广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工评标公示(交易公告)
2025-09-08
广东/惠州 产权|出让|拍卖|挂牌
广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工评标公示(交易公告)
广东/惠州-2025-09-08 00:00:00

投资项目代码

************************

投资项目名称

广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园

基础设施项目

招标项目名称

广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园

基础设施项目施工

标段(包)名称

/

公示名称

广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园

基础设施项目施工中标候选人公示

开标日期

****年*月*日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:****年*月*日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心评标室。

(三)评标委员会组成:

*、招标人代表*人;

*、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。

(四)参与项目评标环节的投标单位共**家,名单如下:* 中国建筑第四工程局有限公司;*中铁二十局集团有限公司;* 中交一公局集团有限公司;* 中国建筑一局(集团)有限公司;* 中国建筑第八工程局有限公司;* 中国建筑第七工程局有限公司;* 中铁二十一局集团有限公司;* 惠州市水电建筑工程有限公司;* 中国建筑第五工程局有限公司;** 中铁七局集团有限公司;** 中国建筑第二工程局有限公司;** 中冶天工集团有限公司;** 中铁五局集团有限公司;** 中建安装集团有限公司;** 中建三局集团有限公司;** 中铁十二局集团有限公司;** 中铁上海工程局集团有限公司;** 深圳市禾图建设有限公司; ** 浙江环宇建设集团有限公司;** 惠州市建筑工程有限公司;** 中铁十五局集团有限公司;** 惠州市东江建筑安装工程有限公司;** 中国建筑第六工程局有限公司;** 湖南省第六工程有限公司;** 中铁十四局集团有限公司;** 深圳市建工集团股份有限公司; ** 中商建投建设有限公司;** 广东一中建筑工程有限公司;** 百年建设集团有限公司; ** 江西中浩建设工程有限公司;** 陕西省三和建设集团有限公司;** 中铁建工集团有限公司;** 广东宝泰森建设工程有限公司;** 云南正浩建设工程有限公司;** 江西洪明建筑工程有限公司;** 译诚实业集团有限公司。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,*.江西洪明建筑工程有限公司未通过初步评审,原因是:存在单位工程总造价超出最高限价(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.*(*)”);*.广东宝泰森建设工程有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);*.中国建筑一局(集团)有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);*.百年建设集团有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);*.中铁五局集团有限公司未通过初步评审,原因是:授权委托书无效(委托代理人姓名与所附身份证姓名不一致)(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);*.中交一公局集团有限公司未通过初步评审,原因是:清单编码与招标文件不一致(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (*)”);投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);*.译诚实业集团有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”)。其余**家投标人均通过初步评审。

(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审。评标委员会依据招标文件的第三章评标办法,各自独立根据评标规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并按评分由高到低依次确定*名中标候选人

(七)废标情况:*.江西洪明建筑工程有限公司未通过初步评审,原因是:存在单位工程总造价超出最高限价(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.*(*)”);*.广东宝泰森建设工程有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);*.中国建筑一局(集团)有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);*.百年建设集团有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);*.中铁五局集团有限公司未通过初步评审,原因是:授权委托书无效(委托代理人姓名与所附身份证姓名不一致)(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);*.中交一公局集团有限公司未通过初步评审,原因是:清单编码与招标文件不一致(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (*)”);投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”);*.译诚实业集团有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±**%(不符合招标文件第三章评标办法“*.*.* (**)”)。

(八)经评审,推荐本项目中标候选人名单如下(随机排列)

序号

中标候选人名称

*

中国建筑第四工程局有限公司

*

中铁二十一局集团有限公司

*

中国建筑第七工程局有限公司

*

中建三局集团有限公司

*

中国建筑第五工程局有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:****年*月**:**

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心评标室

(三)定标委员会组成:*人。由招标人按规定确定

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人为:中国建筑第七工程局有限公司;

第二中标候选人为:中建三局集团有限公司

第三中标候选人为:中国建筑第四工程局有限公司

第一中标候选人

中国建筑第七工程局有限公司

投标报价

*********.**

质量承诺

合格

工期

***日历天

拟派项目负责人

孟珂

资质

资格

建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:豫****************

业绩

洛阳万邦农产品冷链物流园项目

资格能力条件

资格情况

投标人具有建筑工程施工特级资质的施工企业。招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

*.电子元器件系统级组装及研发制造基地项目建筑工程施工总承包;*.九号新能源智能移动出行产品项目**地块及三角地块车间(施工);*.麦克韦尔电子科技产业园总承包工程;*.杭钱塘工出 [****]**号地块工业厂房(标 准厂房)工程;*.中航光电基础器件产业园项目施工;*.高比能磷酸铁锂储能动力电池建设项目***总承包。

第二中标候选人

中建三局集团有限公司

投标报价

*********.**元

质量承诺

合格

工期

***日历天

拟派项目负责人

姚怡更

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:鄂****************

业绩

国家存储器基地项目(一期)**** 及配套设施建筑工程 **等建筑土建 ******** 包

资格能力条件

资格情况

投标人具有建筑工程施工特级资质的施工企业。招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

*.**** 智能制造中心项目 * 地块北区总承包工程;*.滨州经济技术开发区电子信息标准厂房(三期)项目;深国际佛山顺德智慧物流产业园项目施工总承包;*.杭钱塘工出【****】** 号工业厂房(标准厂房)(施工)。

第三中标候选人

中国建筑第四工程局有限公司

投标报价

*********.**

质量承诺

合格

工期

***日历天

拟派项目负责人

赵龙

资质

资格

建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:粤****************

业绩

闻泰昆明智能制造产业园项目(一期)总承包工程

资格能力条件

资格情况

投标人具有建筑工程特级资质的施工企业。招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

*.闻泰昆明智能制造产业园项目(一期)总承包工程;*.广州华星第*.*代氧化物半导体新型显示器件生产线项目施工总承包*标段;*.韩国动力电池项目二期标准房施工总承包项目;*.淮南高新区产业园二期项目施工;*.****长安研发中心项目(二)*号移动互联网研究中心、*号测试中心、*号资源地下室工程项目;*.兰州新区专精特新化工产业孵化基地项目*区一期;*.粤港澳大湾区绿色农产品生产供应基地(冷链项目)一期设计施工总承包。

异议受理部门

惠州荃湾港口开发有限公司

联系地址

惠州大亚湾经济技术开发区进港路***号综合楼五楼

异议受理部门联系人

刘工

联系电话

************

招标投标监督部门

惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局

联系电话

************

联系地址

惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路

公示开始时间

******

公示结束日期

*******

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起* 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“惠州市公共资源交易中心建设工程招投标电子交易系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。

招标人:惠州荃湾港口开发有限公司

招标代理:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司

发布时间:****年*月*日


项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********
微信客服
公众号
小程序