河南/商丘-2025-09-08 00:00:00
项目名称 | 柘城县淮海西路道路建设项目(学苑路*北湖路) | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 柘城县市政设施中心 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 柘城县招标投标管理办公室 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
柘城县淮海西路道路建设项目(学苑路*北湖路)中标候选人公示
柘城县淮海西路道路建设项目(学苑路*北湖路)中标候选人公示
河南天衡工程管理有限公司受柘城县市政设施中心的委托,就柘城县淮海西路道路建设项目(学苑路*北湖路)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:柘城县淮海西路道路建设项目(学苑路*北湖路)
*、招标编号:柘招字【****】** 号
项目编号:柘财采招********
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费为*******.**元;措施费为 *****.** 元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为*****.**元;暂列金额为* 元;专业工程暂估价为*元;规费为*****.**元;税金为******.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 朱海涛 | 合格 | **日历天 |
* | 河南泽龙建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 高登科 | 合格 | **日历天 |
* | 河南腾屹建设工程有限公司 | *******.**(元) | 赵美 | 合格 | **日历天 |
* | 河南昊庆建设工程有限公司 | *******.**(元) | 付洋洋 | 合格 | **日历天 |
* | 河南业泉建设工程有限公司 | *******.**(元) | 时雪 | 合格 | **日历天 |
* | 天蓝建设有限公司 | *******.**(元) | 白晓莹 | 合格 | **日历天 |
* | 河南恒森建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 张新苗 | 合格 | **日历天 |
* | 河南省金屹森建设工程有限公司 | *******.**(元) | 耿学旺 | 合格 | **日历天 |
* | 征途建设有限公司 | *******.**(元) | 张红涛 | 合格 | **日历天 |
** | 河南金兆建设有限公司 | *******.**(元) | 寇利峰 | 合格 | **日历天 |
** | 河南启川建设工程有限公司 | *******.**(元) | 朱艳丽 | 合格 | **日历天 |
** | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 苗静格 | 合格 | **日历天 |
** | 河南炳焱建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王奎 | 合格 | **日历天 |
** | 河南联润建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王素珍 | 合格 | **日历天 |
** | 兴工建设有限公司 | *******.**(元) | 吴晓文 | 合格 | **日历天 |
** | 中海华祥建设发展有限公司 | *******.**(元) | 刘亚豪 | 合格 | **日历天 |
** | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.**(元) | 张永强 | 合格 | **日历天 |
** | 鑫路建设集团有限公司 | *******.**(元) | 王圣谦 | 合格 | **日历天 |
** | 河南永轩建设工程有限公司 | *******.**(元) | 郑树龙 | 合格 | **日历天 |
** | 河南林平建设工程有限公司 | *******.**(元) | 杜欣欣 | 合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 朱海涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南泽龙建筑工程有限公司 | 管理人员 | 高登科 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南腾屹建设工程有限公司 | 管理人员 | 赵美 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南昊庆建设工程有限公司 | 管理人员 | 付洋洋 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南业泉建设工程有限公司 | 管理人员 | 时雪 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
天蓝建设有限公司 | 管理人员 | 白晓莹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南恒森建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张新苗 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南省金屹森建设工程有限公司 | 管理人员 | 耿学旺 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
征途建设有限公司 | 管理人员 | 张红涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南金兆建设有限公司 | 管理人员 | 寇利峰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南启川建设工程有限公司 | 管理人员 | 朱艳丽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
洛阳顺明建筑工程有限公司 | 管理人员 | 苗静格 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南炳焱建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王奎 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南联润建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王素珍 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 **************** |
兴工建设有限公司 | 管理人员 | 吴晓文 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
中海华祥建设发展有限公司 | 管理人员 | 刘亚豪 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 管理人员 | 张永强 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 **************** |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 王圣谦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南永轩建设工程有限公司 | 管理人员 | 郑树龙 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南林平建设工程有限公司 | 管理人员 | 杜欣欣 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区西平路(阳光南路*和谐路)、阳光南路(木兰大道*西平路)道路工程 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | ****年**月*日 | *******.** 元 | |
河南泽龙建筑工程有限公司 | 安阳龙安区先进制造业开发区太行路南段人行道两侧整体形象提升项目 | 安阳翔泽实业有限公司 | ****年**月**日 | *******.**元 |
河南腾屹建设工程有限公司 | 淇县妇幼保健计划生育服务中心发热门诊楼室外管网项目 | 淇县妇幼保健计划生育服务中心 | **** 年 * 月 **日 | *******.**元 |
河南昊庆建设工程有限公司 | **** 年辉县市冀屯镇等四个乡镇农村道路建设项目七标段 | 辉县市乡村振兴局 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 |
河南业泉建设工程有限公司 | 焦作高新区龙源路(文汇路*中原路)建设项目 | 焦作高新技术产业开发区城乡建设服务中心 | **** 年 * 月 ** 日 | ********.** 元 |
天蓝建设有限公司 | ****年兰考县三义寨乡河渠村农村公益事业人民政务 财政奖补项目 | 兰考县三义寨乡人民政府 | ****年**月**日 | ******.**元 |
滑县****年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目(王庄镇高郎柳村、前邢村等九个村) | 滑县王庄镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南恒森建筑工程有限公司 | 鲁山县梁洼镇****年第十一批统筹整合使用财政资金项目 (第三标段) | 鲁山县梁洼镇人民政府 | ****年*月*日 | ******.**元 |
