浙江/台州-2025-09-09 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数:* 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温峤镇上墩创新产业园建设项目于****年*月*日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五位中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温峤镇上墩创新产业园建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标人 | 温岭市海峤开发建设有限公司 | 招标代理 | 浙江金承工程咨询有限公司 | ||||
公示时间 | ****年*月*日至****年*月**日 | ||||||
异议受理单位 | 温岭市海峤开发建设有限公司 | ||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 温岭市温峤镇前洋下村(浙江工量刃具交易中心四楼***室) | ||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||
名称 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 投标报价 | *********元 | ||||
响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:黄柏根 证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:浙**************** | ||||||
工期 | ***日历天 | ||||||
业绩 | 杭州中沙、七格股份经济合作社商业商务用房项目(社区自留地) | ||||||
名称 | 浙江升浙建设集团有限公司 | 投标报价 | *********元 | ||||
响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:李宁涛 证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:浙 **************** | ||||||
工期 | ***日历天 | ||||||
业绩 | 湖州市人才创业港项目Ⅱ标段 | ||||||
名称 | 方远建设集团股份有限公司 | 投标报价 | *********元 | ||||
响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:李艳 证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:浙**************** | ||||||
工期 | ***日历天 | ||||||
业绩 | 黄岩区马鞍山家园工程(施工总承包) | ||||||
名称 | 浙江航兴建设集团有限公司 | 投标报价 | *********元 | ||||
响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:吴爱慧 证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:浙 **************** | ||||||
工期 | ***日历天 | ||||||
业绩 | 德清舞阳街道********地块施工总承包工程 | ||||||
名称 | 华神建设集团有限公司 | 投标报价 | *********元 | ||||
响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:王海鹏 证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:浙**************** | ||||||
工期 | ***日历天 | ||||||
业绩 | 温岭市********地块建设项目二标段 | ||||||
无效标原因及依据 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||
* | 金磐集团有限公司 | 技术标内出现其他工程项目名称 | 根据根据投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.技术标评审内容中①条款 | ||||
* | 森拓建设集团有限公司 | 未提供投标函附录 | 根据投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容中①条款 | ||||
* | 浙江鼎盛建筑工程有限公司 | ||||||
* | 华汇建设集团有限公司 | ||||||
* | 浙江乔兴建设集团有限公司 | ||||||
* | 浙江培华建设集团有限公司 | 提供的台州市建设工程投标项目负责人资格自查表不符合招标文件要求 | 根据投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.资格评审内容中②条款 | ||||
*****************中标公示(温峤镇上墩创新产业园建设项目).***
打印
关闭



