福建/福州-2025-09-09 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年*月*日*时在福清市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:国道****线福清东瀚至大壤段公路工程
招标人:福清市东瀚镇人民政府
建设规模:项目位于福清市东南部东瀚镇内,路线沿规划国道****线布设。路线起点(**+***)位于福清市东瀚镇东瀚村,沿旧路至镇政府后与旧路分离,绕北坪村东侧山包布线,于**+***处绕回旧路,后利用旧路走廊,经南园,终点(**+***.***)位于福清市东瀚镇大壤村,接入渔平高速东瀚收费站。全线路线长约*.***公里,共设置涵洞**道。项目采用一级公路标准建设,设计速度**公里/小时,路基宽度**米(双向四车道)。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:合理低价+信用分
评标参数:最高投标限价:*********元,*值抽取结果:**=*.**,**=*.**,方法二。下浮率 *%,评标基准价计算取值为 ********* 元
*、唱标记录
|
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期(月) |
工程质量 |
项目负责人 |
评标价得分 |
信用分 |
总分 |
|
中铁六局集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
胡小军 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
中交一公局第六工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
俞建峰 |
** |
*.* |
**.* |
|
中铁十八局集团第二工程有限公司 |
完整 |
*********.* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
周高生 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
中铁十七局集团有限公司 |
完整 |
*********.* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;; 竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。。 |
郭强 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
山西路众道桥有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 。 |
/ |
**.** |
*.** |
**.** |
|
吉林市政建设集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
/ |
**.** |
*.** |
**.** |
|
中交第三航务工程局有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
陈方 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
安徽开源路桥有限责任公司 |
完整 |
*********.* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 。 |
江鹏志 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
安徽圣合建设工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
/ |
**.** |
*.** |
**.** |
|
安徽康志路桥工程有限责任公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
杜荣顺 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建建工集团有限责任公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
刘再利 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
邓小锋 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
福建禾乔建设发展有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 )》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 )》等规定的合格标准及要求。 |
张伽生 |
**.** |
*.** |
**.* |
|
中建海峡建设发展有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
郑立杭 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
神州建设集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
金从现 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建省交建集团工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
江晖 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
中交一公局厦门工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
蔡宣炎 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建省百川建设发展有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 (交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行) 》等规定的合格标准及要求 。 |
/ |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建省高速路桥建设发展有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
李国进 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
厦门市元固建设工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
杨义欢 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
厦门交安建设工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 )》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 )》等规定的合格标准及要求 |
郑保金 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建正容达建设有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》 《公路工程竣(交)工验收办法》 和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》 《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》 和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》 等规定的合格标准及要求。 |
袁继平 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
中交建宏峰集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
黄金华 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
福建省海盛交通投资有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
陈仁剑 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
福建省东利建设有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求 。 |
冯隆森 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建省友诚建设有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
陈月清 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
曹树开 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建第一公路工程集团有限公司 |
完整 |
*********.* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
张根 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
泉州市华泰建设工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;; 竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。。 |
温昌鑫 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
福建新宝龙建设发展有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
郑建才 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建路港(集团)有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 (交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行) 》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 (交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求。 |
许连发 |
**.* |
*.** |
**.** |
|
华浩建设(福建)有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 。 |
/ |
**.** |
*.** |
**.** |
|
万顺通集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
童勤华 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建华成路桥工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求 |
/ |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建省恒通路桥工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
郑华 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建旺森建设工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 (交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求; ;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 (交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求 |
