| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓江城城市污水处理有限公司的太仓江城城市污水处理有限公司新建城镇污水处理项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 张军 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 张家港市凤凰镇医院易地新建项目房屋建筑及室外配套施工监理 总建筑面积*****.*平方米,建安造价*****万元,监理费估算价***.**万元。,保税区镇山路大桥工程监理业务,张家港**城际空间站首期启动区基础设施项目施工监理; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 苏州和信建设咨询有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 许忠付 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 文昌路三期、春山街新建工程,翻建东仓新路(海运堤路*健雄路)工程监理; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州建龙工程建设咨询有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 严彬 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 苏州市域供水互联互通工程(太仓段)监理,苏州市福星污水处理厂提质增效工程监理; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 太仓市璜泾镇工业污水处理厂工程监理; | | 联合体单位情况 | | | 暂估价 | 工程 | * | 材料 | *.* | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 投标人的资格条件不满足:招标文件要求的类似项目业绩及其认定标准。具体为:资格业绩未上传江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 | | * | 山东荣达工程咨询有限公司 | 投标人的资格条件不满足:招标文件要求的类似项目业绩及其认定标准。具体为:资格业绩未上传江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 | | * | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 投标人的资格条件不满足:招标文件要求的类似项目业绩及其认定标准。具体为:未上传资格审查业绩。 | | * | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 投标人的资格条件不满足:招标文件要求的类似项目业绩及其认定标准。具体为:未上传资格审查业绩。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 总监理工程师素质 | 投标报价 | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 得分 | | * | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | *.* | **.** | **.** | | * | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | *.* | **.** | **.** | | * | 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | *.* | **.* | **.** | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.* | **.** | | * | 浙江元正工程管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | *.* | **.** | **.** | | * | 涵熙(苏州)工程顾问有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | *.* | **.** | **.** | | * | 苏州和信建设咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | *.* | **.** | **.** | | * | 苏州建设监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | **.** | | * | 苏州建龙工程建设咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | *.* | **.** | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:太仓江城城市污水处理有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |