|
中标候选人公示
标段编号:******************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏扬州化学工业园区管理办公室财政和资产管理局的扬州化工园区****年度结算审核项目(第一批次)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
*、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
江苏信德工程管理咨询有限公司
|
江苏立信建设工程造价咨询有限公司
|
永道工程咨询(江苏)有限公司
|
|
投标报价(%)
|
**.**%
|
**.**%
|
**.**%
|
|
项目负责人
|
季振
|
刁敏郁
|
邵飞
|
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期(天)
|
**日历天
|
**日历天
|
**日历天
|
|
类似业绩
|
项目名称:泗洪县青阳南北大桥改造及城区部分路网提升工程(***)
地点:泗洪县
金额:*********.**元
|
项目名称:仪化生活区供水改造工程
地点:仪征
金额:********.**元
|
项目名称:扬州市广陵区****年曲江片区(曲江街道)老旧小区改造工程
地点:扬州市广陵区
金额:********.**元
|
|
|
*、资格后审不合格名单及原因
|
|
*、废标及原因
|
单位名称
|
废标原因
|
|
扬州启诚项目管理有限公司
|
项目负责人造价师证书未延续注册
|
|
中盛精诚工程项目管理有限公司
|
项目负责人专业不符合招标文件要求
|
|
江苏润仪项目管理有限公司
|
项目负责人造价师证书使用有效期过期且未手签
|
|
江苏誉森建设项目管理有限公司
|
项目负责人造价师证书使用有效期过期且未手签
|
|
|
*、报价修正
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(%)
|
修正后报价(%)
|
|
|
*、所有投标单位得分情况
|
单位名称
|
投标报价(%)
|
总分
|
|
江苏精诚群业项目咨询管理有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏志诚工程咨询管理有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏诚信工程咨询管理有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
扬州筑苑工程招标咨询有限公司
|
**.**%
|
**.*
|
|
江苏恒泰建设工程咨询有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏瑾诚工程项目管理有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司
|
**.**%
|
**.*
|
|
江苏扬州震宇项目管理有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏华诚工程管理咨询有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
扬州建佑项目管理有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏星宇仪邮项目管理有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
北京长青升工程管理咨询有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
中证房地产评估造价集团有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏立信建设工程造价咨询有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
永道工程咨询(江苏)有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
中天嘉诚(江苏)工程咨询有限公司
|
**.**%
|
**.*
|
|
苏世建设管理集团有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏协诚工程咨询有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
东方华星建设管理(江苏)有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
南京建凯建设项目管理有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
中诚智信工程咨询集团股份有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏嘉泰工程项目管理有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏信德工程管理咨询有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏天诚工程咨询事务所有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏建圆建方工程管理咨询有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
扬州中诺工程咨询管理有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
江苏明诚工程管理有限公司
|
**.**%
|
**.**
|
|
|
|
*、拟确定中标人:江苏信德工程管理咨询有限公司
|
|
|
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:江苏扬州化学工业园区管理办公室财政和资产管理局
|
|
|
日期:****年*月*日
|
|