河南/新乡-2025-09-09 00:00:00
[河南省·新乡市·新乡市]获嘉县城关镇产业园标准化厂房等基础设施施工项目中标候选人公示
获嘉县城关镇产业园标准化厂房等基础设施施工项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:获嘉县城关镇产业园标准化厂房等基础设施施工项目
标段编号:新交**************
二、招标范围:招标文件、工程量清单、图纸及补充答疑范围内的所有内容;
三、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
投标人名称 |
征途建设有限公司 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
河南隆基建设有限公司 |
|
投标报价/投标费率 |
********.** |
********.** |
********.** |
|
项目负责人 |
李秋 |
牛奔 |
张渊 |
|
质量 |
合格,符合国家现行验收标准 |
合格,符合国家现行验收标准 |
合格,符合国家现行验收标准 |
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
河南隆基建设有限公司 |
项目经理 |
张渊 |
建筑工程一级注册建造师 |
豫**************** |
|
征途建设有限公司 |
项目经理 |
李秋 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫 ************ |
|
中润昌弘建工集团有限公司 |
项目经理 |
牛奔 |
建筑工程一级注册建造师 |
豫**************** |
*.*中标候选人企业业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
|
新乡市源鑫实业有限公司 |
获嘉县城关镇第一初级中学新校二期建设项目 |
获嘉县城关镇第一初级中学 |
********** |
*******.** |
|
河南隆基建设有限公司 |
城关乡皋寨社区二期建设项目建设工程 |
郑州中荣置业有限公司 |
********** |
********.** |
|
河南筑水建设有限公司 |
温县水利局****年大中型水库移民后期扶持基金项目二标段 |
温县水利局 |
********** |
*******.** |
|
河南恒生建筑安装有限公司 |
获嘉县第二中学灾后重建综合楼项目 |
获嘉县第二中学 |
********** |
********.** |
|
河南省云上建设工程有限责任公司 |
河南省科学院激光制造研究所四层洁净室项目 |
河南省科学院激光制造研究所 |
********** |
******.** |
|
山西一建集团有限公司 |
离石区中心养老院项目施工 |
吕梁市离石区民政局 |
********** |
********.** |
|
河南筑水建设有限公司 |
焦作市陶瓷工业文化创意园大师工坊、科创企业办公基地等改造工程 |
焦作市南水北调资产运营管理有限公司 |
********** |
*******.** |
|
征途建设有限公司 |
双流区乡村振兴考评激励宜居宜业和美乡村建设补助资金项目(永安镇) |
成都市双流区永安镇人民政府 |
********** |
*******.** |
|
河南飞邦建筑工程有限公司 |
武陟县****年财政扶持村级集体经济发展大封镇驾部三村门面房项目 |
武陟县大封镇人民政府 |
********** |
******.** |
|
河南隆基建设有限公司 |
尼龙城医药新材料精细化工标准厂房项目(中国尼龙城医药农药中间体标准化厂房项目)一期 |
平顶山尼龙城建设投资有限公司 |
********** |
*********.** |
|
新乡市源鑫实业有限公司 |
“金源•太阳城”居住小区*#、*#、*#、*#楼项目 |
新乡市金源房地产开发有限公司 |
********** |
********.** |
|
河南昊庆建设工程有限公司 |
马庄乡前长堽村村组活动场所规范化建设项目 |
延津县马庄乡人民政府 |
********** |
******.** |
|
河南昊庆建设工程有限公司 |
原阳县乡镇卫生院(* 个乡镇)灾后恢复重建项目(施工及监理)、* 标段 |
原阳县卫生健康委员会、原阳县太平镇梁寨卫生院 |
********** |
*******.** |
|
征途建设有限公司 |
西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 |
西平县西产投资发展有限公司 |
********** |
********.** |
|
征途建设有限公司 |
襄城县麦岭镇白亭东村厂房工程 |
襄城县南水北调中线工程运行保障中心 |
********** |
*******.** |
|
河南省云上建设工程有限责任公司 |
河南工业贸易职业学院图书馆阅览配套设施及文化提升项目 |
河南工业贸易职业学院 |
********** |
*******.** |
|
河南新岳建设工程有限公司 |
开封运动汇体育综合体改造项目 |
开封教投悦动体育场馆管理有限公司 |
********** |
*******.** |
|
中润昌弘建工集团有限公司 |
磁县恒泽城市发展有限公司标准化厂房建设项目设计施工总承包 |
磁县恒泽城市发展有限公司 |
********** |
*********.** |
|
河南恒生建筑安装有限公司 |
坚朗五金华北生产基地项目*#仓库 |
广东坚朗五金制品股份有限公司河南分公司 |
********** |
*******.** |
|
河南禾益建设工程有限公司 |
东山村肉鹅养殖基地建设项目 |
翁牛特旗五分地镇人民政府 |
********** |
*******.** |
|
河南禾益建设工程有限公司 |
河南省军队离退休干部服务中心(河南省退役军人宣传褒扬中心)东明路院区接待服务楼及办公维修项目和地面硬化项目 |
河南省军队离退休干部服务中心(河南省退役军人宣传褒扬中心) |
********** |
*******.** |
|
征途建设有限公司 |
襄城县茨沟办事处茨东村厂房建设项目 |
襄城县人民政府茨沟街道办事处 |
********** |
*******.** |
|
山西一建集团有限公司 |
古县城镇幼儿园建设项目总承包(***) |
古县教育科技局 |
********** |
********.** |
|
河南飞邦建筑工程有限公司 |
武陟县木栾街道办事处****年度武陟县木栾街道后牛村蛋鸡养殖厂房项目 |
武陟县木栾街道办事处 |
********** |
*******.** |
|
中润昌弘建工集团有限公司 |
郑州市医疗卫生应急物资储备中心项目多层仓库、应急装备库施工 |
郑州市疾病预防控制中心 |
********** |
********.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
河南东鼎建设工程有限公司 |
暂估价和招标文件给定的价不一致 |
|
* |
中茨建工集团有限公司 |
未查询“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息。 未承诺遵守《保障农民工工资支付条例》。 |
|
* |
河南长路工程建设有限公司 |
授权委托书未按招标文件要求格式填写 |
五、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
|
* |
河南乾能建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
|
* |
河南恒生建筑安装有限公司 |
********.** |
********.** |
|
* |
河南省云上建设工程有限责任公司 |
********.** |
********.** |
|
* |
河南昊庆建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
|
* |
山西一建集团有限公司 |
********.** |
********.** |
|
* |
河南筑水建设有限公司 |
********.** |
********.** |
|
* |
河南子晟建工有限公司 |
********.** |
********.** |
|
* |
河南新岳建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
|
* |
诚之达建工集团有限公司 |
********.** |
********.** |
|
