广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工评标报告(交易公告)
2025-09-06
广东/惠州 中标结果
广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工评标报告(交易公告)
广东/惠州-2025-09-06 00:00:00

广东省惠州市大亚湾经济技术开发区

石化产业配套综合物流园基础设施项目施工

评标报告

招 标 人:惠州荃湾港口开发有限公司

招标代理机构:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司

******

一、
项目概况:

惠州市建佳造价咨询事务所有限公司受招标人惠州荃湾港口开发有限公司委托,就广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工进行公开招标。招标范围及规模详见招标文件。

二、招标过程简介:

本工程于****年*月完成招标文件的编写以及其确认手续,并报招标主管部门备案同意后于****年*月*日在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网和中国招标投标公共服务平台发布招标公告,潜在投标人于****年*月*日**:**至****年*月*日**:** (北京时间)在惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统网上获取招标文件。于****年*月**日发布答疑公告,****年*月**日发布更正公告。

本项目开标时间为****年*月*日**:** (北京时间)。至投标截止时间止,共有**家投标人按招标文件规定递交了投标书,他们分别是:* 中国建筑第四工程局有限公司;*中铁二十局集团有限公司;* 中交一公局集团有限公司;* 中国建筑一局(集团)有限公司;* 中国建筑第八工程局有限公司;* 中国建筑第七工程局有限公司;* 中铁二十一局集团有限公司;* 惠州市水电建筑工程有限公司;* 中国建筑第五工程局有限公司;** 中铁七局集团有限公司;** 中国建筑第二工程局有限公司;** 中冶天工集团有限公司;** 中铁五局集团有限公司;** 中建安装集团有限公司;** 中建三局集团有限公司;** 中铁十二局集团有限公司;** 中铁上海工程局集团有限公司;** 深圳市禾图建设有限公司; ** 浙江环宇建设集团有限公司;** 惠州市建筑工程有限公司;** 中铁十五局集团有限公司;** 惠州市东江建筑安装工程有限公司;** 中国建筑第六工程局有限公司;** 湖南省第六工程有限公司;** 中铁十四局集团有限公司;** 深圳市建工集团股份有限公司; ** 中商建投建设有限公司;** 广东一中建筑工程有限公司;** 百年建设集团有限公司; ** 江西中浩建设工程有限公司;** 陕西省三和建设集团有限公司;** 中铁建工集团有限公司;** 广东宝泰森建设工程有限公司;** 云南正浩建设工程有限公司;** 江西洪明建筑工程有限公司;** 译诚实业集团有限公司。

开标地点在惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心,参加开标会的单位代表有:惠州荃湾港口开发有限公司、惠州市建佳造价咨询事务所有限公司及部分投标人代表。

开标具体情况详见后附“开标情况一览表”。

三、评标委员会成员名单:

评标委员会由*人组成,其中招标人代表*名,其他*名专家从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。招标人代表为,随机抽取专家。经推荐为评委组长。

四、评标办法:本次评标采用定量评审法,具体详见招标文件。

五、评标情况

*.*初步评审情况:

经过评标委员会评审:

*.江西洪明建筑工程有限公司未通过初步评审,原因是:存在单位工程总造价超出最高限价(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.*(*)”);

*.广东宝泰森建设工程有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);

*.中国建筑一局(集团)有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);

*.百年建设集团有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);

*.中铁五局集团有限公司未通过初步评审,原因是:授权委托书无效(委托代理人姓名与所附身份证姓名不一致)(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);

*.中交一公局集团有限公司未通过初步评审,原因是:清单编码与招标文件不一致(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (*)”);投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);

*.译诚实业集团有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”)。

其余**家投标人均通过初步评审。

六、评标结果

经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前*名的投标人为中标候选人(当通过评标委员会评审的有效投标人少于或等于招标文件规定的推荐中标候选人数量时,除评标委员会因有效投标不足三个且明显缺乏竞争而否决全部投标的情形外,所有有效投标人均推荐为中标候选人)。本项目中标候选人名单如下(随机排列):

序号

中标候选人名称

*

中国建筑第四工程局有限公司

*

中铁二十一局集团有限公司

*

中国建筑第七工程局有限公司

*

中建三局集团有限公司

*

中国建筑第五工程局有限公司

微信客服
公众号
小程序