2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇川洋片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)一标段评标结果公示
2025-09-08
江苏/盐城 中标结果
2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇川洋片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)一标段评标结果公示
江苏/盐城-2025-09-08 00:00:00
江苏/盐城-2025-09-08 00:00:00
****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇川洋片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)一标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇川洋片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)一标段评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县上冈镇人民政府的****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇川洋片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 四川惟博建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 四川惟博建设工程有限公司 | 龚佳 | 川**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 四川惟博建设工程有限公司 | 大足区****年宝兴三驱珠溪片区“千年良田“建设试点项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 安徽双河建设工程有限公司 | 未提供相关承诺书 |
| * | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章 |
| * | 江苏治淮建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函不符合招标文件要求 |
| * | 正中路桥建设发展有限公司 | 承诺书未签字盖章 |
| * | 江苏华启建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章 |
| * | 四川洲桥水电工程有限公司 | 机耕路超限价 |
| * | 常州市武进水利工程有限公司 | 工作量清单不符合招标文件要求 |
| * | 浙江博业建设有限公司 | 未提供法人授权委托书 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 其他因素评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏光正建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 嗣晟建工有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 福建省红日水利水电工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 河南省兴海建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 四川熙韵建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 苏高建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏禹江水利建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 灌南县水利建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 山东郓城诚源工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 常熟市中江建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 四川绵东路桥工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏博淼建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 四川惟博建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 河南省水利电力对外有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 安徽江泽建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 苏州市宏大建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏广泽建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
六、拟确定中标人
四川惟博建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县上冈镇人民政府
日期: ****年**月**日



