甘肃/兰州-2025-09-09 00:00:00
刘家坪城中村改造(一期)建设项目***+*工程总承包(第三次招标)
招标公告
*.招标条件
本招标项目刘家坪城中村改造(一期)建设项目已由兰州市城关区发展和改革局以甘肃省投资项目信用备案证(城发改备〔****〕**号)批准建设,建设资金来自企业自筹及申请专项债;招标人为兰州市城关区城市更新置业发展有限公司,招标代理机构为青海省国丰工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目刘家坪城中村改造(一期)建设项目***+*工程总承包进行公开招标。
*. 项目概况与招标范围
*、项目名称:刘家坪城中村改造(一期)建设项目***+*工程总承包(第三次招标)。
*、建设规模与建设内容:项目安置房建设用地面积约合**.***亩(已最终测绘结果为准),总建筑面积约*.*万平方米,其中地上建筑面积约*.*万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米。
*、建设地点:兰州市城关区盐场街道刘家坪片区,项目四至范围为东至中国农业科学院兰州兽医研究所,南至扶正太和上城、绿萤花园,西至大砂沟。
*、资金来源:企业自筹及申请专项债。
*、项目概算总投资:约*****.**万元(其中:建安工程费*****.**万元、设计费***.**万元、其他费约*****.**万元)。
*、计划总工期:***日历天(最终以实际开工时间为准)
计划开工日期:****年**月**日
计划竣工日期:****年**月**日
*、标段划分:施工一个标段。
*、招标范围:本工程范围内所包含的施工图设计、工程施工(含临建及措施工程)、设备材料采购与安装调试、融资、从工程开工到工程竣工验收交付使用等全部工程内容。具体包含但不限于以下内容:
(*)设计服务:设计方案优化调整、施工图设计及后续服务(包括提供施工图设计、施工图纸及后续服务,包括配合业主完成施工图审查合格书、技术审查等相关报批工作,施工现场技术支持及设计变更服务、竣工验收配合服务等内容)。
(*)工程施工:工程施工内容(含临建及措施工程),全部土建工程和安装工程及施工图纸范围内其他配套设施工程施工与验收、调试并通过试运行等工作,以及质量保证(保修)期内的缺陷修复;按照分工界面表配合业主完成项目消防验收、环保验收、竣工验收、结算审核、城建档案验收等最终验收并完整归档项目档案资料(交钥匙工程)。从工程开工到工程竣工验收交付使用等全部工程内容。
(*)设备采购安装:满足本项目设计及运营所有物资的采购和保管等,包括工程所有材料、设备的采购、保管、安装、建设单位的其他要求等本项目所必须完成的各项工作。
(*)融资:本项目所需的国家政策性贷款、金融贷款、其他融资及项目配套资金等的社会融资义务。
*、质量标准:符合国家、行业及地方颁布的工程设计、施工质量验收、设备采购等标准和规范。
*.投标人资格要求
*、投标人(若投标人为联合体投标的则各方)须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业(或独立法人企业组成的联合体),须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照;并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。
*、投标人须同时具备以下资质:
(*)设计资质(联合体投标的,由设计单位提供):投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质;
(*)施工资质(联合体投标的,由施工单位提供):投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
(*)融资服务资质(联合体投标的,由融资单位提供):具有独立法人资格,根据招标人项目资金需求,投标人在中标后需配合完成项目融资服务,项目按约定工期竣工交付使用。
*、投标人业绩:投标人近五年(****年**月至今)承担过类似工程总承包业绩或具有类似工程施工业绩、设计业绩(可由联合体各方分别提供),以合同和建设行政主管部门备案的中标通知书为准;
*、财务要求:投标人(若投标人为联合体投标的则各方)具有良好的财务状况和社会信誉,提供近三年(****年度至****年度)财务审计报告,若成立不足三年的提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的提供企业开户银行出具的资信证明。
*、项目管理机构及人员:投标人项目管理机构组成人员包括(工程总承包项目经理*人、设计项目负责人*人、施工项目负责人*人、施工技术质量负责人*人、安全生产负责人*人、施工员*人、质量员*人、安全员*人、材料员*人、资料员*人)以上人员均为本单位在职人员,须持有有效资格证或岗位证书,并提供(****年**月至今任意连续三个月)社保管理部门出具的社保缴费证明,中标后不允许更换,其中:
(*)工程总承包项目经理须具有注册在本单位的建筑工程专业一级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格*证证书。
(*)设计项目负责人须具有国家一级注册建筑师或一级注册结构工程师执业资格或工程类高级技术职称。
(*)施工项目负责人须具有注册在本单位的建筑工程专业一级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格*证证书(工程总承包项目经理与施工项目负责人可以为同一人)。
(*)施工技术负责人须为本单位在职人员,具有工程类相关专业中级及以上技术职称。
(*)施工安全生产负责人和安全员须具有有效的安全生产考核合格*证(安全生产负责人和安全员不能为同一人)。
*、投标人(若投标人为联合体投标的则各方)须提供有无财产冻结的说明(以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)及未被法院列为失信被执行人名单的承诺。
*、根据兰州市政府根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于取消企业参与招投标前出具“工资无拖欠证明”的通知》文件的有关规定,投标人应按“通知”明确的格式,提供“工资无拖欠承诺书”,联合体投标的由施工单位提供。
