【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】颍河治理一期工程颍州段芦华圩治理施工标
2025-09-08
安徽/阜阳 中标结果
【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】颍河治理一期工程颍州段芦华圩治理施工标
安徽/阜阳-2025-09-08 00:00:00

颍河治理一期工程颍州段芦华圩治理施工标

********
原文链接

颍河治理一期工程颍州段芦华圩治理施工标中标候选人公示

项目名称:颍河治理一期工程颍州段芦华圩治理施工标

项目编号:****************

招标方式:公开招标

开标时间:********** **:**

公示时间:********** 至 **********

第*中标候选人:阜阳众嘉工程建设有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级资质

证书编号:**********

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:孟祥禹

注册证书:水利水电工程专业一级建造师注册证书

编号:皖****************

企业业绩名称:无为市花渡河无城联圩段防洪治理工程施工 * 标,合同金额:****.** 万元,完工时间:****年**月**日

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:无为市花渡河无城联圩段防洪治理工程施工 * 标,合同金额:****.** 万元,职务:项目经理

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

第*中标候选人:阜阳市颍州区水利建筑安装有限责任公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级资质

证书编号:**********

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:常学军

注册证书:水利水电工程专业一级建造师注册证书

编号:皖****************

企业业绩名称:颍州区水系连通综合治理规划项目(三期)施工二标,合同金额:****.**万元,完工时间:**** 年 * 月 ** 日

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程景观绿化施工 * 标,合同金额:****.**万元,职务:项目经理。

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

第*中标候选人:柱石建设集团有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包壹级资质

证书编号:**********

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:********元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:肖堂清

注册证书:水利水电工程专业一级建造师注册证书

编号:皖****************

企业业绩名称:长丰县“三达标一美丽”水利建设工程灌区达标(*********年)涂郢灌区、霍集灌区和大胡岗灌区施工项目*标段,合同金额:****.**万元,完工时间:****年*月**日

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:安徽省蚌埠市化家沟治理工程,合同金额:****.**万元,职务:技术负责人(技术负责人业绩)

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

本项目投标人:

*、颍上县水利建筑安装工程公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

*、宣城皖江建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

*、安徽巢湖水利电力建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

*、安徽宏志建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

*、安徽中疆建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

*、安徽安冉水利工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

*、安徽九华水安集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

*、中铁五局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

*、三明市水利水电工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工路港建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、芜湖城市建设集团股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.*

**、安徽省金寨县水电建设有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十八局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十九局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、阜阳众嘉工程建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽豪淼水利工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、湖北路源水利水电建筑工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工交通航务集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、巢湖市水利建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽宇盛建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、山东安澜工程建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽瑞丰工程科技集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、阜阳市颍州区水利建筑安装有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽水安建设集团股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、湖北凯耀宏建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽远维建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、阜阳市颍泉水利建筑有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽省鼎源工程建设股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、陕西省渭河工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽兴浩建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.*

**、安徽省池州市水电工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.*

**、湖北谷高工程建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、河南大河水利工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、阜阳市水利水电建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽海兴生态科技有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、湖北泽明建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、阜阳市水利机械工程有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工水利开发投资集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.*

**、柱石建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

被否决投标或不合格投标人名称:安徽建工路港建设集团有限公司

否决的原因及依据:安全生产费用低于招标文件要求

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*****.**元,暂列金额*******.**元,招标代理服务费******.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*.**元。

招标人:阜阳市颍州区中小型水利工程建设管理局 法定代表人:杨丽萍
代理机构:阜阳市颍州区欣颍工程项目管理有限公司 法定代表人:张余天

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为周主任,联系方式:************,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市水利局,地址:阜阳市颍州区双清路*号,咨询电话:************。

微信客服
公众号
小程序