五常市发展和改革局五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目中标(成交)结果公告
2025-09-09
黑龙江/哈尔滨 中标结果
五常市发展和改革局五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目中标(成交)结果公告
黑龙江/哈尔滨-2025-09-09 00:00:00
黑龙江/哈尔滨-2025-09-09 00:00:00
五常市发展和改革局五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:[******]******[**]********
二、项目名称:五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目
三、采购结果
合同包*(五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 哈尔滨市久德智能科技有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区果戈里大街***号*楼****室 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目):
货物类(哈尔滨市久德智能科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:***************** 型号:******* | *.**(台) | *,***.** | *,***.** |
| *** | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:***************** 型号:******* | *.**(台) | *,***.** | **,***.** |
| *** | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:***************** 型号:******* | *.**(台) | *,***.** | *,***.** |
| *** | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:***************** 型号:****** | *.**(台) | *,***.** | **,***.** |
| *** | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:***************** 型号:****** | *.**(台) | *,***.** | *,***.** |
| *** | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:****************** 型号:****** | *.**(台) | **,***.** | **,***.** |
| *** | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:****************** 型号:****** | *.**(台) | **,***.** | **,***.** |
| *** | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:****************** 型号:****** | *.**(台) | **,***.** | **,***.** |
| *** | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:****************** 型号:****** | *.**(台) | **,***.** | **,***.** |
| **** | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:****************** 型号:****** | *.**(台) | **,***.** | ***,***.** |
| **** | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:******************* 型号:******* | **.**(台) | **,***.** | *,***,***.** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
常悦(采购人代表)、王志成、郑光笛、毛春荣、杨威
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 代理服务费执行《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔****〕***号)文件的规定实行市场调节价,按照中标金额的*.*%进行收取 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哈尔滨市久德智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | * | ||
| 深圳市欧凯斯电热技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | * | ||
| 深圳市中菱实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | * | ||
| 黑龙江圣江科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求签字 | ||||||||||
| 黑龙江中纳能源科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:五常市发展和改革局
地址:黑龙江省哈尔滨市五常市金山大街**号市政府大楼*楼
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:黑龙江三兴工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力第四大道财富中心*座****室
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:黑龙江三兴工程项目管理有限公司
电话:***********
黑龙江三兴工程项目管理有限公司
****年**月**日



