广西/南宁-2025-09-08 00:00:00
一、项目编号:***********************
二、项目名称:*********年度横州市水库移民项目工程监理
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
|
序号 |
中标(成交)金额(元) |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
|
* |
下浮系数:*% |
南宁八桂建设监理有限责任公司 |
南宁市青秀区民族大道***号荣和山水美地东盟国际*座****号 |
*.废标结果:
|
序号 |
标项名称 |
废标理由 |
其他事项 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
|
序号 |
标项名称 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
|
* |
*********年度横州市水库移民项目工程监理 |
*********年度横州市水库移民项目工程监理 |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
自签订合同之日起至*********年度横州市水库移民项目横州市级竣工验收完成后、施工保修期结束止。 |
详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谭文丽 (组长),邓燕青,钟玉标 (采购人代表),麦超,蓝晓宏。
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按招标文件投标人须知正文第**条规定采取包干价形式收取,具体详见招标文件。
*.代理服务收费金额(元):*****.**。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、网上查询地址:中国政府采购网(****://***.****.***.**),广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**), 全国公共资源交易平台(广西.南宁)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西招标网(****://***.**********.***.**/)。
*、未通过资格审查供应商及原因:
广西刚正建筑工程监理有限公司,资格审查不通过。原因: 该公司执行《企业会计准则》未按招标文件要求提供所有者权益变动表,财务状况报告不符合,资格审查不通过。
依据:《招标文件》第三章投标人须知五、资格审查**.资格审查**.*投标人有下列情形之一的,资格审查不通过,作无效投标处理:(*)投标文件提供的资格证明文件出现任一项不符合“投标人须知前附表”资格证明文件规定的“必须提供””的文件资料要求或者无效的。
*、中标供应商的评审得分为:**.**。
*、供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本公司提出质疑,逾期将不再受理。
*、该项目在全国公共资源交易平台(广西.南宁)、广西招标网上发布的公告以及招标文件中的项目编号为:***********************;在中国政府采购网,广西壮族自治区政府采购网发布的公告以及广西政府采购云平台系统中的项目编号为:***********************;以上两个项目编号同属于*********年度横州市水库移民项目的项目编号。现统一采用编号:***********************发布中标公告、中标通知书、合同文本拟写以及合同公告。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:横州市水库移民安置服务中心
地址:南宁市横州市横州镇环城西路***号
项目联系人:黄家仅 联系电话:************
*.采购代理机构信息
名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地 址:南宁市青秀区枫林路**号广西国控集团(枫林路办公区)裙楼三层
项目联系人:罗雷、韦吉 联系电话:************
十、附件
*、中小企业声明函。
*、招标文件。
招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
****年*月*日



