(ZY)康乐园(A1医疗地块)、颐乐园(A2住宅地块)、智乐中心(A3商业地块)项目房建工程(材料)第三方检测 中标候选人公示
2025-09-08
云南/昆明 中标结果
(ZY)康乐园(A1医疗地块)、颐乐园(A2住宅地块)、智乐中心(A3商业地块)项目房建工程(材料)第三方检测 中标候选人公示
云南/昆明-2025-09-08 00:00:00
云南/昆明-2025-09-08 00:00:00
(**)康乐园(**医疗地块)、颐乐园(**住宅地块)、智乐中心(**商业地块)项目房建工程(材料)第三方检测
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | (**)康乐园(**医疗地块)、颐乐园(**住宅地块)、智乐中心(**商业地块)项目房建工程(材料)第三方检测 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | (**)康乐园(**医疗地块)、颐乐园(**住宅地块)、智乐中心(**商业地块)项目房建工程(材料)第三方检测 | ||||
招标人: | 云南双龙建设投资有限公司 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区双龙街道麦地塘村委会智者山丘 | ||||
招标联系人: | 张工 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际*座*楼***室 | ||||
招标代理联系人: | 和可钦、程敏、王洋洋、李跃海、华影 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | ** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 招标控制价(拦标价)(所有含税包干单价合计):******.**元。 | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决投标情况:云南容源环境质量检测有限公司投标文件资格审查部分“投标函”“拟派人员不更换、不缺失承诺”等多处资料填报的招标人名称错误,不符合招标文件第三章《评标办法》—**.*形式响应性评审标准中关于“投标文件格式”的有关要求,其投标文件不予通过形式响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。 监督部门及联系方式:盘龙区政务服务管理局(*************) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 国检测试控股集团云南有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 所有含税包干单价合计:******.**元 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 崔进 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 住房和城乡建设行业技能人员职业培训合格证(职业(工种):见证取样检测员),证书编号:*****************;正高级工程师,证书编号:********** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订之日起至项目完成竣工验收。 | ||||||
质量: | (*)检测服务过程和成果必须符合《建筑工程施工质量验收统一标准》《建筑工程施工质量评价标准》《建设工程质量检测管理办法》及现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求;(*)保证数据准确、真实,技术成果通过相关部门认可,确保不因现场检测及时性、检测成果文件提交的及时性而影响本项目的建设进度和竣工验收及移交。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建设工程质量检测机构资质证书(检测范围包含:见证取样检测) | ||||||
信誉要求: | 提供了承诺书 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不作要求 | ||||||
第二中标候选人: | 云南楚天工程检测有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 所有含税包干单价合计:*****.**元 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 邱明龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 住房和城乡建设行业技能人员职业培训合格证(职业(工种):见证取样检测员),证书编号:*****************;高级工程师,证书编号:******************* | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订之日起至项目完成竣工验收。 | ||||||
质量: | (*)检测服务过程和成果必须符合《建筑工程施工质量验收统一标准》《建筑工程施工质量评价标准》《建设工程质量检测管理办法》及现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求;(*)保证数据准确、真实,技术成果通过相关部门认可,确保不因现场检测及时性、检测成果文件提交的及时性而影响本项目的建设进度和竣工验收及移交。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建设工程质量检测机构资质证书(检测范围包含:见证取样检测) | ||||||
信誉要求: | 提供了承诺书 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不作要求 | ||||||
第三中标候选人: | 昆明市建设工程质量检测中心 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 所有含税包干单价合计:******.**元 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 郭欣蓉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 住房和城乡建设行业技能人员职业培训合格证(职业(工种):见证取样检测员),证书编号:*****************;高级工程师,证书编号:********* | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订之日起至项目完成竣工验收。 | ||||||
质量: | (*)检测服务过程和成果必须符合《建筑工程施工质量验收统一标准》《建筑工程施工质量评价标准》《建设工程质量检测管理办法》及现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求;(*)保证数据准确、真实,技术成果通过相关部门认可,确保不因现场检测及时性、检测成果文件提交的及时性而影响本项目的建设进度和竣工验收及移交。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建设工程质量检测机构资质证书(检测范围包含:见证取样检测) | ||||||
信誉要求: | 提供了承诺书 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不作要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