*、所有参与本项目的施工企业应在“智慧住建*甘肃省建筑市场监督管理平台”报送企业基本信息,并依据招标文件要求上报工程项目投标信息和项目管理机构人员信息,将系统生成的《工程投标项目管理机构人员信息表》编入投标文件并对其真实性负责。按招标文件规定格式填写的《项目管理机构组成表》信息须与《工程投标项目管理机构人员信息表》一致。省外设计企业中标后需按甘建服【****】***号文有关要求办理进甘信息登记。省外建筑企业中标后按甘建服【****】***号文办理入甘信息登记。
*、投标人可以是联合体投标,联合体最多由*家单位组成,联合体牵头人应由施工单位承担。联合体各方应签订联合体协议书(投标文件中需附联合体协议书),明确联合体牵头人和联合体成员权利义务。牵头人承担主体责任,联合体成员承担连带责任。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己的名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。
注:本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。
*.招标文件的获取
*、招标文件获取时间为:****年**月**日至****年**月**日(北京时间,下同)。
*、获取网站:兰州市公共资源交易中心网站(****://********.*******.***.**/)。
*、获取方法:通过兰州市公共资源交易中心网站(****://********.*******.***.**/)在线免费获取招标文件。需要参与公共资源交易活动的,请点击“我要投标”按钮(****://********.*******.***.**/********/***********)进行本项目后续工作。
*. 投标文件的递交
*、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为****年**月**日**时**分。
*、投标文件递交地点:投标人登录兰州市公共资源交易网,通过兰州市不见面开标大厅端口在线上传电子投标文件(.****格式一份.***格式一份,上传通道于投标文件递交截止时间前**小时开启)。
*、逾期送达的或者未送达指定地点的招标文件,招标人不予受理。
注:(*)本项目招标文件采用甘肃交易通建设工程招标文件制作工具编制,请各投标人选择相应的投标文件编制工具编制投标文件。
(*)关于原件的说明:招标文件要求的资质、资格证书等各类证明材料,投标人须将复印件、扫描件或者电子证照编入投标文件并对其真实性负责,并作出承诺,不再单独递交原件备查,若提供的材料存在虚假行为,将对其产生的后果承担法律责任。注:中标后,招标人有权查阅中标人各项资格证明原件。
(*)本项目授权委托代理人应当为工程总承包项目经理。
(*)接收异议方式:以书面形式在线提交,接收地址为****://***.*******.**:****/*****/*******/*****(兰州市建设工程招标投标行政监督平台)
联系部门:兰州市城关区城市更新置业发展有限公司
联系人:徐世扬
联系电话:***********
地址:甘肃省兰州市城关区天水北路***号枫叶国际*座***
(*)接收投诉的方式:以书面形式在线提交,接收地址为
****://***.*******.**:****/*****/*******/*****(兰州市建设工程招标投标行政监督平台)
联系部门:兰州市城关区住房和城乡建设局
联系人:蒋工
联系电话:************
通讯地址:兰州市城关区庆阳路***号百安大厦*楼
*. 发布公告的媒介
本公告在兰州市公共资源交易中心网(****://********.*******.***.**/)上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。
*. 联系方式
招标人:兰州市城关区城市更新置业发展有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区天水北路***号枫叶国际*座***
联系人:徐世扬
联系电话:***********
招标代理机构:青海省国丰工程项目管理有限公司
地址:青海省西宁市城西区文博路*****号
联系人:张女士
电话:***********
*. 监督部门
监督单位:兰州市城关区住房和城乡建局
监督电话:************
****年**月**日
|
刘家坪城中村改造(一期)建设项目***+*工程总承包(第三次招标) 中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||
|
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) |
发布日期:****年**月**日 |
|||||||||||||||||||||
|
项目及标段 |
刘家坪城中村改造(一期)建设项目***+*工程总承包(第三次招标) |
交易编号 |
*********************** |
|||||||||||||||||||
|
招标人 |
兰州市城关区城市更新置业发展 有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
|||||||||||||||||||
|
招标代理机构 |
青海省国丰工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
|||||||||||||||||||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
兰州市公共资源交易中心城关分中心第二开标室 |
|||||||||||||||||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束时间 |
****年**月**日 |
|||||||||||||||||||
|
资格审查/符合性审查结果汇总表 |
||||||||||||||||||||||
|
序 号 |
投标人名称 |
审查结果 |