** |
中润昌弘建工集团有限公司 |
********.** |
********.** |
|
** |
河南建谷建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
|
** |
特安建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
|
** |
河南隆基建设有限公司 |
********.** |
********.** |
|
** |
新乡市源鑫实业有限公司 |
********.** |
********.** |
|
** |
河南飞邦建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
|
** |
征途建设有限公司 |
********.** |
********.** |
|
** |
河南禾益建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
新乡市源鑫实业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南建谷建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
山西一建集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南新岳建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
诚之达建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南恒生建筑安装有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
特安建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南子晟建工有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南筑水建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
征途建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南乾能建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南隆基建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南昊庆建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南禾益建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南飞邦建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南省云上建设工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
新乡市源鑫实业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南建谷建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
山西一建集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南新岳建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
|
* |
诚之达建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南恒生建筑安装有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
特安建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南子晟建工有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南筑水建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
征途建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南乾能建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南隆基建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南昊庆建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南禾益建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
|
** |
河南飞邦建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
|
** |
河南省云上建设工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
八、所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
|
* |
新乡市源鑫实业有限公司 |
**.*** |
**.* |
**.* |
**.*** |
|
* |
河南建谷建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
|
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
**.*** |
**.* |
**.* |
**.*** |
|
* |
山西一建集团有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
|
* |
河南新岳建设工程有限公司 |
**.*** |
**.* |
**.* |
**.*** |
|
* |
诚之达建工集团有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
|
* |
河南恒生建筑安装有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
|
* |
特安建设集团有限公司 |
**.*** |
**.* |
**.* |
**.*** |
|
* |
河南子晟建工有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
|
** |
河南筑水建设有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.** |
**.*** |
|
** |
征途建设有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
|
** |
河南乾能建设工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
|
** |
河南隆基建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
** |
河南昊庆建设工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
|
** |
河南禾益建设工程有限公司 |
**.*** |
**.* |
**.* |
**.*** |
|
** |
河南飞邦建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
|
** |
河南省云上建设工程有限责任公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:**********
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:******.**
十一、联系事项
招标人:获嘉县城关镇人民政府
地 址:河南省获嘉县凤凰大道 * 号
联系人:靳斌
电 话:************
代理机构:河南嘉讯工程管理咨询有限公司
地 址:新乡市红旗区向阳新村***号**号
联系人:马强
电话:***********
行政监督部门:获嘉县住房和城乡建设局
联系方式:************
我要投标



