[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-08
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-09-08 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山东拓新电气有限公司 *******元 / 合同签订后 * 个月内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山东拓新电气有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山东拓新电气有限公司 响应

二、否决情况

*)被否决投标人:大同天晟电气有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*.单位(或产品)资质要求:*.*.*.投标时提供电压 *****、额定功率 ****** 的矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证以及 ** 强制认证;

投标人大同天晟电气有限公司投标文件中未提供电压 *****、额定功率 ****** 的矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的 ** 强制认证。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

*)被否决投标人:山东海纳智能装备科技股份有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*.单位(或产品)资质要求:*.*.*.投标时提供电压 *****、额定功率 ****** 的矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证以及 ** 强制认证;*.*.*.投标时提供电压 *****、额定功率 ****** 的矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证以及 ** 强制认证。

投标人山东海纳智能装备科技股份有限公司投标文件中未提供矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的 ** 强制认证。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

*)被否决投标人:华夏天信智能物联股份有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★**.变频器核心器件应使用以下进口品牌,并提供相应的报关单,以及投标方与进口器件生产厂家签订的采购授权文件或采购框架协议(非中文资料须提供翻译版):(*)控制单元:德国西门子、瑞士 ***、美国 **;(*)闪存卡:德国西门子、日本松下、美国 **;(*)网络转换卡:德国西门子、瑞士 ***、日本三菱。

投标人华夏天信智能物联股份有限公司投标文件中第 *** 页提供的报关单未体现进口器件的品牌,第 *** 页提供的采购合同中卖方名称遮挡,未体现为投标方与进口器件生产厂家签订的采购授权文件或采购框架协议。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

*)被否决投标人:山东博诚电气有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★**.变频器核心器件应使用以下进口品牌,并提供相应的报关单,以及投标方与进口器件生产厂家签订的采购授权文件或采购框架协议(非中文资料须提供翻译版):(*)控制单元:德国西门子、瑞士 ***、美国 **;(*)闪存卡:德国西门子、日本松下、美国 **;(*)网络转换卡:德国西门子、瑞士 ***、日本三菱。

投标人山东博诚电气有限公司投标文件中提供的变频器核心器件的采购合同为投标方与进口器件生产厂家的分销商签订的,非招标文件要求的投标方与进口器件生产厂家签订的采购授权文件或采购框架协议。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:大同市云冈区塔山公安东北**米

联系人:刘军

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:姬先生、马先生

电话:**********************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序