||||||||||||||||||||
|
* |
陕西千祥建设工程有限公司 (联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司) |
不通过 |
||||||||||||||||||||
|
* |
陕西黄河工程建设有限公司 (联合体成员:甘肃土木工程科学研究院有限公司) |
通过 |
||||||||||||||||||||
|
* |
岳鸿建设发展有限公司 (联合体成员:林耘建设有限公司、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) |
通过 |
||||||||||||||||||||
|
* |
福建省禹澄建设工程有限公司 (联合体成员:兰州城市建设设计研究院有限公司) |
通过 |
||||||||||||||||||||
|
* |
江苏江都建设集团有限公司 (联合体成员:甘肃省建筑设计研究院有限公司、甘肃夏安建设工程有限公司) |
通过 |
||||||||||||||||||||
|
* |
建航建工集团有限公司 (联合体成员:甘肃省工程设计研究院有限责任公司) |
通过 |
||||||||||||||||||||
|
* |
陕西正亿建设工程有限公司 (联合体成员:兰州有色冶金设计研究院有限公司) |
通过 |
||||||||||||||||||||
|
评委评分情况汇总表 |
||||||||||||||||||||||
|
投标人名称 |
技术标 |
技术标 |
投标报价得分 |
资信业绩得分 |
总得分 |
|||||||||||||||||
|
评委评分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||||
|
福建省禹澄建设工程有限公司 (联合体成员:兰州城市建设设计研究院有限公司) |
承包人建议书得分 |
评委评分 |
* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
|||||||||
|
平均值 |
* |
|||||||||||||||||||||
|
承包人实施计划得分 |
评委评分 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
||||||||||||||
|
平均值 |
**.* |
|||||||||||||||||||||
|
***技术应用得分 |
评委评分 |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
||||||||||||||
|
平均值 |
*.* |
|||||||||||||||||||||
|
陕西黄河工程建设有限公司 (联合体成员:甘肃土木工程科学研究院有限公司) |
承包人建议书得分 |
评委评分 |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
|||||||||
|
平均值 |
*.* |
|||||||||||||||||||||
|
承包人实施计划得分 |
评委评分 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
||||||||||||||
|
平均值 |
**.** |
|||||||||||||||||||||
|
***技术应用得分 |
评委评分 |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
||||||||||||||
|
平均值 |
*.* |
|||||||||||||||||||||
|
岳鸿建设发展有限公司 (联合体成员:林耘建设有限公司、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) |
承包人建议书得分 |
评委评分 |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
|||||||||
|
平均值 |
*.* |
|||||||||||||||||||||
|
承包人实施计划得分 |
评委评分 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
||||||||||||||
|
平均值 |
**.** |
|||||||||||||||||||||
|
***技术应用得分 |
评委评分 |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
||||||||||||||
|
平均值 |
*.** |
|||||||||||||||||||||
|
江苏江都建设集团有限公司 (联合体成员:甘肃省建筑设计研究院有限公司、甘肃夏安建设工程有限公司) |
承包人建议书得分 |
评委评分 |
* |
*.* |
*.* |
** |
* |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
|||||||||
|
平均值 |
*.* |
|||||||||||||||||||||
|
承包人实施计划得分 |
评委评分 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
||||||||||||||
|
平均值 |
**.** |
|||||||||||||||||||||
|
***技术应用得分 |
评委评分 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
||||||||||||||
|
平均值 |
*.* |
|||||||||||||||||||||
|
建航建工集团有限公司 (联合体成员:甘肃省工程设计研究院有限责任公司) |
承包人建议书得分 |
评委评分 |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
**.* |
** |
*.* |
**.* |
|||||||||
|
平均值 |
*.** |
|||||||||||||||||||||
|
承包人实施计划得分 |
