河北/沧州-2025-09-08 00:00:00
沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(盐山县)三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(盐山县)三标段
招标项目编号:***********************
公示名称:沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(盐山县)三标段中标候选人公示
公示内容:
|
标段:沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(盐山县)三标段 |
|
|
所属专业:市政 |
所属地区:盐山县 |
|
开标时间:****年**月**日**时**分 |
开标地点:盐山县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期: |
公示截止日期: |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
*******.**(元) |
*******.**(元) |
符合国家及行业现行合格标准 |
**** 年 ** 月底前完工,养护期三年 |
|
* |
奥富建设有限公司 |
*******.**(元) |
*******.**(元) |
符合国家及行业现行合格标准 |
**** 年 ** 月底前完工,养护期三年。计划开始施工日期: **** 年 ** 月 ** 日计划竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日 |
|
* |
河北沧森建筑工程有限公司 |
*******.**(元) |
*******.**(元) |
符合国家及行业现行合格标准 |
计划工期:****年**月底前完工,养护期三年。计划开始施工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
赵海岳 |
工程师 |
职称证 |
************ |
|
* |
奥富建设有限公司 |
陈琳琳 |
工程师 |
职称证书 |
************ |
|
* |
河北沧森建筑工程有限公司 |
王双进 |
工程师 |
职称证 |
************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
奥富建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河北沧森建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北沧森建筑工程有限公司 |
****年道路及园区绿地补植项目(五标段) |
沧州市市政公用事业服务中心 |
****年*月**日 |
******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
/ |
/ |
/ |
|
|
元 |
| 综合评分表 | |||||||||||||||||||
|
投标人名称 |
投标报价(元) |
技术标评审 |
技术标评审权重得分(**%) |
技术标明标 |
技术标明标权重得分(**%) |
投标报价得分 |
投标报价权重得分(**%) |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
||||||||
|
河北启飒建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
奥富建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
河北沧森建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
河北狮城市政工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
* |
** |
** |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
河北群霖建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
|
*.(*)技术标评审 |
||||||||
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
|
* |
河北沧森建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
|
* |
河北狮城市政工程有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
|
* |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
|
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
|
*.(*)技术标明标 |
||||||||
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
** |
**.** |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
** |
/ |
/ |
|
* |
河北沧森建筑工程有限公司 |
** |
**.** |
** |
** |
** |
/ |
/ |
|
* |
河北狮城市政工程有限公司 |
** |
**.** |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
|
* |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
** |
**.** |
* |
** |
** |
/ |
/ |
|
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北沧森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北狮城市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北禄盈市政工程有限公司 |
未按照招标文件要求填写工程量清单封面和扉页。 未按照招标文件要求填写工程量清单封面和扉页。 未按照招标文件要求填写工程量清单封面和扉页。 未按照招标文件要求填写工程量清单封面和扉页。 未按照招标文件要求填写工程量清单封面和扉页。 |
|
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
众脉:*、未对《投标人须知前附表》**.**第*项**种情形不存在进行承诺。*、未对《投标人须知》*.*.*不存在情形进行承诺。 *、未对《投标人须知前附表》**.**第*项**种情形不存在进行承诺。*、未对《投标人须知》*.*.*不存在情形进行承诺。 *、未对《投标人须知前附表》**.**第*项**种情形不存在进行承诺。*、未对《投标人须知》*.*.*不存在情形进行承诺。 *、未对《投标人须知前附表》**.**第*项**种情形不存在进行承诺。*、未对《投标人须知》*.*.*不存在情形进行承诺。 *、未对《投标人须知前附表》**.**第*项**种情形不存在进行承诺。*、未对《投标人须知》*.*.*不存在情形进行承诺。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人: |
盐山县自然资源和规划局 |
招标代理机构: |
河北向诚工程管理服务有限公司 |
|
地址: |
/ |
地址: |
/ |
|
联系人: |
刘景辉 |
联系人: |
张紫晨 |
|
电话: |
************ |
电话: |
*********** |
|
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
*.其他公示内容:复核原因:()、复核结果:()



