河北保定外国语学校外国语学校物业服务费项目废标公告
2025-09-08
河北/保定 终止废标
河北保定外国语学校外国语学校物业服务费项目废标公告
河北/保定-2025-09-08 00:00:00
采购项目编号:***********

采购人名称:河北保定外国语学校

采购人联系方式:************

采购人地址 :保定市莲池区七一东路 **** 号

采购公告期:

采购代理机构全称 :保定市公共资源交易中心(全额)

采购代理机构地址 :保定市民服务中心

采购代理机构联系方式 :************

项目实施地点 :****

定标日期:

开标、评标地点:****

本公告发布媒体:****

评审委员会成员名单:****

采购内容:****#********#****

废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的

废标日期: 备注:符合性评审不通过原因: 保定市国清物业管理有限公司:未按招标文件要求,完整的提供出租方的所有权证明材料,未提供出租方购买设备发票。; 保定市朗威物业管理有限公司:未按招标文件要求提供履行合同所需的设备; 河北君杰物业管理有限公司:未按招标文件要求,完整的提供出租方的所有权证明材料,未提供出租方购买设备发票。; 河北亨嘉之会物业管理有限公司:投标报价未按招标文件采购需求中投标报价要求完整提供; 河北依平物业服务有限公司:未按招标文件要求提供履行合同所需的设备;未按招标文件要求实质性响应; 河北开泰城市服务有限公司:相关证照不符合招标文件要求,未提供彩色扫描件。; 北京汇柏富物业服务有限公司:相关证照不符合招标文件要求,未提供彩色扫描件。; 河北鼎尚物业管理有限公司:投标报价未按招标文件采购需求中投标报价要求完整提供; 河北亮城丽都环境科技股份有限公司:投标报价未按招标文件采购需求中投标报价要求完整提供; 保定市扬帆物业服务有限公司:未按招标文件要求实质性响应; 一、项目基本情况

采购项目编号:***********

采购项目名称:外国语学校物业服务费

二、项目终止的原因

符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的

三、其他补充事宜

符合性评审不通过原因: 保定市国清物业管理有限公司:未按招标文件要求,完整的提供出租方的所有权证明材料,未提供出租方购买设备发票。; 保定市朗威物业管理有限公司:未按招标文件要求提供履行合同所需的设备; 河北君杰物业管理有限公司:未按招标文件要求,完整的提供出租方的所有权证明材料,未提供出租方购买设备发票。; 河北亨嘉之会物业管理有限公司:投标报价未按招标文件采购需求中投标报价要求完整提供; 河北依平物业服务有限公司:未按招标文件要求提供履行合同所需的设备;未按招标文件要求实质性响应; 河北开泰城市服务有限公司:相关证照不符合招标文件要求,未提供彩色扫描件。; 北京汇柏富物业服务有限公司:相关证照不符合招标文件要求,未提供彩色扫描件。; 河北鼎尚物业管理有限公司:投标报价未按招标文件采购需求中投标报价要求完整提供; 河北亮城丽都环境科技股份有限公司:投标报价未按招标文件采购需求中投标报价要求完整提供; 保定市扬帆物业服务有限公司:未按招标文件要求实质性响应;

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称: 河北保定外国语学校

地址 : 保定市莲池区七一东路 **** 号

联系方式: 陈凯辉 ************

*.采购代理机构信息

名称 : 保定市公共资源交易中心(全额)

地址 : 保定市民服务中心

联系方式 : 董宣呈 ************

*.项目联系方式

项目联系人:陈凯辉

电话:************

微信客服
公众号
小程序