黑龙江/大庆-2025-09-08 00:00:00
程宇广场步行街隐患整治工程中标候选人公示
中 标 (候 选) 人 公 示
|
招标工程编号:******************* |
招标工程名称:程宇广场步行街隐患整治工程 |
|
标段编号:******************* |
标段名称:程宇广场步行街隐患整治工程 |
|
项目计划文号:萨经发发【****】**号 |
招标人:大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心 |
|
招标方式:公开招标 |
建设单位:大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心 |
|
标段投资规模:***.******万元 |
该工程为程宇广场步行街隐患整治工程,主要内容包括:土建工程,道路工程,通风工程,给排水工程,室内电气工程,室外配电工程等六项。 (*)土建工程:程宇广场 **、** 步行街内一、二层商服及局部三层外立面粉刷 ****.*平方米、天棚粉刷 ****.** 平方米、现状外墙清洗 ****.** 平方米、安装金属窗 ***.** 平方米、拆除采光屋面 ****.* 平方米、拆除恢复牌匾 ***.** 米等 (*)道路工程:拆除并新建花岗岩人行铺装****.**平方米台阶 **.**平方米、沥青混凝土路面***.**平方米、石材路缘石(**********)*米、石材平缘石(**********)**米、石材路侧石(**********)* 米等。 (*)通风工程:室内新建油烟净化器**台、排油烟通风管****.**平方米、************ 风管 ***℃防火阀 ** 个、拆除并恢复吊顶***.**平方米;室外新建排油烟风机 **台、排油烟通风管 ***.** 平方米、************ 风管止回阀 ** 个等。 (*)给排水工程:消防新建消火栓阀门井*座、双向硬密封偏心半球阀 *********(双向水流)******个、双向硬密封偏心半球阀 *********(双向水流)******个、伸缩接头 ****** 个伸缩接头 ******个、保温抗浮式型地下消火栓*座、*** 防腐钢管*******.**米、***防腐钢管********.**米;雨水新建雨水检查井*座、承插污水用球墨铸铁管 *******.**米、混凝土排水沟***.** 米等。 (*)室内电气工程:新建室内配电箱** 台、电力电缆***************.** 米、电力电缆 *************.** 米、****钢管***.** 米、****钢管 ****.** 米、吸顶灯 ** 套、风机就地开关 ** 个、电缆沟 ***.** 米、拆除并恢复室内地面 ***.** 平方米等。 (*)室外配电工程:拆除并更换*****框架断路器*台、高压电缆*********************.**米、吸顶灯 ** 套;新建违停球形摄像机*台、自行车充电桩*台、电力电缆********+**********.**米、电力电缆 ********+**********.** 米、三相电表箱*台等。 上述内容以施工图及工程量清单为准。 |
|
开标日期:****年**月**日**时**分 |
建设地点:大庆萨尔图区程字广场,位于纬二路南侧、新玛特商场西侧,金穗商城南侧 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示结束日期:****年**月**日**:** |
第一中标候选人
|
中标候选人:黑龙江广瑞工程技术管理有限公司 |
||
|
中标价格:*******.**元 |
||
|
安全文明施工费:******.**元 |
||
|
中标工期:****年**月**日至****年**月**日 |
||
|
中标人资质:建筑工程施工总承包二级 |
||
|
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 |
||
|
项目管理机构配备情况 |
||
|
项目经理:赵建波 |
证书名称:二级建造师注册证书 |
证书编号:黑**************** |
第二中标候选人
|
中标候选人:黑龙江晖越建筑工程有限公司 |
||
|
中标价格:*******.**元 |
||
|
安全文明施工费:******.**元 |
||
|
中标工期:****年**月**日至****年**月**日 |
||
|
中标人资质:建筑工程施工总承包二级 |
||
|
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 |
||
|
项目管理机构配备情况 |
||
|
项目经理:刘阳 |
证书名称:二级建造师注册证书 |
证书编号:黑**************** |
第三中标候选人
|
中标候选人:黑龙江建鹏建筑安装工程有限公司 |
||
|
中标价格:*******.**元 |
||
|
安全文明施工费:******.**元 |
||
|
中标工期:****年**月**日至****年**月**日 |
||
|
中标人资质:建筑工程施工总承包二级 |
||
|
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 |
||
|
项目管理机构配备情况 |
||
|
项目经理:候晓华 |
证书名称:二级建造师注册证书 |
证书编号:黑**************** |
评标情况
招标工程编号:*******************
招标工程名称:程宇广场步行街隐患整治工程
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年**月**日**时*分时间,在大庆公共资源交易中心二号开标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
|
标段名称 |
投标单位数量 |
不合格或废标数量 |
合格中标候选人数量 |
|
程宇广场步行街隐患整治工程 |
** |
* |
* |
废标原因:
|
单位名称 / |
原因 / |
|
黑龙江省鑫凯源建筑工程有限责任公司 |
投标承诺书中未按招标文件投标人须知前附表**.*条要求对退休人员作出说明。 |
|
大庆市格致建筑工程有限公司 |
投标承诺书中未按招标文件投标人须知前附表**.*条要求对退休人员作出说明。 |
|
辽宁腾诚建设有限公司 |
项目经理授权任命文件中项目经理未签字。 |
|
黑龙江省新图建设工程有限公司 |
未提供项目经理资格材料。 |
|
永乐(大庆)设计工程有限公司 |
安全文明施工费费率与招标文件给定的费率不一致。 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招 标 人: 大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心
联 系 人:何先生
联系电话:************
招标代理机构:大庆华羿尔工程管理咨询有限公司
联 系 人:周女士 李女士
联系电话:************
本项目招标投标监督部门:大庆市萨尔图区住房和城乡建设局
联系电话:************



