2025年西塘镇农村公路提升改造工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-08
浙江/嘉兴 中标结果
2025年西塘镇农村公路提升改造工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-09-08 00:00:00

****年西塘镇农村公路提升改造工程设计施工总承包(***)中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉善县工程建设项目中标候选人公示

招标人

嘉善县西塘新市镇投资开发有限公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

工程名称

****年西塘镇农村公路提升改造工程设计施工总承包(***

工程规模

****年西塘镇农村公路提升改造工程位于嘉善县西塘镇,利用西塘镇原农村公路进行提升,主要对翠南、华联、礼庙、大舜、钟葫等行政村***分级为次或者较差的农村公路路面进行修补、白改黑,包含**条总长约**.*****的农村公路改造提升,*座农村公路桥梁的维修改造,约**个公交岗亭的更新维修,配套增设路灯、交安设施及更新维修公交岗亭等设施。

中标候选人不排序

路歌交通建设集团有限公司/浙江交通勘察设计有限公司

长三角一体化示范区(浙江嘉善)善筑建设工程有限公司/湖州交通规划设计院

衢州和正建设有限公司/衢州市交通设计有限公司

总价(万元)  

****.****

****.****

****.****

工期(日历天)

计划总工期:***日历天,其中:

设计工期**日历天,自设计施工总承包合同签订之日起算

施工工期***日历天,自监理人签发开工令上载明的日期起算。

中标候选人资质

公路工程施工总承包壹级、公路行业(公路)专业设计甲级

公路工程施工总承包贰级、公路行业(公路)专业设计甲级

公路工程施工总承包贰级、公路行业(公路)专业设计甲级

项目负责人

杨旸

赵洪超

高张洋

项目负责人资格

公路工程高级工程师

公路工程专业一级建造师

公路工程专业二级建造师

开标会议记录

详见附件*

评标有关数据

详见附件*

被否决投标人原因及依据

详见附件*

不进入基准价计算投标人

详见附件*

公示时间

******日至*******

异议受理部门

招标人或代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

联系人

俞鸿婷

联系电话

*************

投诉受理部门

嘉善县交通运输局

联系电话

*************

传真

*************

电子邮件

*********@**.***

通讯地址

嘉善县世纪大道***

备注:*、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。

*、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

公示日期:******



附件*:开标会议记录

序号

投标人

投标总报价(元)

施工图设计费投标报价(元)

总承包管理费投标报价(元)

已标价初步设计工程量清单投标报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

投标保证金缴纳形式及金额

备注

*

路歌交通建设集团有限公司/浙江交通勘察设计有限公司

********

******

******

********

杨旸

计划总工期:***日历天,其中:设计工期**日历天,自设计施工总承包合同签订之日起算施工工期***日历天,自监理人签发开工令上载明的日期起算。

电子保函


*

长三角一体化示范区(浙江嘉善)善筑建设工程有限公司/湖州交通规划设计院

********

******

******

********

赵洪超

电子保函


*

衢州和正建设有限公司/衢州市交通设计有限公司

********

******

******

********

高张洋

*免缴


*

嘉兴市金程建设工程有限公司/浙江科峰工程规划设计研究有限公司

********

********

******

******

洪蕾

电子保函


附件*:评标有关数据

复合系数*

下浮系数*

调整系数

*.**

*.*

*.**

附件*:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

*

嘉兴市金程建设工程有限公司/浙江科峰工程规划设计研究有限公司

施工图设计费投标报价超过招标文件设定的施工图设计费最高投标限价

第二个信封形式评审与响应性评审标准第三条

已通知

附件*:不进入基准价计算投标人

序号

投标人

*

嘉兴市金程建设工程有限公司/浙江科峰工程规划设计研究有限公司



附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序