长春市富源晟和房地产开发有限公司龙翔慧谷房地产开发项目电梯采购及安装工程招标公告
2025-09-09
吉林/长春 招标采购
长春市富源晟和房地产开发有限公司龙翔慧谷房地产开发项目电梯采购及安装工程招标公告
吉林/长春-2025-09-09 00:00:00
吉林/长春-2025-09-09 00:00:00
长春市富源晟和房地产开发有限公司龙翔慧谷房地产开发项目电梯采购及安装工程招标公告
长春市富源晟和房地产开发有限公司龙翔慧谷房地产开发项目电梯采购及安装工程废标公告
一、项目基本情况
项目编号:***********************
项目名称:长春市富源晟和房地产开发有限公司龙翔慧谷房地产开发项目电梯采购及安装工程
二、废标原因
本项目同时在中国招标投标公共服务平台、吉林省公共资源交易公共服务平台、长春市公共资源交易网上发布中标候选人公示,公示期为****年*月**日至****年*月*日,在此期间,投标单位提出质疑,组织原评标委员公进行复议,复议时发现长春市星光机电设备有限公司的项目经理安全生产考核合格证书为*证不符合招标文件安全生产考核合格证(*类)的要求;上海三菱电梯有限公司电梯安装操作人员具有特种作业操作证书只提供*人证书,招标文件要求提供至少**人;日立电梯(中国)有限公司项目经理周百贺及其他管理人员个人参保证明是吉林日立电梯工程有限公司,不是日立电梯(中国)有限公司及项目经理未提供安全生产考核合格证(*类)。以上三家投标单位初步评审不合格。
本项目经初步评审,满足招标文件要求的投标单位不足*家,故本项目流标。
三、联系方式
招标人:长春市富源晟和房地产开发有限公司
地 址:吉林省长春市北湖科技开发区吉星大厦****室
联系人:栗扬
电 话:***********
招标人:吉林东奥建设集团有限公司
地 址:长春市南关区西五马路***号
联系人:郑立成
电 话:***********
招标代理机构:中邦项目管理咨询(吉林)有限公司
地 址:长春市朝阳区南湖新村中街****号大禹赞寓***栋*单元****室
联系人:初春阳
电 话:***********
行业监督管理部门:长春新区招投标管理办公室
联系电话:*************



