浙江/绍兴-2025-09-08 00:00:00
稽山中学北校区改造工程中标公示
绍兴市稽山中学建设的稽山中学北校区改造工程,于****年**月**日**:**在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 控制价(元) | |||
第*名 | 浙江中瑞建筑工程有限公司 | ******** | ******** | |||
第*名 | / | / | 中标工期:***日历天 | |||
拟确定中标人 | 浙江中瑞建筑工程有限公司 | ******** | ||||
中标候选人投标资质 | 房屋建筑工程施工总承包壹级 | 项目负责人 | 李立群 | |||
项目负责人证书(证书名称) | 二级建造师注册证书 | 项目负责人 证书编号 | 浙**************** | |||
第一中标候选人有效业绩情况 | * | 项目名称 | 瑞祥新区*****地块酒店开发建设项目 | 项目地址 | 温州市 | |
发包人 | 温州万享置业有限公司 | 发包人地址 | 温州市 | |||
项目描述 | ****.**.*******.**.**建筑总面积*****.**平方米,其中地下面积*****.**平方米,用途:酒店 | |||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||
* | 江苏邗建集团有限公司 | 未提供中小企业声明函投标人不符合招标文件资格要求 | 招标文件*** *.*及*.*条款 | |||
* | 浙江龙泉德景建设有限公司 | 项目管理班子配备不能满足要求 | 招标文件*** (*)①条款 | |||
* | 象山宝盛建设有限公司 | 项目管理班子配备不能满足要求 | 招标文件*** (*)①条款 | |||
* | 宁波市环湖建设有限公司 | 项目管理班子配备不能满足要求 | 招标文件*** (*)①条款 | |||
* | 浙江呈日建设有限公司 | 项目管理班子配备不能满足要求 | 招标文件*** (*)①条款 | |||
* | 金华市政工程有限公司 | 项目管理班子配备不能满足要求 | 招标文件*** (*)①条款 | |||
* | 诸暨市鸿辉园林工程有限公司 | 项目管理班子配备不能满足要求 | 招标文件*** (*)①条款 | |||
* | 浙江轩翔建设有限公司 | 项目管理班子配备不能满足要求 | 招标文件*** (*)①条款 | |||
公示期限 | ****年**月**日**:**时——****年**月**日**:**时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) | |||||
招标人:绍兴市稽山中学
地址:绍兴市投醪河路***号
联系人:沈老师 电话:***********
代理机构:中冠工程管理咨询有限公司
地址:绍兴市越城区玛格丽特商业中心西区*幢三楼
联系人:陈骐 电话:***********
****年**月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】*【项目流程】*右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市住房和城乡建设局电话:*************



