[WXYX202508009-X01]丁蜀镇任墅安置房东侧道路工程丁蜀镇任墅安置房东侧道路工程
2025-09-08
江苏/无锡 中标结果
[WXYX202508009-X01]丁蜀镇任墅安置房东侧道路工程丁蜀镇任墅安置房东侧道路工程
江苏/无锡-2025-09-08 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市丁蜀镇任墅村股份经济合作社丁蜀镇任墅安置房东侧道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏金壹实建设工程有限公司 江阴新城建设工程有限公司 无锡市昊鸿建设工程有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 高世英 夏君毅 陆斌
暂估价(万元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *** *** ***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏鑫一诚建设工程有限公司 财务状况表不符合招标文件要求,作无效标处理。
* 南京长城建设发展有限公司 未提供财务状况表,作无效标处理。
* 江苏伟鼎建设工程有限公司 未提供财务状况表,作无效标处理。
* 江苏冠航建设工程有限公司 财务状况表不符合招标文件要求,作无效标处理。
* 江苏群方建设有限公司 财务状况表不符合招标文件要求,作无效标处理。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 江苏金壹实建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江阴新城建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市昊鸿建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
* 江阴中弘建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 无锡市东生建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏润尔达建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
* 无锡市天恩建设工程有限责任公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏誉泽建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡锡山建筑实业有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏航卓建设股份有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴延华建筑工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市达海排水设施管理有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡乾超建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 南京崇南建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏诣钦工程建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏远东市政工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 南京浦宇建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市新远见工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市中超建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市皖江建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏永宇建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏雄景建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏先兰建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 佳诚建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏延辉建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金坛市政建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏楷正建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市兴渚市政工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 盐城汉兆建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰汇建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏德仁建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏兴望宏建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏天汇环境工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市梁通建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏千叶建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏全心建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏君帆建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 中悦宏扬建设集团有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悠扬建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏春安建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡锡通路桥工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏鸿宏项目管理有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏创冉建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏高强建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏原朴环境建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴中澜建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡禹达建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市市政建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏中轩建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏禹创建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏富林建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亨鑫仁建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏中万建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏利新强建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 南通琥程建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏省三元建筑安装工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏帝尧建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏优本建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城市晋远建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰日建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡万昌交通工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 盐城文辉建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城吉全建筑工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏永筑建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏元晟久建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市正丰建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏阳凯建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 仁诚建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏新路德建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏苏叶建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市众达建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡天工建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市给排水工程有限责任公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏华义达建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市理禾建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏贵兴建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中弘泰建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴城建集团有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏宜安建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡天华建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏云端启建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏久聚建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 宜兴市锦城建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏群遥建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏广泽建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴金山建筑安装工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴华信建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏尚廷古建园林建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市坤山市政工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏牧同琛建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏平印建筑安装工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城亿通建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏青筑建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
*** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
*** 江苏顺奥建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
*** 江苏晟哲建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
*** 江苏绍年建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
*** 江苏浩轩建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
*** 宇舒航建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
*** 盐城同悦建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
*** 青海强森建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏骁刚建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 南京泽利建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 盐城炳阳建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏润沃建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 盐城艺澜建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
*** 中达丰集团有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏展瑞建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 河南宽秉建筑工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏孟和建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 铭商建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏劻龙建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏浚和建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
*** 江苏泽泓建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏锦景建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏公铭建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 鑫钇顺建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏宁宇建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏清旭建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏蔚岑建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏川业建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏迈霆建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏致桓建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏涛乾建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏磐祥建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏鑫银航建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
*** 江苏泰享建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏新千建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏昇捷建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 安徽顺势建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏金壹实建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:宜兴市丁蜀镇任墅村股份经济合作社
招标代理机构:江苏鸿成工程项目管理有限公司
日期:**********

微信客服
公众号
小程序