乐清市地方储备粮第三中心库建设工程中标候选人公示
2025-09-08
浙江/温州 中标结果
乐清市地方储备粮第三中心库建设工程中标候选人公示
浙江/温州-2025-09-08 00:00:00

乐清市地方储备粮第三中心库建设工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

本招标项目乐清市地方储备粮第三中心库建设工程 ,招标人为乐清市粮食收储有限公司委托浙江浦银工程咨询集团有限公司进行招标代理,于******在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自******始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

*

浙江广莱建设有限公司/河北建工集团有限责任公司

*********

候志国

中标候选人业绩情况公示:

该业绩证明对象

业绩名称

企业业绩

中央储备粮沧州直属库有限公司肃宁分公司建项目

拟派项目负责人

侯志国

中央储备粮沧州直属库有限公司肃宁分公司建项目

废标及废标依据:

投标人名称

废标理由

废标依据

浙江升宏建设工程有限公司/中铁十八局集团建筑安装工程有限公司

资格审查文件中联合体成员(中铁十八局集团建筑安装工程有限公司)未提供建筑工程施工总承包资质动态核查结果。

根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→**.*否决投标的情形→“(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明;”的规定。

异议受理部门:

人:乐清市粮食收储有限公司 电话:*************

投诉受理部门:

乐清市住房和城乡建设局 电话:*************

监督部门:

乐清市住房和城乡建设局 电话:*************

附未中标单位名单


浙江省建工集团有限责任公司

浙江创为建设有限公司/山西二建集团有限公司

乐清市华博建设有限公司/郑州一建集团有限公司

浙江成泰建筑工程有限公司/中建三局集团有限公司

浙江国象建设有限公司/中通建工城建集团有限公司

温州市大盛建设有限公司/湖南省第三工程有限公司

源龙建设集团有限公司/中建四局建设发展有限公司

成龙建设集团有限公司/浙江省三建建设集团有限公司

浙江许正昌建设有限公司/中国二十二冶集团有限公司

浙江中乐建设有限公司/中国机械工业建设集团有限公司

浙江森和建设有限公司/中国建筑一局(集团)有限公司

中乐建业集团有限公司/浙江优山美地建设集团有限公司

浙江重业建设有限公司/中国电建市政建设集团有限公司

乐清市白象建筑工程公司/湖南望新建设集团股份有限公司

浙江东晟建设工程有限公司/中国建筑第五工程局有限公司

温州市宏阳建设工程有限公司/河南瑞泰建筑工程有限公司

浙江乐科建设有限公司/广西建工第一建筑工程集团有限公司

广东华隧建设集团股份有限公司/郑州建工集团有限责任公司

浙江绅坊建筑科技股份有限公司/中国建筑第七工程局有限公司

浙江升宏建设工程有限公司/中铁十八局集团建筑安装工程有限公司



乐清市粮食收储有限公司

******

微信客服
公众号
小程序