建工程 | ********** | ******(元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北梓源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北道跃公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北梓源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北道跃公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | / | **.** |
| * | 河北梓源建设工程有限公司 | / | **.** |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | / | **.** |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | / | **.** |
| * | 河北道跃公路工程有限公司 | / | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | / | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 林汇建设有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 投标函项目经理未提供相关证书;投标函项目经理未提供资格证书; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:东光县交通运输局 | 招标代理机构:石家庄弘昌工程咨询有限公司 |
地址:东光县茧城大街***号 | 地址:河北省石家庄市裕华区祥泰路**号中冶盛世广场*区商业办公**** |
联系人:范烨炜 | 联系人:刘丽萍 |
电话:*********** | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容:
/ |



