[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司传感器强检服务成交候选人公示成交候选人公示
2025-09-08
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司传感器强检服务成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-09-08 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司传感器强检服务成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司传感器强检服务成交候选人公示

(采购编号:*******************、****************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司传感器强检服务(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司传感器强检服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***同煤大唐塔山煤矿有限公司传感器强检服务:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务期限

*

山西拨云计量检测科技有限公司

******元

按照国家规定的检验要求检验,检定后根据检定结果出具国家行业部门及当地行管部门认可的检定报告。对经检定不合格的设备在出具检定证的同时标明设备不合格位置及原因

限合同签订后一年或结算费用达**万为止(以先到为准)

*

山西开成检测股份有限公司

******元

按照国家规定的检验要求检验,检定后根据检定结果必须出具国家行业部门及当地行管部门认可的检定报告。对经检定不合格的设备在出具检定证的同时必须标明设备不合格位置及原因

合同签订后一年或结算费用达**万为止(以先到为准)

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西拨云计量检测科技有限公司

关韶杰

一级注册计量师、********************

*

山西开成检测股份有限公司

王志平

一级注册计量师、********************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西拨云计量检测科技有限公司

响应

*

山西开成检测股份有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:山西清正和计量检验检测科技有限公司、山西溯源计量检测检验有限公司、山西华测科瑞计量检测检验有限公司、长治市盛鑫煤矿技术服务有限公司。

否决原因:采购文件要求:采购文件第一章采购公告资格要求:*.*人员要求:项目负责人须兼具计量技术类专业中级及以上职称和一级注册计量师证书,至少四名团队成员(不含项目负责人)具有二级及以上注册计量师证书,以上人员须提供响应文件递交截至日期前*年内连续*个月本单位的社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:山西清正和计量检验检测科技有限公司响应文件中未提供项目负责人中级及以上职称证书,评审小组一致认为不满足资格要求:项目负责人须兼具计量技术类专业中级及以上职称和一级注册计量师证书,未通过初步评审,否决其响应。

山西溯源计量检测检验有限公司响应文件中未提供项目负责人中级及以上职称证书,评审小组一致认为不满足资格要求:项目负责人须兼具计量技术类专业中级及以上职称和一级注册计量师证书,未通过初步评审,否决其响应。

山西华测科瑞计量检测检验有限公司响应文件中未提供项目负责人中级及以上职称证书,评审小组一致认为不满足资格要求:项目负责人须兼具计量技术类专业中级及以上职称和一级注册计量师证书,未通过初步评审,否决其响应。

长治市盛鑫煤矿技术服务有限公司响应文件中提供项目负责人赵静中级职称证书专业为煤矿安全,评审小组一致认为不满足资格要求:项目负责人计量技术类专业中级及以上职称要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标办

联系人:石军

监督电话:************

六、联系方式

采购人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区杨家窑村

联系人:肖春

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、李喆、周田

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:李喆(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序