【许固明渠正定高新区段排水防涝修复提升工程监理】中标候选人公示
2025-09-09
河北/石家庄 中标结果
【许固明渠正定高新区段排水防涝修复提升工程监理】中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-09 00:00:00

招标项目名称:许固明渠正定高新区段排水防涝修复提升工程监理
招标项目编号:**************
公示名称:【许固明渠正定高新区段排水防涝修复提升工程监理】中标候选人公示
公示编号:**************
公示内容:

标段:许固明渠正定高新区段排水防涝修复提升工程监理
所属专业:公共设施管理业 所属地区:河北省,石家庄市,正定新区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*中基华工程管理集团有限公司******.********.**国家质量验收合格标准自本合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止
*河北铭山工程项目管理有限公司******.********.**国家质量验收合格标准自本合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止
*中和冀润工程管理有限公司******.********.**国家质量验收合格标准自本合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*中基华工程管理集团有限公司刘贵福工程师中华人民共和国监理工程师注册证书********
*河北铭山工程项目管理有限公司张金乾/中华人民共和国监理工程师注册证书********
*中和冀润工程管理有限公司刘冠楠工程师中华人民共和国监理工程师注册证书********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*中基华工程管理集团有限公司符合招标文件要求
*河北铭山工程项目管理有限公司符合招标文件要求
*中和冀润工程管理有限公司符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*中基华工程管理集团有限公司河北大城经济开发区市政管网排水防内涝能力提升及配套工程建设项目监理河北大城经济开发区管理委员会********** **:**:**.********
*中基华工程管理集团有限公司邯山区城市排水防涝工程项目监理邯郸市邯山区住房和城乡建设局********** **:**:**.********
*河北铭山工程项目管理有限公司石家庄高新技术产业开发区纬四路(工业大街*石化路)道路工 程石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局********** **:**:**.*******
*河北铭山工程项目管理有限公司石家庄循环化工园区黄山大街昆仑燃气主管线迁移工程石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局********** **:**:**.******
*中和冀润工程管理有限公司铁西区排水管网改造工程监理正定县城市管理综合行政执法局********** **:**:**.*******
*中和冀润工程管理有限公司铁西区新建污水处理厂*污水、中水管网工程监理正定县国有资产控股运营集团有限公司********** **:**:**.*******
*中和冀润工程管理有限公司京五路(城东街*崇因路)管网及其他配套设施工程监理正定县国有资产控股运营集团有限公司********** **:**:**.*******
*中和冀润工程管理有限公司隆兴路(城东街*临济街)管网及其他配套设施工程监理正定县国有资产控股运营集团有限公司********** **:**:**.*******

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

//////

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称明标部分
评委*评委*评委*评委*评委*
*中基华工程管理集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北铭山工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
*中和冀润工程管理有限公司**.****.****.****.****.**
*共赢建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北海新工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
*中百福建设有限公司*.***.***.***.***.**
*河北环渤工程建设监理有限公司*.***.***.***.***.**
*河北拓维工程项目管理咨询有限公司*.***.***.***.***.**
*新隆基项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄市恒业建设工程监理有限公司*.***.***.***.***.**
**河北冀通工程建设监理有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称暗标部分
评委*评委*评委*评委*评委*
*中基华工程管理集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北铭山工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
*中和冀润工程管理有限公司**.****.****.****.****.**
*共赢建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北海新工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
*中百福建设有限公司**.****.****.****.****.**
*河北环渤工程建设监理有限公司**.****.****.****.****.**
*河北拓维工程项目管理咨询有限公司**.****.****.****.****.**
*新隆基项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄市恒业建设工程监理有限公司**.****.****.****.****.**
**河北冀通工程建设监理有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*中基华工程管理集团有限公司**.****.**
*河北铭山工程项目管理有限公司**.****.**
*中和冀润工程管理有限公司**.****.**
*共赢建设集团有限公司**.****.**
*河北海新工程项目管理有限公司**.****.**
*中百福建设有限公司**.****.**
*河北环渤工程建设监理有限公司**.****.**
*河北拓维工程项目管理咨询有限公司**.****.**
*新隆基项目管理有限公司**.****.**
**石家庄市恒业建设工程监理有限公司**.****.**
**河北冀通工程建设监理有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*石家庄冀佳工程建设监理有限公司未提供总监理工程无在建承诺;未提供总监理工程师无在建承诺;未提供总监的无在监承诺;未提供总监理工程师无在建承诺;未提供总监理工程师无在建承诺;
*华夏城投项目管理有限公司未提供总监理工程师无在建承诺;未提供总经理工程师无在建承诺;未提供总监的无在监承诺;未提供总监理工程师无在建承诺;未提供总监理工程师无在建承诺;
*河北博大工程项目管理有限公司投标报价超出最高限价;投标报价超出最高限价;投标报价超过最高限价;投标报价超出最高限价;投标报价超出最高限价;
*河北水文工程地质勘察院有限责任公司未提供总监理工程师无在建承诺;未提供总监理工程师无在建承诺;未提供总监的无在监承诺;未提供总监理工程师无在建承诺;未提供总监理工程师无在建承诺;
*河北顺诚工程建设项目管理有限公司未提供总监理工程师无在建承诺;未提供总监理工程师无在建承诺;未提供总监的无在监承诺;未提供总监理工程师无在建承诺;未提供总监理工程师无在建承诺;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北正定高新技术产业开发区管理委员会 招标代理机构:河北百企利工程项目管理有限公司
地址:石家庄市正定县 地址:正定县城东街**号临街门市二楼***室
联系人:李家熙 联系人:杨梦竹
电话:*********** 电话:*************
电子邮箱:***********@***.*** 电子邮箱:*******@***.***

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序