2025年滨海县滨海港镇龙扁路提升改造工程评标结果公示中标候选人公示
2025-09-09
江苏/盐城 中标结果
2025年滨海县滨海港镇龙扁路提升改造工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-09-09 00:00:00
江苏/盐城-2025-09-09 00:00:00
****年滨海县滨海港镇龙扁路提升改造工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县滨海港镇人民政府的****年滨海县滨海港镇龙扁路提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏悦道建设工程有限公司 | 南云娜 | 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏悦道建设工程有限公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏通安建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效资质证书,安全生产许可证、项目经理养老金证明不合格。 |
| * | 四川省旗来建设工程有限公司 | 授权委托书项目名称填写错误、不拖欠农民工工资承诺签字错误。 |
| * | 安徽问鼎项目管理有限公司 | 投标人信用承诺书没有法人章或签字。 |
| * | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 承诺函项目名称填写错误。 |
| * | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | 投标保证金承诺函没盖法人签章。 |
| * | 安徽淮宿建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效投标函。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| * | 江苏润藏建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| * | 河南唐载建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| * | 中海诚壹建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| * | 中悦宏扬建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| * | 安徽省紫城建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| * | 安徽源峰工程管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| * | 江苏亿都建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽起行建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 安徽钜川建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏久兴建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 盐城市洪武建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 杭州航弘建设科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏磊路建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 华赣城建集团股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 福建禾乔建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 中原靖业建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 河南畅谈建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 安徽龙跃建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 四川宏远建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 保通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽初翔建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽泓深建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏倍驰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 浙江任凯公路工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏宇邦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽皖宏建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏圣域建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏将学究机械科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽安钧建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 安徽安舜水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 洪城控股集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽兆丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽省徐新建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 云帆控股集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 河南栾书建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽东曌建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 池州圣翔建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽如奕建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏禹创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽天得建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽腾云建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽路遥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽博辰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 万弘建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏火标建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 鹤壁强政建筑安装有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 河南城洲建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 河南晓平建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 军顶城建集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽艾希建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽中基生态环境有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 四川晨沛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽海晟路桥工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 绵江建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏浩荣建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏良匠建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 合肥晶泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽建广建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 安徽连晟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏申投建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽强恩建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江西久源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 福建省昱宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏新浪建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** |
| ** | 江苏臻烁建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏斯翔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 首宏建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽卓涛建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 重庆乾和建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 安徽广创建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽晟通建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 黄山弘舟工程管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 四川辛得夫工程项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 河南中州建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 泗县乐鑫建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏童安建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 中商建投建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 盐城晟川建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽楚江环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽天建建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽强渠建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏亿拓翔建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏慧应项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏巨恒建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏源升建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 鸿天创兴集团有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏德泰交通工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 浙江丽丰市政园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 华尔创建设集团有限责任公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 安徽北部建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏鑫至建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** |
| *** | 河南含宁建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽安高建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽勋成建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏新海润建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** |
| *** | 江苏勤东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 河南省中州凯如路桥工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏盐强建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 宿迁宇昂建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽宏佳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽琦乾市政道路工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 浙江中垭建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 陕西北春建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 河南浙嘉建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏巨默建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽益萃建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 黄山韶川建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 金土建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| *** | 江苏常丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 河南舒普建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽交筑建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| *** | 安徽林鑫建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏宏锦建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| *** | 河南汴垦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽巢北建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 苏州市新濠交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏石华建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏虹优盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏捷天建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 河南中煜集团建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| *** | 河南泽龙建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏捷利路桥工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 泽泰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 杭州华聚环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 盛鸿建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽威氏路桥工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽智立通科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽亨祺建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| *** | 安徽尊天建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 广东海盛建设工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽联建公路工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽安畅建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 贵州金旭建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 杭州航升建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽青季建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| *** | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| *** | 宿迁市汇源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏清耀建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 山东祥缘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 中崭建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏汇跃建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 中晔建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽滨构建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 河南保国松建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽九疆工程项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽多成建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 河南筑振建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 江苏石涛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽精宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| *** | 安徽瑾天建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
六、拟确定中标人
江苏悦道建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县滨海港镇人民政府
日期: ****年**月**日



