山西/阳泉-2025-09-08 00:00:00
阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿管状带式输送机工程监理服务中标候选人公示
发布日期:********** **:**
阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿管状带式输送机工程监理服务招标公告 ****/**/**阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿管状带式输送机工程监理服务中标候选人公示 (招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:** 本阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿管状带式输送机工程监理服务(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***西上庄煤矿管状带式输送机工程监理服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况 ***西上庄煤矿管状带式输送机工程监理服务: *、中标候选人基本情况
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*、中标候选人得分汇总情况详见候选人公示附件 *、中标候选人资质、资格业绩等评审情况详见候选人公示附件 *、中标候选人商务评审客观分得分情况详见候选人公示附件
二、否决情况 被否决投标人:大同宏基工程项目管理有限责任公司 招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求“*.*总监理工程师资质要求:须具备矿山工程专业注册监理工程师资格证书(且注册在本单位),年龄**周岁以下。提供本单位社保证明(投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明),且承诺在本招标项目计划服务期内不担任其他在建项目的监理人员。(以承诺函的形式做出,格式自拟)” 投标人在投标文件中所附材料:投标人拟派总监理工程师的电子证书个人签名处未手写签名且未提供在“本招标项目计划服务期内不担任其他在建项目的监理人员的承诺函” 评标委员会评审结论:根据住房城乡建设部办公厅关于启用注册监理工程师等专业技术人员电子注册证书的通知(建办厅函[****]**号)中第三条“专业技术人员下载并打印电子注册证书后,应在个人签名处手写签名。”评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门 监督部门名称:山西省能源局 处室名称:稽查监督处 监督电话:************ 电子邮件:********@***.***
六、联系方式 招标人:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司 地址:山西省阳泉市郊区旧街乡 联系人:张先生 电话:***********
代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司 地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼 联系人:刘先生、苏先生 电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************ 工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘晓峰(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章) |



