河南/洛阳-2025-09-08 00:00:00
栾川县陶湾镇人民政府栾川县伏牛*号公路陶湾段生态绿化项目*中标候选人公示
项目名称:栾川县陶湾镇人民政府伏牛*号公路陶湾段生态绿化项目
项目代码:************************
项目编号:栾川工施招标(****)******号
标段名称:栾川县陶湾镇人民政府伏牛*号公路陶湾段生态绿化项目
标段编号:栾川工施招标新(****)****号****
一、开标信息:
第一中标候选人:河南豫源建设工程有限公司
投标报价:*******.*元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工 期:**日历天
第二中标候选人:河南鹏诚建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工 期:**日历天
第三中标候选人:中州梦建设集团有限公司
投标报价:*******.** 元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工 期:**日历天
二、评标信息
*、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南公恒建设工程有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额*投标人投标报价)/预算控制金额****%]的否决投标,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,乾菲源建设有限公司的投标文件因存在缺少投标人须知前附表中**.**条招标人补充的其他内容中的第**条要求的承诺书,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
第一中标候选人 | 商务标 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术标 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第二中标候选人 | 商务标 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术标 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第三中标候选人 | 商务标 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术标 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:陈红涛
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫 ************
第二中标候选人
项目负责人姓名:张云飞
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫 ************
第三中标候选人
项目负责人姓名:韩建军
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫 ************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程二级;企业业绩:*. 栾川县赤土店村九鼎沟片区提升工程。*. 栾川县东岭植物园零碳主题公园建设工程项目
第二中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程二级;企业业绩:/
第三中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程二级;企业业绩:华山路与珠江路和华山路与朝歌路等路段绿化工程
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
****年**月**日至 ****年**月**日
八、联系方式
招标人:栾川县陶湾镇人民政府
地 址:栾川县陶湾镇
联系人:张先生
电 话:***********
招标代理机构:河南洛辰工程管理有限公司
地 址:洛阳市涧西区中弘中央广场*座****
联系人:齐海红
电 话:***********
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