宝丰县提前下达****年中央水库移民扶持基金(移民补助基金) 项目(第一标段) | 宝丰县移民安置服务中心 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南省金屹森建设工程有限公司 | 建设村现代农业园区道路、沟渠提升工程 | 杭州市钱塘区河庄街道建设村股份经济合作社 | ****年*月*日 | *******.** 元 |
滑县产业集聚区污水及供水管网建设项目 | 滑县先进制造业开发区管理委员会 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
征途建设有限公司 | 沈丘县交通运输局沈丘县****年冯营乡、范营乡通村公路建设项目 | 沈丘县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
周口市川汇区行政新区基础设施改造完善项目 | 周口市川汇区机关事务中心 | ****年*月**日 | ********.** 元 | |
河南金兆建设有限公司 | 耕文路(利华路至新华西路) | 杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司 | ****年**月**日 | *******元 |
河南启川建设工程有限公司 | 大孟街道办事处洪岗村村内道路提升工程 | 郑州牟中发展投资有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 |
临海市杜桥镇西峙村田间道路工程(三期) | 临海市杜桥镇西峙村村民委员会 | **** 年 * 月 ** 日 | ****** 元 | |
洛阳顺明建筑工程有限公司 | 洛阳市洛龙区住房和城乡建设局龙凤大道北延线(洛龙区段)项目 | 洛阳市洛龙区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南炳焱建筑工程有限公司 | ****年洛宁县马店铺张村村通组道路项目 | 洛宁县马店镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南联润建筑工程有限公司 | **** 年朝歌街道办事处南关村入户路项目 | 淇县朝歌街道办事处 | **** 年 * 月 * 日 | ******.** 元 |
淇县高村镇人民政府 **** 年高村镇东万古、西 万古村通户路项目 | 淇县高村镇人民政府 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 | |
兴工建设有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局****年示范区贾寨 镇基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
商丘市城乡一体化示范区****年第二批农村公路改建工程 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
中海华祥建设发展有限公司 | 赤峰市松山区城乡一体化开发建设项目一期工程*百柳路北段(桃李街*崇信街) | 赤峰市松山建设投资运营有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | 商丘市文化路小学 | ****年*月*日 | ******.** 元 |
虞城县水利局虞城县 **** 年中央水库移民后期扶持基金项目 | 虞城县水利局 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 | |
鑫路建设集团有限公司 | 西华县****年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) | 西华县农村公路管理所 | ****年*月**日 | *******.**元 |
项城市****年农村公路养护工程二标段 | 项城市农村公路管理处 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南永轩建设工程有限公司 | 夏邑县孔庄乡人民政府****年度农村公益事业财政奖补项目 | 夏邑县孔庄乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南林平建设工程有限公司 | ****年田湖镇滕王沟村通村道路项目 | 嵩县田湖镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.**元 |
汝州市汝南街道办事处****年汝南街道魏洼村、西焦村、王寨村、南孙庄村道路硬化项目 | 汝州市汝南街道办事处 | ****年*月**日 | *******.**元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南京龙建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.**(元) |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 良诚国际建设有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南广发建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南工一建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件没提供招标文件中所列的“招标投标活动承诺书” |
* | 河南金子建设工程有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件招标公告第*.*条要求,提供项目经理在全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 中标候选人名称 | 技术标评审 | 投标报价评审 | 综合标评审 | 合计 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南泽龙建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南腾屹建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南昊庆建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南业泉建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 天蓝建设有限公司 | **.*** | **.** | ** | **.*** |
* | 河南恒森建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省金屹森建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 征途建设有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南金兆建设有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南启川建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南炳焱建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南联润建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 兴工建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 中海华祥建设发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省齐诚建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南永轩建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南林平建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南京龙建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南国宇建设有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 良诚国际建设有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南广发建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南工一建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:****年**月**日 至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:柘城县市政设施中心
地 址:柘城县工业大道北段
联 系 人:杜先生
联系方式:************
代理机构:河南天衡工程管理有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路心怡路易元国际*座*楼***室
联 系 人:吴先生
联系方式:***********
监督单位:柘城县招标投标管理办公室
地 址:柘城县未来大道中段
联 系 人:蒲先生
联系方式:************
发布人:河南天衡工程管理有限公司
日期:****年**月**日