2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇川洋片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)二标段评标结果公示交易结果公示
2025-09-08
江苏/盐城 中标结果
2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇川洋片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)二标段评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-09-08 00:00:00
江苏/盐城-2025-09-08 00:00:00
****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇川洋片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)二标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇川洋片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)二标段评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县上冈镇人民政府的****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇川洋片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 程海涛 | 豫************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 洪湖市****年高标准农田新建项目及提升改造项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏治淮建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求 |
* | 四川洲桥水电工程有限公司 | 机耕路超限价 |
* | 江苏华启建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 其他因素评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
* | 安丘市水利建筑安装公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 安徽共恒建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 山东郓城诚源工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 安徽三三建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 四川绵东路桥工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 河南水润建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏世联建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 湖北省长湖建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 河南省山水水利工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 中恒太鸿建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 河南省水利电力对外有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 四川进达建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 安徽连禹建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 中水建管国际工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 武汉德远恒通建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 安徽苏源路桥工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 河南省中安建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 河南铭桂建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 滁州市智晟建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
六、拟确定中标人
河南舜禹水利建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县上冈镇人民政府
日期: ****年**月**日