禄劝县思源学校扩容提质项目 中标候选人公示
2025-09-08
云南/昆明 中标结果
禄劝县思源学校扩容提质项目 中标候选人公示
云南/昆明-2025-09-08 00:00:00
云南/昆明-2025-09-08 00:00:00
禄劝县思源学校扩容提质项目
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 禄劝县思源学校扩容提质项目 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 禄劝县思源学校扩容提质项目 | ||||
| 招标人: | 禄劝彝族苗族自治县教育体育局 | 招标人地址: | 禄劝县屏山街道咪油社区咪油小组***号 | ||||
| 招标联系人: | 祁文林 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 禄劝县城咪油新村***号汇鑫家园*楼 | ||||
| 招标代理联系人: | 杨江 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 禄劝彝族苗族自治县政务服务管理局 ************* | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 评标委员会推荐*名中标候选人 | ||||||
| 评标情况: | 废标情况:云南腾远建筑工程有限公司:项目经理项目负责人提交劳动合同过期资格审查不通;云南浩途建设工程有限公司:投标文件暗标部分***页、***页、***页出现特殊标识不符合要求;云南淮润建设工程有限公司:投标文件暗标部分出现字体不符合要求;云南纬度建设工程有限公司:投标文件暗标部分出现字体不符合要求;德宏众合建筑有限责任公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南千邦建设工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识、行间距不符合要求;金平丰琪环境工程有限公司:投标文件暗标部分出现行间距不符合要求; 云南华梵建筑工程有阴公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识、行间距不符合要求;云南恩溪建设工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南古宸建设工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南直翼建筑工程有限公司:投标文件暗标部分出现行字体、行间距不符台要求;云南九天慧德建设工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南昂骏建筑工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南七曜建设工程有限公司:投标文件暗标部分出现行间距不符合要求;大姚县鹏程建筑工程有限责任公司:投标文件暗标部分出现行字体、行间距不符合要求;云南尧丰建设工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南华盛建筑工程有限公司:投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件未达到要求资格审查不通过;云南民达建筑工程有限公司:投标文件暗标部分出现行间距不符合要求;云南泽亚建筑工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求; 昆明裕华汇丰建筑工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南坦途建设工程有限公司:投标文件暗标部分出现行间距不符合要求。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。禄劝彝族苗族自治县政务服务管理局 ************* 注:此公示经招标人审核签字及盖章后,交易中心方可发布。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南祥锦建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 吴荣堂 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | (*)项目经理(具备证件及编号):吴荣堂/一级注册建造师/建筑工程/证书编号:云****************,安全生产考核合格证书编号:云建安*(****)*******; (*)技术负责人(职称证件及编号):武丽/工程师/建筑工程/证书编号:*******************。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目无业绩要求 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 符合国家及相关行业规范标准,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目无业绩要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南九林建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | )赵明 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | (*)项目经理(具备证件及编号): 赵明/一级注册建造师/建筑工程/证书编号:云****************,安全生产考核合格证书编号:云建安*(****)*******; (*)技术负责人(职称证件及编号):崔琼芳/高级工程师/建筑工程/证书编号:**********。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目无业绩要求 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 符合国家及相关行业规范标准,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目无业绩要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南双麒建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 蒲常飞 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | (*)项目经理(具备证件及编号):蒲常飞/二级注册建造师/建筑工程/证书编号:云****************,安全生产考核合格证书编号:云建安*(****)*******; (*)技术负责人(职称证件及编号):张秋平/工程师/建筑工程/证书编号:*******************。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目无业绩要求 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 符合国家及相关行业规范标准,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目无业绩要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