谢道惠 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建南平路桥建设工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
黄智泉 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建省中砺工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
张力 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
福建省闽西交通工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 )》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
袁首 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
龙岩交通建设集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
质量要求:交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
邱河钰 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
江西中煤建设集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
陈义想 |
**.** |
*.** |
**.* |
|
井冈山市博达公路施工有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
/ |
**.** |
*.** |
**.* |
|
宜春市交通公路工程建设有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 。 |
/ |
**.** |
*.** |
**.** |
|
中铁十局集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
黄璜 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
青岛交科建设集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
李丰阳 |
**.* |
*.** |
**.** |
|
中铁隧道局集团有限公司 |
完整 |
*********.* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
王滨 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
河南省同裕路桥工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求 。 |
陈振广 |
**.** |
*.** |
** |
|
河南锦路路桥建设有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
张新成 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
张飚 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
湖南佳林建设集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
陈军生 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
中铁五局集团机械化工程有限责任公司 |
完整 |
*********.* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
夏友芳 |
**.** |
*.* |
**.** |
|
立乔建设集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 )》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 )》等规定的合格标准及要求。 |
/ |
**.** |
*.** |
**.** |
|
天纵建设集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;; 竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。。 |
郑卫忠 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
四川鑫圆建设集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
张发明 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
四川宝鑫建设有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求 。 |
周娟 |
**.* |
*.** |
**.** |
|
译诚实业集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 。 |
/ |
**.** |
*.** |
**.** |
|
西部环宇建设集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 )》等规定的合格标准及要求。 |
雷振东 |
**.** |
*.** |
**.* |
|
福建五缘路桥建设有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求 |
/ |
**.** |
*.** |
**.** |
|
辽宁晟鸿建设工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求 。 。 |
/ |
**.** |
*.** |
**.** |
|
筑为未来集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
赵志军 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
王仕娣 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
安徽省华通路桥工程有限责任公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
刘川 |
**.** |
*.** |
**.* |
|
宏峰建设集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求 |
刘明 |
**.* |
*.** |
**.** |
|
湖南湘通公路桥梁建设有限公司 |
完整 |
*********.* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
/ |
**.** |
*.** |
**.** |
|
河北龙威交通工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求 。 。 |
/ |
**.* |
*.** |
**.** |
|
厦门百腾建设发展有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求;竣工验收的质量评定:; 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 。 |
石万英 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
河南隆裕路桥工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; ; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 。 |
侯晓锋 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
安徽华盛建设集团有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求;;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣 ( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工 程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行 ) 》等规定的合格标准及要求 。。 |
吴英杰 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
中铁十一局集团第二工程有限公司 |
完整 |
********* |
** |
交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。 |
熊丽武 |
**.** |
*.** |
**.** |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
永春县恒发建设工程有限公司 |
不通过 |
投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定。 |
依据*.*.**投标人提供的项目经理一级建造师证书信息与公路建设市场信用信息管理系统上填报不一致。 |
|
|
温州陆顺建设工程有限公司 |
不通过 |
投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定。 |
项目经理年龄资格超出招标文件规定要求。 |
|
|
陕西福林源路桥建设有限公司 |
不通过 |
投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定。 |
依据*.*.**投标人提供的项目总工职称证书信息与公路建设市场信用信息管理系统上填报不一致。 |
|
|
福建铁建海峡建设科技有限公司 |
不通过 |
投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定。 |
项目总工年龄资格超出招标文件规定要求。 |
|
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人名称:福建建工集团有限责任公司使用信用等级情况:**
项目负责人:刘再利注册证号:闽****************;安全生产考核证书编号:闽交安**********;职称证书编号:闽**********;使用信用等级情况:*
项目总工:甘乾琛 职称证书编号: 闽**********
工期:**个月
工程质量:交工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求; 竣工验收的质量评定: 符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准及要求。
投标总价:*********.**元
*、公示时间
公示期为:****年*月*日 至****年*月**日
*、联系方式
招标人:福清市东瀚镇人民政府
联系人:丁工,联系电话*************
办公地址:福清市东瀚镇太子亭*号
招标代理:福建福州大学建筑规划设计研究院有限公司
联系人:黄工,联系电话:***********
办公地址:福州市工业路***号福州大学至诚学院福大东门入口福大设计研究院一楼
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福清市交通运输局
办公地址:福建省福清市音西街道音埔南**号
联系电话:*************
日期:****年*月*日



