河南/信阳-2025-09-08 00:00:00
[息县]****年信阳市息县第三批农村公路路网改善工程一标段定标候选人公示
【信息来源:】 【信息时间:**********阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】 【我要打印】 【关闭】
河南兆捷工程管理有限公司受息县交通运输局的委托,对****年信阳市息县第三批农村公路路网改善工程一标段(二次)进行公开招标,在息县公共资源交易中心按照规定程序进行了开标、评标,现将本项目评标结果及相关信息公示如下:
一、招标项目名称及编号
项目名称:****年信阳市息县第三批农村公路路网改善工程一标段(二次)
项目编号:***********************
二、发布招标公告媒介及日期:
发布日期:****年*月*日
发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·息县)》。
三、评标信息:
评标日期:****年*月*日;
开标地点:息县公共资源交易中心第二不见面开标厅;
评标地点:息县公共资源交中心易四楼远程异地评标室;
评委会名单:赵爱华(组长)、魏朝晖(业主评委)、李红、宫成玮、周建宇。
四、废标情况及原因:*、郑州新兴市政工程有限公司 不符合招标文件中第三章评标办法的附件*款的第**.**条的要求,评标委员会一致认定投标人投标报价低于成本价,故作废标处理;*、河南洋诚路桥有限公司 不符合招标文件的投标文件须知的第*.*.*款的第五条项目管理机构要求,”技术负责人没有提供劳动合同或养老保险”,故作无效标处理。
五、定标候选人信息:(排名不分先后)
定标候选人*:河南万达路桥集团有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:张利
注册编号:豫****************
投标工期:***日历天
质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准
定标候选人*:信阳豫南公路工程有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:王猛
注册编号:豫 ****************
投标工期:***日历天
质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准
定标候选人*:河南永和建设集团有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:徐新森
注册编号:豫 ************
投标工期:***日历天
质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准
定标候选人*:河南中之信建设有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:杜斌
注册编号:豫 ************
投标工期:***日历天
质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准
定标候选人*:河南立哲建设工程有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:丁超凡
注册编号:豫 ************
投标工期:***日历天
质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准
定标候选人*:息县通达公路工程有限责任公司
投标报价:********.**元
项目经理:李松珂
注册编号:豫 ************
投标工期:***日历天
质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准
六、发布媒介:
本次定标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·息县)》上发布。
各有关当事人对定标候选人公示有异议的,可以在公示发布之日起三日内以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交质疑函将不予受理。
七、有关本次招标活动的联系方式如下:
招标人:息县交通运输局
地址:息县息洲大道中段***号
联系人:汪伟
电话:***********
代理机构:河南兆捷工程管理有限公司
地 址:漯河市市辖区经济技术开发区珠江路**号永利新苑东区*号楼****
联 系 人:杨冉
联系方式:***********
监督部门:息县发展和改革委员会
联系电话:************
受理异议单位:息县交通运输局
地址:息县息州大道中段***号
联系人:汪伟
电话:***********
序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
---|---|
* | 河南立哲建设工程有限公司 |
* | 信阳豫南公路工程有限公司 |
* | 河南万达路桥集团有限公司 |