河北/保定-2025-09-08 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
大厂高新区市政管网建设工程(二期)六标段中标候选人公示
招标项目名称:大厂高新区市政管网建设工程(二期)
招标项目编号:******[****]**号
公示名称:大厂高新区市政管网建设工程(二期)六标段中标候选人公示
公示编号:******[****]**号
公示内容:
|
标段:大厂高新区市政管网建设工程(二期)六标段 |
|
|
所属专业:市政公用工程 |
所属地区:河北省廊坊市大厂回族自治县 |
|
开标时间:****年**月**日** 时**分 |
开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
********.* |
********.* |
合格 |
***日历天 |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:****年*月**日;计划竣工日期:****年*月**日;其他:具体开工时间以招标人通知为准。 |
*.中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
鲁川 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
李倩楠 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
李永亮 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
津**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收报告时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
邯郸市邯山区****年乡村振兴基础设施建设项目一期工程*第一批工程***工程总承包第一标段 |
中科花海粮仓(邯郸)农业发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元,其中工程费********.**元 |
|
文安经济开发区基础设施改造一期工程施工 |
河北文安经济开发区管理委员会 |
****年*月*日 |
*********.**元 |
||
|
邯郸市基础设施改造提升项目勘察设计施工工程总承包(***) |
邯郸市市政工程管理处 |
****年*月**日 |
*********元,其中工程施工费:*********元 |
||
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
涞源县城区管网建设项目设计施工总承包一标段 |
涞源县住房和城多建设局 |
****年**月**日 |
*****.*万元,设计费:*******元,施工费下浮:*.**% |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
****国道顺兴路出口道路工程项目 |
顺平县住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
********.**元,其中工程费********.**元 |
|
药都公园及南侧滨水景观带改造提升项目工程总承包 |
安国市城市管理综合行政执法局 |
****年*月*日 |
工程费用(建安工程费)为预算审计金额的**.**%,最终结算金额 ********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收报告时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
鲁川 |
邯郸市邯山区****年乡村振兴基础设施建设项目一期工程*第一批工程***工程总承包第一标段 |
中科花海粮仓(邯郸)农业发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
李倩楠 |
/ |
/ |
/ |
|
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
李永亮 |
药都公园及南侧滨水景观带改造提升项目工程总承包 |
安国市城市管理综合行政执法局 |
****年*月*日 |
工程费用(建安工程费)为预算审计金额的**.**% |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中国十七冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京市市政二建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国十九冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江西省城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
广东富盈建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天太建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
正航水利集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川中宇建业建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
陕西亿金建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁十九局集团第三工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西有色建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
保定市政工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北汇程建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中国十七冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京市市政二建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国十九冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江西省城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
广东富盈建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天太建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
正航水利集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川中宇建业建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
陕西亿金建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁十九局集团第三工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西有色建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
保定市政工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北汇程建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人信用评价评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中国十七冶集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
北京市市政二建设工程有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中国十九冶集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
江西省城建集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
广东富盈建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
天太建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
正航水利集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
四川中宇建业建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
陕西亿金建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
中铁十九局集团第三工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
建航建工集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
江西有色建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
中集建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
保定市政工程建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北汇程建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
江西有色建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁十九局集团第三工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
天太建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
江西省城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中国十七冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
正航水利集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
保定市政工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
广东富盈建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北汇程建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中国十九冶集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
四川中宇建业建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
陕西亿金建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京市市政二建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
|
* |
北京市市政六建设工程有限公司 |
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
|
* |
中东基建科技集团基建有限公司 |
未按要求编制投标文件(暗标) |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
未按要求编制投标文件(暗标) |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
未按要求编制投标文件(暗标) |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
未按要求编制投标文件(暗标) |
|
* |
中庆建设有限责任公司 |
未按要求编制投标文件(暗标) |
|
* |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
未按要求编制投标文件(暗标) |
|
* |
江苏中尚建设集团有限公司 |
未按要求编制投标文件(暗标) |
|
** |
大元建业集团股份有限公司 |
未按要求编制投标文件(暗标) |
|
** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
未按要求编制投标文件(暗标) |
|
** |
中建力天集团有限公司 |
未按要求编制投标文件(暗标) |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:大厂高新技术产业开发区管理委员会 |
招标代理机构:河北智晟工程管理有限公司 |
|
地址:大厂高新技术产业开发区迎宾大道创业大厦 |
地址:河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧) |
|
联系人:何震 |
联系人:肖鹤 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱: |
*.其他公示内容:无