评委评分 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
||||||||||||||
|
平均值 |
**.** |
|||||||||||||||||||||
|
***技术应用得分 |
评委评分 |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
||||||||||||||
|
平均值 |
*.** |
|||||||||||||||||||||
|
陕西正亿建设工程有限公司 (联合体成员:兰州有色冶金设计研究院有限公司) |
承包人建议书得分 |
评委评分 |
* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
|||||||||
|
平均值 |
* |
|||||||||||||||||||||
|
承包人实施计划得分 |
评委评分 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
||||||||||||||
|
平均值 |
**.** |
|||||||||||||||||||||
|
***技术应用得分 |
评委评分 |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
||||||||||||||
|
平均值 |
*.* |
|||||||||||||||||||||
|
中标候选人排序名单 |
||||||||||||||||||||||
|
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|||||||||||||||||||
|
中标候选人名称 |
江苏江都建设集团有限公司 (联合体成员:甘肃省建筑设计研究院有限公司、甘肃夏安建设工程有限公司) |
岳鸿建设发展有限公司 (联合体成员:林耘建设有限公司、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) |
陕西正亿建设工程有限公司 (联合体成员:兰州有色冶金设计研究院有限公司) |
|||||||||||||||||||
|
企业资质等级 |
建筑工程施工总承包特级 (联合体成员:建筑行业甲级) |
建筑工程施工总承包二级 (联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级) |
建筑工程施工总承包壹级 (联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级) |
|||||||||||||||||||
|
投标报价(万元) |
*****.***** |
*****.***** |
*****.***** |
|||||||||||||||||||
|
质 量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|||||||||||||||||||
|
工 期(天) |
*** |
*** |
*** |
|||||||||||||||||||
|
工程总承包项目经理及执业资格证号 |
黄广冬 苏 **************** |
张健 闽**************** |
邱阳 陕 **************** |
|||||||||||||||||||
|
设计负责人及证书编号 |
邹华钧 *********** |
李涛 *********** |
李兰新 ********* |
|||||||||||||||||||
|
施工项目负责人资质等级及执业资格证号 |
黄广冬 苏 **************** |
张健 闽**************** |
邱阳 陕 **************** |
|||||||||||||||||||
|
技术负责人及证号 |
张进 ************** |
王明超 ******* |
张安民 ****** |
|||||||||||||||||||
|
安全生产负责人及执业资格证号 |
孙洋 苏建安 **(****)******* |
许光 闽建安**(****)******* |
艾冬妮 陕建安**(****)******* |
|||||||||||||||||||
|
被否决投标的投标人情况公示 |
||||||||||||||||||||||
|
项目名称 |
刘家坪城中村改造(一期)建设项目***+*工程总承包(第三次招标) |
|||||||||||||||||||||
|
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
|||||||||||||||||||
|
* |
陕西千祥建设工程有限公司 (联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司) |
*********************** |
工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人、安全生产负责人、项目管理机构及人员未提供有效证件 |
|||||||||||||||||||
|
/ |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为****://***.*******.**:****/*******/*********/*****[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市城关区住房和城乡建设局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为****://***.*******.**:****/*******/*********/*****(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:************;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 |
|||||||||||||||||||||



