河北省天然气有限责任公司2025年度长输管道定期检验服务】中标候选人公示
2025-09-08
河北/石家庄 中标结果
河北省天然气有限责任公司2025年度长输管道定期检验服务】中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-08 00:00:00

招标项目名称:河北省天然气有限责任公司****年度长输管道定期检验服务
招标项目编号:******************
公示名称:【河北省天然气有限责任公司****年度长输管道定期检验服务】中标候选人公示
公示编号:******************
公示内容:

标段:河北省天然气有限责任公司****年度长输管道定期检验服务
所属专业:燃气生产和供应业 所属地区:河北省,石家庄市,市辖区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*河北省特种设备监督检验研究院*******.*********.**出具法定的定期检验报告,检验内容符合《压力管道定期检验规则*长输管道》(*** **********)等国家法律、标准、规范相关要求。***日历天
*山西华羽盛泰科技有限公司*******.*********.**出具法定的定期检验报告,检验内容项目符合《压力管道定期检验规则—长输管道》(*** **********)等国家法律、标准、规范相关要求***日历天
*江苏省特种设备安全监督检验研究院*******.*********.**出具法定的定期检验报告,检验内容项目符合《压力管道定期检验规则—长输管道》(*** **********)等国家法律、标准、规范相关要求 。***日历天

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

/////

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*河北省特种设备监督检验研究院满足招标文件要求
*山西华羽盛泰科技有限公司满足招标文件要求
*江苏省特种设备安全监督检验研究院满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北省特种设备监督检验研究院曲周段、馆陶段、武安段、涉县段、肥乡至永年段(肥乡县)、肥乡至永年段(永年县)邯郸建投华燃新能源有限责任公司********** **:**:**.********
*河北省特种设备监督检验研究院河*石****输气管道定期检验华港燃气集团河间管道集输有限公司********** **:**:**.*******
*河北省特种设备监督检验研究院冀东油田输气管道检测项目唐山北田油气开发有限公司********** **:**:**.********
*河北省特种设备监督检验研究院石家庄三环管网及东三市管网定期检验项目河北中石油昆仑天然气有限公司********** **:**:**.*******
*河北省特种设备监督检验研究院河北省天然气有限责任公司**** 年长输管道定期检验河北省天然气有限责任公司********** **:**:**.********
*河北省特种设备监督检验研究院关于锦州*郑州成品油管道工程管道外检测定期检验国家管网集团北方管道有限责任公司********** **:**:**.********.*
*河北省特种设备监督检验研究院石保线长输管道工程定期检验保定中燃天然气长输管道有限公司********** **:**:**.*******
*山西华羽盛泰科技有限公司贵州三峡凯铜能源有限公司凯铜线天然气长输管道定期外检测服务贵州三峡凯铜能源有限公司********** **:**:**.********.*
*山西华羽盛泰科技有限公司采气三厂**** 年管道检测服务(罗江、涪城片区)中国石油化工股份有限公司西南油气分公司采气三厂********** **:**:**.*******.**
**山西华羽盛泰科技有限公司霸保管线主线管道外检测保定市中茂能源有限公司********** **:**:**.*******
**山西华羽盛泰科技有限公司太原天然气有限公司燃气压力管道(公用、长输)定期检验服务太原天然气有限公司********** **:**:**.*******
**山西华羽盛泰科技有限公司压力管道定期检验山西蓝焰煤层气集团有限责任公司********** **:**:**.*******
**山西华羽盛泰科技有限公司山西国化能源有限责任公司 ****年管道外检测和定期检验服务项目山西国化能源有限责任公司********** **:**:**.*******
**山西华羽盛泰科技有限公司*****;沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程管线迁改项目山东省天然气管道有限 责任公司管线外检测服务*****;中油(//)石油工程有限公司********** **:**:**.********
**江苏省特种设备安全监督检验研究院江苏省天然气有限公司长输管道定期检验项目江苏省天然气有限公司********** **:**:**.********
**江苏省特种设备安全监督检验研究院西部管道公司****年西一线四道班*鄯善等*段管道定期检验项目三标段国家管网集团联合管道有限责任公司西部分公司********** **:**:**.********.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称业绩评审

*河北省特种设备监督检验研究院**
*山西华羽盛泰科技有限公司**
*江苏省特种设备安全监督检验研究院*
*河南特中设备检测有限公司*
*中合特检技术服务有限公司**
*中油管道检测技术有限责任公司**
*浙江省特种设备科学研究院*
*内蒙古自治区特种设备检验研究院*

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审


*河北省特种设备监督检验研究院

**.**

*山西华羽盛泰科技有限公司

**.**

*江苏省特种设备安全监督检验研究院

**.**

*河南特中设备检测有限公司

**.**

*中合特检技术服务有限公司

**.**

*中油管道检测技术有限责任公司**.**
*浙江省特种设备科学研究院**.**
*内蒙古自治区特种设备检验研究院**.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河北省特种设备监督检验研究院**.****.**
*山西华羽盛泰科技有限公司**.****.**
*江苏省特种设备安全监督检验研究院**.****.**
*河南特中设备检测有限公司**.****.**
*中合特检技术服务有限公司**.****.**
*中油管道检测技术有限责任公司**.****.**
*浙江省特种设备科学研究院**.****.**
*内蒙古自治区特种设备检验研究院**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*四川宇通管道技术有限责任公司

投标单价报价为****.**元/米,高于招标文件要求的招标控制单价(*.*元/米),不满足招标文件要求,不能通过初步评审

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北建投燃气安全检测有限公司 招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:石家庄市开发区湘江道***号 地址:石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**楼
联系人:王建冲 联系人: 赵博园、周纯、杨欣芊
电话:************* 电话:*************
电子邮箱:/ 电子邮箱:**********@***.***

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序