【市级】 重庆工业职业技术学院智能网联新能源汽车产教融合实训基地项目的中标候选人公示
2025-09-08
重庆 中标结果
【市级】 重庆工业职业技术学院智能网联新能源汽车产教融合实训基地项目的中标候选人公示
重庆-2025-09-08 00:00:00
重庆工业职业技术学院智能网联新能源汽车产教融合实训基地项目的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

重庆工业职业技术学院智能网联新能源汽车产教融合实训基地项目***工程总承包中标候选人公示

(公示期: **** * *日至 **** * **日)

项目标段名称

重庆工业职业技术学院智能网联新能源汽车产教融合实训基地项目***工程总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价最高限价为****.**万元。其中:设计费最高限价:***万元。建筑安装工程费固定费率最高限价:**%;建筑安装工程费最高限价:****.**万元。

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆工业职业技术大学

重庆赛迪工程咨询有限公司(代理业主)

招标人联系电话

************

招标代理机构

浙江求是工程咨询监理有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中冶建工集团有限公司(牵头单位)、重庆市设计院有限公司(成员单位)

********.**

达到招标文件要求

达到招标文件要求

计托

一级建造师注册证书(建筑工程)

****************

第二名

湖南省沙坪建设有限公司(牵头单位)、深圳市建筑设计研究总院有限公司(成员单位)

********.**

达到招标文件要求

达到招标文件要求

谢专

一级建造师注册证书(建筑工程)

****************

第三名

中国建筑第五工程局有限公司(牵头单位)、中机中联工程有限公司(成员单位)

********.**

达到招标文件要求

达到招标文件要求

吴远杰

一级建造师注册证书(建筑工程)

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中冶建工集团有限公司(牵头单位)、重庆市设计院有限公司(成员单位)

资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

单位业绩:重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目二期工程 *** 总承包、久长街小学花滩校区新建项目、重庆市万州高级技工学校申专达标建设工程

第二中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司(牵头单位)、深圳市建筑设计研究总院有限公司(成员单位)

资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

单位业绩:悦来第二小学、光明区特殊教育学校项目可行性研究和全过程设计

第三中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司(牵头单位)、中机中联工程有限公司(成员单位)

资质:建筑工程施工总承包特级、工程设计综合资质甲级

单位业绩:洋湖片区连塘学校项目施工、重庆青年职业技术学院扩建项目(一期)

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:中冶建工集团有限公司(牵头单位)、重庆市设计院有限公司(成员单位)

投标总报价********.**元,其中:设计费报价为:*******.**元,建筑安装工程费固定费率为**.**%,建筑安装工程费报价为:********.**元。

设计负责人姓名:王凯证书名称:一级注册建筑师、正高级工程师 证书编号:***********、***********

施工负责人:计托 证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程)、高级工程师 证书编号:渝****************、***********

设计负责人类似业绩:久长街小学花滩校区新建项目

第二中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司(牵头单位)、深圳市建筑设计研究总院有限公司(成员单位)

投标总报价********.**元,其中:设计费报价为:*******.**元,建筑安装工程费固定费率为**.**%,建筑安装工程费报价为:********.**元。

设计负责人姓名:范慧敏证书名称:一级注册建筑师、高级工程师 证书编号:***********、粤高职证字第*************号

施工负责人:谢专证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程)、高级工程师 证书编号:****************、******************

设计负责人类似业绩:光明区特殊教育学校项目可行性研究和全过程设计

第三中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司(牵头单位)、中机中联工程有限公司(成员单位)

投标总报价********.**元,其中:设计费报价为:*******.**元,建筑安装工程费固定费率为**.**%,建筑安装工程费报价为:********.**元

设计负责人姓名:潘文 证书名称:一级注册建筑师、正高级工程师 证书编号:***********、国机人(****)**号***

施工负责人:吴远杰 证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程)、高级工程师证书编号:湘****************、(****)********

设计负责人类似业绩:重庆青年职业技术学院扩建项目(一期)

否决投标情形:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

*)投标人重庆长利建设工程有限公司投标文件中,因工程总承包项目经理未提供工程类高级职称证书,不满足招标文件前附表部分 *.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的工程总承包项目经理资格情况须满足投标人须知前附表部分 *.*.* 款 ”之要求, 因消防专业设计负责人未提供一级注册消防工程师执业资格证书,不满足招标文件前附表部分 *.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表部分 *.*.* 款”之要求,其投标文件被否决。

*)投标人永升建设集团有限公司投标文件中,因提供的施工业绩中无装配率不低 **%的教育建筑工程的证明材料, 不满足“投标人具有 * 个建筑面积不少于 *.* 万平方米且装配率不低于 **%的教育建筑工程业绩的要求”,不满足招标文件前附表部分 *.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 *** 项“ 投标人的业绩须满足投标人须知前附表部分 *.*.*款 ”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆工业职业技术大学 (联系人:李老师,联系电话:*********** )提出异议。

招标人(盖章):
重庆工业职业技术大学
重庆赛迪工程咨询有限公司(代理业主)



**** * *

招标代理机构(盖章):
浙江求是工程咨询监理有限公司



**** * *

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序