云南水工程(集团)股份有限公司螺旋管、焊管物资采购中标候选人公示
2025-09-09
云南/昆明 中标结果
云南水工程(集团)股份有限公司螺旋管、焊管物资采购中标候选人公示
云南/昆明-2025-09-09 00:00:00
云南水工程(集团)股份有限公司螺旋管、焊管物资采购中标候选人公示


【信息时间: ****/*/* 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】
******

云南水工程(集团)股份有限公司螺旋管、焊管物资采购

中标候选人公示

云南水工程(集团)股份有限公司螺旋管、焊管物资采购(招标编号:***************** )的评标工作已于****年****日结束。根据评标委员会推荐意见,经招标人确认,现将评标情况公布如下:

(公示期为:****************日)

中标候选人名称

投标报价

(优惠下浮率)

质量标准

质量保证期

供货期

交货期

交货地点

交货方式

备注

云南与同钢管制造有限公司

**.**%

所供设备材料为全新合格正品,符合国家相关标准及行业规范,一次性验收合格

质量保证期自质保期自最后一批供货结束之日起计算**个月(*年)

****年*****年**月**日止或按业主计划执行

招标人根据工程建设进度下订货通知,我公司接到通知后*日内完成管道加工,具备防腐条件,防腐完成后按招标人要求送到工地现场。

昆明市辖区范围内,招标人指定的施工现场

送至招标人指定的施工现场,落地并按堆放规范要求堆放完毕

投标有效期**日历天,从投标截止日算起

否决情况

云南荣钢天宏贸易有限公司的投标文件未提供“所投产品制造商的质量管理体系认证证书”

其他情况

云南钢友钢管制造有限公司商务评审得分+技术评审得分=**.**分,达不到招标文件规定的**分,不进入报价打分,不再进入后续评审

若对评标结果公示信息有异议,须在评标结果公示期内向招标人(代理机构)提出书面异议。书面异议应当包括下列内容:

(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(*)异议事项的基本事实;

(*)异议事项的有效线索和相关证明材料。

有下列情形之一的异议,不予受理:

(*)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;

(*)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(*)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章的;

(*)异议未在公示期内提出的;

(*)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。

异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和证明材料经核查不实或者与本招标项目无关的,视为恶意异议行为,招标人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记录且不得成为中标人和参与昆明自来水集团有限公司及其下属企业的后续项目招投标活动。

人:云南水工程(集团)股份有限公司

招标代理机构:云南招标股份有限公司

址:昆明市人民西路***号

编:******

人:唐家琼

话:*************



微信客服
公众号
小程序