赞皇县中医医院南院区建设项目电梯采购及安装(暂估价部分)项目
中标候选人公示
2025-09-09
河北/石家庄 中标结果
赞皇县中医医院南院区建设项目电梯采购及安装(暂估价部分)项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-09 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-09 00:00:00
赞皇县中医医院南院区建设项目电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称: 赞皇县中医医院南院区建设项目电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: ********************
公示名称: 赞皇县中医医院南院区建设项目电梯采购及安装(暂估价部分)项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 赞皇县中医医院南院区建设项目电梯采购及安装(暂估价部分)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 交货期:**日历天;安装工期:**日历天。 |
| * | 石家庄莱茵电梯有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 交货期:合同签订之日起**日历天内送达招标人指定地点;安装工期:接到招标人通知之日起**日历天内。 |
| * | 石家庄京诚电梯维修服务有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 交货期:**日历天;安装工期:**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 苏宏飞 | / | 特种设备安全管理和作业人员电子证书 | *************** |
| * | 石家庄莱茵电梯有限公司 | 秦永丁 | / | 职称证 | ******* |
| * | 石家庄京诚电梯维修服务有限公司 | 刘东 | / | 特种设备操作证 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 满足,具有有效的企业法人营业执照及《中华人民共和国特种设备生产许可证》 |
| * | 石家庄莱茵电梯有限公司 | 满足,具有有效的企业法人营业执照及《中华人民共和国特种设备生产许可证》 |
| * | 石家庄京诚电梯维修服务有限公司 | 满足,具有有效的企业法人营业执照及《中华人民共和国特种设备生产许可证》 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 石家庄莱茵电梯有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 石家庄京诚电梯维修服务有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 安川双菱电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄华益楼宇设备有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 法斯特电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北中奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北志合电梯科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北爱多电梯安装工程有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄莱茵电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄京诚电梯维修服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 安川双菱电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄华益楼宇设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 法斯特电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北中奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北志合电梯科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北爱多电梯安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄莱茵电梯有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄京诚电梯维修服务有限公司 | **.** | **.** |
| * | 安川双菱电梯有限公司 | / | / |
| * | 石家庄华益楼宇设备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 法斯特电梯有限公司 | / | / |
| * | 河北中奥电梯有限公司 | / | / |
| * | 河北志合电梯科技有限公司 | / | / |
| * | 河北爱多电梯安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 安川双菱电梯有限公司 | 安川双菱电梯有限公司、河北中奥电梯有限公司未按照招标文件*.*.*的要求提供按时按质完成本项目的承诺书,未通过响应性评审。其余*家通过响应性评审。 |
| * | 法斯特电梯有限公司 | ****不符合招标文件技术部分暗标编制第*、*、*条要求。 |
| * | 河北志合电梯科技有限公司 | ****不符合招标文件技术部分暗标编制第*、*条要求. |
| * | 河北中奥电梯有限公司 | 安川双菱电梯有限公司、河北中奥电梯有限公司未按照招标文件*.*.*的要求提供按时按质完成本项目的承诺书,未通过响应性评审。其余*家通过响应性评审。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄建设集团有限公司,联系人:王红玉,联系电话:***********;招标代理机构:贝恩项目管理有限公司,联系人:高辉,联系电话:*************,电子邮件:********@***.***。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄建设集团有限公司 | 招标代理机构: | 贝恩项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄新华区新合街20号 | 地址: | 石家庄市长安区丰收路**号 |
| 联系人: | 王红玉 | 联系人: | 高辉 |
| 电话: | *********** | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ********@***.*** |
*. 其他公示内容:无



