山西/大同-2025-09-09 00:00:00
山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司胡底煤业***万吨/年矿井配套选煤厂项目节地专章报告成交候选人公示

山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司胡底煤业***万吨/年矿井配套选煤厂项目节地专章报告成交候选人公示
(采购编号:*******************、****************(*))
公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**
本山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司胡底煤业***万吨/年矿井配套选煤厂项目节地专章报告(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司胡底煤业***万吨/年矿井配套选煤厂项目节地专章报告的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司胡底煤业***万吨/年矿井配套选煤厂项目节地专章报告:
*、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
服务周期 |
* |
太原市泓达土地资源咨询服务有限公司 |
******元 |
完成报告编制,报告符合永久用地预审、报批资料要求,报告能够支持预审及报批要求,满足甲方使用 |
合同签订后**天 |
* |
北京金恒众合科技发展有限公司 |
******元 |
完成报告编制,报告符合永久用地预审、报批资料要求,报告能够支持预审及报批要求,满足甲方使用 |
合同签订后**天 |
* |
山西一拓国土工程咨询有限公司 |
******元 |
完成报告编制,报告符合永久用地预审、报批资料要求,报告能够支持预审及报批要求,满足甲方使用 |
合同签订后**天 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
太原市泓达土地资源咨询服务有限公司 |
/ |
/ |
* |
北京金恒众合科技发展有限公司 |
/ |
/ |
* |
山西一拓国土工程咨询有限公司 |
/ |
/ |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
太原市泓达土地资源咨询服务有限公司 |
响应 |
* |
北京金恒众合科技发展有限公司 |
响应 |
* |
山西一拓国土工程咨询有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山西星亿土地规划设计有限公司
否决原因:采购文件第一章询比采购公告第三条供应商资格要求第*.*条供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩。近年指:****年*月*日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:节地专章报告类业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。
应商提供的证明材料:山西星亿土地规划设计有限公司响应文件所附两项业绩均未附对应项目结算的任意一张有效发票及******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;查询截图。评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审。否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:************
六、联系方式
采购人:山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司
地址:山西省晋城市沁水县胡底乡
联系人:郭超
电话:***********
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部
联系人:崔先生、刘先生、杨女士
电话:***********、***********、************
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:刘涛(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)