【自主招标】 重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程质量检测的中标候选人公示
2025-09-08
重庆 中标结果
【自主招标】 重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程质量检测的中标候选人公示
重庆-2025-09-08 00:00:00
重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程质量检测的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

中标候选人公示

(公示期:******日至*******日)

项目标段名称

重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程质量检测

最高限价(或招标控制价)

固定单价**元/㎡,暂定总价*******.**元。

项目编码

***********************

招标公告编号

***********************

招标人

重庆市精神卫生中心

重庆华兴工程咨询有限公司

招标人联系电话

************

************

招标代理机构

国信招标集团股份有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期限

服务质量

项目负责人

第一名

重庆佳泰诚工程检测技术有限公司

**.**/㎡,暂定总价*******.**

完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程试验检测服务。本项目计划施工工期*年,如实际工期与计划工期不符的,服务期以实际施工工期为准;缺陷责任期**个月。

检测工作符合强制性质量标准,符合国家、重庆市相关法律法规、技术标准、规范、规程以及设计要求,并达到验收合格标准。

李秀棽(高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书)

第二名

重庆精衡信工程质量检测有限责任公司

**.**/㎡,暂定总价*******.**

完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程试验检测服务。本项目计划施工工期*年,如实际工期与计划工期不符的,服务期以实际施工工期为准;缺陷责任期**个月。

检测工作符合强制性质量标准,符合国家、重庆市相关法律法规、技术标准、规范、规程以及设计要求,并达到验收合格标准。

王平(正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书)

第三名

重庆华盛检测技术有限公司

**.**/㎡,暂定总价*******.**

完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程试验检测服务。本项目计划施工工期*年,如实际工期与计划工期不符的,服务期以实际施工工期为准;缺陷责任期**个月。

检测工作符合强制性质量标准,符合国家、重庆市相关法律法规、技术标准、规范、规程以及设计要求,并达到验收合格标准。

邵强(高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆佳泰诚工程检测技术有限公司

资质:***检验检测机构资质认定证书(证书编号:************)、重庆市建设工程质量检测机构资质证书(旧版)(检测类别:见证取样检测、建筑门窗检测、室内环境质量检测、市政道路工程检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、建筑制品检测、钢结构工程检测)(证书编号:渝建检字第***号)

中标候选人:重庆精衡信工程质量检测有限责任公司

资质:***检验检测机构资质认定证书(证书编号:************)、重庆市建设工程质量检测机构资质证书(旧版)(检测类别:见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、市政道路工程检测、建筑制品检测、市政桥梁工程检测、室内环境检测、钢结构工程检测、建筑门窗检测、建筑幕墙工程检测、建筑机具和安全生产用品检测、建筑节能检测)(证书编号:渝建检字第***号)

中标候选人:重庆华盛检测技术有限公司

资质:***检验检测机构资质认定证书(证书编号:************)、建设工程质量检测机构资质证书专项资质(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程)(证书编号:(渝)建检专字第********号)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

重庆重大建设工程质量检测有限公司投标文件中财务报告扫描件不清晰,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*第*款财务的要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》***项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

健研检测集团重庆有限公司投标文件中未提供营业执照和资质证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*第*款资质要求及营业执照的要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》***项“投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市精神卫生中心、重庆华兴工程咨询有限公司(杨老师************,邹老师************)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市精神卫生中心

重庆华兴工程咨询有限公司

******

招标代理机构(盖章):

国信招标集团股份有限公司

******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序