河南/商丘-2025-09-08 00:00:00
项目名称 | 虞城县绿都家园等*个老旧小区改造项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 虞城县住房保障中心 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室) |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
虞城县绿都家园等*个老旧小区改造项目第五标段(包)中标候选人公示
虞城县绿都家园等*个老旧小区改造项目第五标段(包)
中标候选人公示
河南海轩项目管理有限公司受虞城县住房保障中心的委托,就虞城县绿都家园等*个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:虞城县绿都家园等*个老旧小区改造项目
*、采购编号:虞财采招********;招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中:规费为******.**元;税金为******.**元;安全文明施工措施费为******.**元;暂列金额为*元;专业工程暂估价为*元;分部分项工程费为*******.**元;措施费为*****.**元(不含安全文明施工措施费))
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年*月*日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南卓恒建设发展有限公司 | *******.** | 荣天涛 | 合格 | ***日历天 |
* | 景纳建设集团有限公司 | *******.** | 朱小文 | 合格 | ***日历天 |
* | 泰源工程集团股份有限公司 | *******.** | 田运生 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南国基建工集团有限公司 | *******.** | 顿超 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南鼎义建设集团有限公司 | *******.** | 李维鹏 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南天磊建设工程有限公司 | *******.** | 刘鹏宇 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南天恒建筑装饰工程有限公司 | *******.** | 孙湘涛 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南国人建设集团有限公司 | *******.** | 王振华 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南腾华建设工程有限公司 | *******.** | 王志宽 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.** | 吴静 | 合格 | ***日历天 |
** | 三赢建设集团有限公司 | *******.* | 杨玉培 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南达柠建设工程有限公司 | *******.** | 方智慧 | 合格 | ***日历天 |
** | 昶和建设集团有限公司 | *******.** | 贾俊威 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南琼林建筑工程有限公司 | *******.** | 张双双 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省大鹏装饰工程有限公司 | *******.** | 贺庆伟 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南京龙建筑工程有限公司 | *******.** | 王端峰 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省广宇建设集团有限公司 | *******.** | 张振涛 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南鼎展建筑工程有限公司 | *******.** | 马晨东 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南金子建设工程有限公司 | *******.** | 郝齐伟 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南祥旭建筑工程有限公司 | *******.** | 贾磊 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书名称 | 注册编号 |
河南卓恒建设发展有限公司 | 管理人员 | 荣天涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
景纳建设集团有限公司 | 管理人员 | 朱小文 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
泰源工程集团股份有限公司 | 管理人员 | 田运生 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南国基建工集团有限公司 | 管理人员 | 顿超 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 **************** |
河南鼎义建设集团有限公司 | 管理人员 | 李维鹏 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南天磊建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘鹏宇 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南天恒建筑装饰工程有限公司 | 管理人员 | 孙湘涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南国人建设集团有限公司 | 管理人员 | 王振华 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南腾华建设工程有限公司 | 管理人员 | 王志宽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 管理人员 | 吴静 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
三赢建设集团有限公司 | 管理人员 | 杨玉培 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南达柠建设工程有限公司 | 管理人员 | 方智慧 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
昶和建设集团有限公司 | 管理人员 | 贾俊威 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南琼林建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张双双 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南省大鹏装饰工程有限公司 | 管理人员 | 贺庆伟 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南京龙建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王端峰 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南省广宇建设集团有限公司 | 管理人员 | 张振涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南鼎展建筑工程有限公司 | 管理人员 | 马晨东 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南金子建设工程有限公司 | 管理人员 | 郝齐伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南祥旭建筑工程有限公司 | 管理人员 | 贾磊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人企业业绩 | ||||
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南卓恒建设发展有限公司 | 郑东新区绿地新都会*号楼室内精装修工程 | 河南沃克曼建设工程有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
濮阳市天气雷达站基础设施建设 | 濮阳市气象局 | ****年*月*日 | *******.** | |
中原纳米酶实验室总部基地装修工程项目 | 中原纳米酶实验室 | ****年*月**日 | ********.** | |
景纳建设集团有限公司 | 河南省郑州女子监狱警体训练用房改造项目 | 河南省郑州女子监狱 | ****年*月**日 | *******.** |
郑州航空港区视博数字经济产业园*座三楼升级改造项目精装修工程 | 河南空港数字城市开发建设有限公司 | ****年*月**日 | *******.** | |
郑州大学后勤保障中心****年学生宿舍维修改造工程项目标段三 | 郑州大学 | ****年*月**日 | *******.** | |
泰源工程集团股份有限公司 | 郑州航空港区航程置业有限公司富鑫公寓 *号楼升级改造等两个项目(二标段) | 郑州航空港区航程置业有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
河南国基建工集团有限公司 | 郑州航空港经济综合实验区富鑫公寓、山顶公寓等 * 个保障性安居工程翻新改造项目(二期) | 郑州航空港区航程置业有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
合肥工业大学翡翠湖校区学生公寓综合维修(二期)标段 * | 合肥工业大学 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南鼎义建设集团有限公司 | 金明生活广场 | 开封卉农企业管理服务有限责任公司 | ****年*月**日 | ********.** |
河南天磊建设工程有限公司 | 郑州工业安全职业学院校园疫情防控隔离区改造修缮项目 | 郑州工业安全职业学院 | ****年**月*日 | *******.** |
郑州工程技术学院书香校园文化空间美学营造项目 | 郑州工程技术学院 | ****年**月**日 | ******.** | |
河南天恒建筑装饰工程有限公司 | 华祥办公楼改造及装修施工项目 | 大唐滑县风力发电有限责任公司 | ****年*月*日 | *******.** |
河南大学郑州校区食堂(一期)屋顶花园改造项目 | 河南大学 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南国人建设集团有限公司 | 商丘市梁园区幸福社区地下车库工程 | 商丘市梁园区住房保障中心 | ****年*月**日 | *******.** |
河南腾华建设工程有限公司 | / | / | / | / |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 河南女子职业学院新校区建设项目**号学生宿舍项目 | 河南女子职业学院 | ****年*月*日 | ********.** |
郑州市综合性应急救援保障基地建设项目(一期) | 郑州市应急管理局 | ****年*月*日 | ********.** | |
三赢建设集团有限公司 | 新乡市红旗区****年西街街道办事处平原路***号院等*个老旧小区配套基础设施改造项目(小区红线内) | 新乡市红旗区城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.** |
河南达柠建设工程有限公司 | 河南工业大学勤园一站式学生社区改造项目 | 河南工业大学 | ****年*月**日 | *******.** |
昶和建设集团有限公司 | 河南省龙祥宾馆修缮工程改造项目 | 河南省龙祥宾馆 | ****年*月**日 | ********.** |
河南琼林建筑工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区高铁东站地区管理委员会田老家村人居环境房屋外立面整治 | 商丘市城乡一体化示范区高铁东站地区管理委员会田老家村 | ****年*月*日 | ******.** |
商丘市第二高级中学实验楼室内外装饰改造项目 | 商丘市第二高级中学 | ****年*月*日 | ******.** | |
河南省大鹏装饰工程有限公司 | 郑州市中医院总院区基础设施改造项目 | 郑州市中医院 | ****年*月**日 | ********.** |
郑州市人民政府征兵服务中心整修项目施工 | 郑州城建集团投资有限公司 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南京龙建筑工程有限公司 | 柘城县王楼三期(容湖壹号)城中村改造配套设施项目 | 柘城县房产服务中心 | ****年*月**日 | ********.** |
柘城县房产服务中心淮海西路王楼三期(容湖壹号)城中村安置项目开闭所工程项目 | 柘城县房产服务中心 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南省广宇建设集团有限公司 | 抚顺市顺城区****年老旧小区综合改造续建项目(十九标段) | 抚顺市顺城区住房和城乡建设服务中心 | ****年*月**日 | *******.** |
河南鼎展建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区、睢县、永城国家基本气象站配套基础设施建设项目第一标段 | 商丘市气象局 | ****年**月**日 | *******.** |
河南金子建设工程有限公司 | 宁陵县****年教育强国中央预算内建设项目及****年改善普通高中办学条件建设项目第三标段 | 宁陵县教育体育局 | ****年**月*日 | *******.** |
鹿邑县****年第一批、第二批校舍维修改造项目第四标段 | 鹿邑县教育体育局 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南祥旭建筑工程有限公司 | ****年永城市演集街道办乡村运营示范村产业项目(时庄村) | 永城市演集街道办事处 | ****年*月**日 | *******.** |
商丘市烟草公司梁园区分公司拆除电梯及后续维修 | 商丘市烟草公司梁园区分公司 | ****年*月**日 | ******.** |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南玖汇建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南港欣建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | *******.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 郴州市五盖山建筑有限公司 | 商务标评审 | 电子辅助清标不符合符合性审查要求 |
* | 陕西中岭建设工程有限公司 | 商务标评审 | 上传 ** 地址与运盛建设集团有限公司相同 |
* | 运盛建设集团有限公司 | 商务标评审 | 上传 ** 地址与陕西中岭建设工程有限公司相同 |
* | 河南新雅市政工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证、项目经理社保未提供查询方式 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证、项目经理社保未提供查询方式 |
* | 河南飞腾建筑有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未提供查询方式 |
* | 贵州建工溪南建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未提供查询方式,主体库未上传****、****、**** 三年的财务审计报告 |
* | 河南国筑建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证、项目经理社保未提供查询方式 |
* | 河南源臻建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证 |
** | 河南华隆建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证 |
** | 河南泰金建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 主体库未上传 ****、****、**** 三年的财务审计报告 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 中标候选人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南卓恒建设发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 景纳建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 泰源工程集团股份有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国基建工集团有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 河南鼎义建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南天磊建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南天恒建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国人建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南腾华建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 三赢建设集团有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南达柠建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 昶和建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南琼林建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省大鹏装饰工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南京龙建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省广宇建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南鼎展建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南金子建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南祥旭建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南玖汇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南港欣建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年*月*日至****年*月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:虞城县住房保障中心
地址:河南省虞城县滨河路行政中心综合楼*楼
联 系 人:王先生
电话:************
招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司
联系地址:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 * 号楼
联 系 人:李先生
电 话:***********
电子邮件:*********@***.***
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:************
发布人:河南海轩项目管理有限公司
日期:****年*月*日