江西/宜春-2025-09-08 00:00:00
[丰城市]丰城市桥东镇****年高标准农田建设项目二标段[重发公告第*次][中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
中标候选人公示
丰城市桥东镇****年高标准农田建设项目二标段招标于****年**月**日上午**时**分在丰城市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有***家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
* | 江西省昊霖建设工程有限公司 | *** | 河南前江建设工程有限公司 |
* | 天蓝建设有限公司 | *** | 江西省梦远建设有限公司 |
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *** | 湖北中业天成水利水电工程有限公司 |
* | 四川竹沅建设有限公司 | *** | 江西亿兆建设有限公司 |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | *** | 江西巨沣建设工程有限公司 |
* | 安徽福为建设工程有限公司 | *** | 广西富林建设集团有限公司 |
* | 湖北给力建设工程有限公司 | *** | 山东世鑫建设工程有限公司 |
* | 福建省腾江建设工程有限公司 | *** | 江西瑞荣建设工程有限公司 |
* | 江西省双群建设工程有限公司 | *** | 江西省达洲路桥工程有限公司 |
** | 安徽佳鑫城市建设集团有限公司 | *** | 井冈山市博达公路施工有限公司 |
** | 中水础基建设有限公司 | *** | 江西兴盟建设工程有限公司 |
** | 江西鑫泽水利工程有限公司 | *** | 平湖市水利工程有限公司 |
** | 福建新广盛建设工程有限公司 | *** | 江西嘉佑建设工程有限公司 |
** | 江西尚水建设有限公司 | *** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
** | 福建方正立天建设工程有限公司 | *** | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
** | 安徽林莱建设有限公司 | *** | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
** | 广东至高建设有限公司 | *** | 广西方信建设工程有限公司 |
** | 中九华南工程技术有限公司 | *** | 江西隆锦生态环境建设有限公司 |
** | 福建金田建设工程有限公司 | *** | 鹏盛建设集团有限公司 |
** | 重庆森耀建筑工程有限公司 | *** | 福建省泰宏建设工程有限公司 |
** | 云南山河水利水电工程有限公司 | *** | 安徽光富建设工程有限公司 |
** | 武汉江河臻泰建设工程有限公司 | *** | 浙江宁筑建设有限公司 |
** | 安徽新西南建设工程有限公司 | *** | 江西众铭建设工程有限公司 |
** | 四川康亿建设有限公司 | *** | 江西鼎元建设工程有限公司 |
** | 江西天翼建设工程有限公司 | *** | 福建省延禹建设工程有限公司 |
** | 河南省顺弘水利工程有限公司 | *** | 安徽圣禹建筑工程有限公司 |
** | 云南浩翔建设工程有限公司 | *** | 山东河川建设工程有限公司 |
** | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | *** | 江西祺晟建设工程有限公司 |
** | 浙江双泓水利建设有限公司 | *** | 江西福康水利建筑有限公司 |
** | 梅州生态建设有限公司 | *** | 浙江吉昕建设有限责任公司 |
** | 江西盛水建设工程有限公司 | *** | 福建铭瑞建设工程有限公司 |
** | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 | *** | 江西敏杰建设有限公司 |
** | 鑫景舟建设集团有限公司 | *** | 江西万宏路桥建设工程有限公司 |
** | 芜湖市江河水利工程有限公司 | *** | 福建省昶盛建设工程有限公司 |
** | 河南华安水利工程有限公司 | *** | 中汇润鸿源集团有限公司 |
** | 广州市庆和源建设有限公司 | *** | 宁波市天庆建设有限公司 |
** | 福建省闽联工程建设有限公司 | *** | 湖北长安建设集团股份有限公司 |
** | 宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 | *** | 安徽泰能建设有限公司 |
** | 江西恺恒建设有限公司 | *** | 湖北鸿运致胜建设有限公司 |
** | 江西省易通建设工程有限公司 | *** | 安徽江泽建设有限公司 |
** | 河南旭峰建筑工程有限公司 | *** | 江西汝河水利建设工程有限公司 |
** | 江西晨威建设工程有限公司 | *** | 江西名贤建设工程有限公司 |
** | 湖北卓禹建设有限公司 | *** | 内蒙古泰利工程建设有限公司 |
** | 广东惠昌源实业有限公司 | *** | 江西赣泓水利工程有限公司 |
** | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | *** | 芜湖河山建设工程有限公司 |
** | 安徽竣达建设工程有限公司 | *** | 聊城苍胜建筑工程有限公司 |
** | 江西佐鼎建设工程有限公司 | *** | 广东恒正建设集团有限公司 |
** | 江西中佳建设有限公司 | *** | 安徽达川建设有限公司 |
** | 温州恒发水利水电工程有限公司 | *** | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
** | 江西鼎盛建筑有限公司 | *** | 江西盛邦水利建设施工有限公司 |
** | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | *** | 安徽春朝市政工程有限公司 |
** | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | *** | 江苏溢佟建设工程有限公司 |
** | 宁夏亘兴建设有限公司 | *** | 安锦通建设集团有限公司 |
** | 湖南鼎坤建设有限公司 | *** | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
** | 吉安利发工程发展有限公司 | *** | 江西省宜春市土木工程总承包有限公司 |
** | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | *** | 江西必鸿建设工程有限公司 |
** | 河南豫米建筑工程有限公司 | *** | 江西鄱丰建设工程有限公司 |
** | 湖北宏泽建设有限公司 | *** | 江西伟能建设工程有限公司 |
** | 河南省顺轩建设工程有限公司 | *** | 福建荣科建设有限公司 |
** | 河南基建水利工程有限公司 | *** | 江西省进展建设有限公司 |
** | 安徽中疆建设工程有限公司 | *** | 中乐建业集团有限公司 |
** | 修水县天成建筑工程有限责任公司 | *** | 贵州广联发建设工程有限公司 |
** | 四川龙王水利建设工程有限公司 | *** | 江西隆宇建设有限公司 |
** | 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | *** | 日照水安建设集团有限公司 |
** | 安徽省思田建设工程有限公司 | *** | 江西仁诚建设工程有限公司 |
** | 福建天禹鑫建设工程有限公司 | *** | 江西锦瑞建设工程有限公司 |
** | 福建超顺建设有限公司 | *** | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
** | 青州市黑虎山建设有限公司 | *** | 福建中盛佳建设工程有限公司 |
** | 四川弘宁建设工程有限公司 | *** | 瑞金市博强建筑工程有限公司 |
** | 正航水利集团有限公司 | *** | 四川同竣州建筑工程有限公司 |
** | 江西中鑫路桥集团有限公司 | *** | 湖北挚江水利水电工程有限公司 |
** | 济宁市胜耀市政工程有限公司 | *** | 江西省汉洁建设工程有限公司 |
** | 安徽宏兴项目管理有限公司 | *** | 安徽驰远建设工程有限公司 |
** | 湖北弘平正建设有限公司 | *** | 灌南县水利建筑工程有限公司 |
** | 江西金美建设工程有限公司 | *** | 福建省万葵建设工程有限公司 |
** | 江西麒天建设工程有限公司 | *** | 安徽可丰建筑工程有限公司 |
** | 江西宝云建设有限公司 | *** | 江西干越水电工程建设有限公司 |
** | 江西昌丰建筑工程有限公司 | *** | 安徽联宸建设工程有限公司 |
** | 江西超友建设有限公司 | *** | 中耀建设(福建)有限公司 |
** | 沃尔泰集团有限公司 | *** | 四川佑安工程项目管理有限公司 |
** | 湖北浩远建设工程有限公司 | *** | 江西浚美建筑工程有限公司 |
** | 江西赣龙水利建设有限公司 | *** | 河南吉荣建筑工程有限公司 |
** | 江西省富大建业有限公司 | *** | 安徽浩洋建筑工程有限公司 |
** | 福建杭川水利水电工程有限公司 | *** | 金华市正昊建设有限公司 |
** | 楚宸建设集团有限公司 | *** | 福建省同舟建设有限公司 |
** | 江西省增泰建设有限公司 | *** | 江西浩靖建设有限公司 |
** | 福建海峡赢航建设有限公司 | *** | 广东开元实业有限公司 |
** | 江西水安建设工程有限公司 | *** | 江西泰如建设工程有限公司 |
** | 宁夏金鸿基建筑工程有限公司 | *** | 江西日方建设工程有限公司 |
** | 山东永硕建筑工程有限公司 | *** | 广东西江建设发展有限公司 |
** | 江西澜帆建设工程有限公司 | *** | 福建德水工程管理有限公司 |
** | 江西昊晖建设工程有限公司 | *** | 福建艺景生态建设集团有限公司 |
** | 江西渱泰科技有限公司 | *** | 安徽瀚森建设工程有限公司 |
** | 江西千弘工程建设有限公司 | *** | 安徽航洋建设工程有限公司 |
** | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | *** | 江西欣语水利工程有限公司 |
** | 安徽安兆建设项目管理有限公司 | *** | 广西天力建设工程有限公司 |
** | 池州锐启建设工程有限公司 | *** | 云南尚泓建筑工程有限责任公司 |
** | 泉州市协胜工程建设有限公司 | *** | 浙江金华恒光建设工程有限公司 |
** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | *** | 宁波弘明生态建设有限公司 |
*** | 四川汇源顺建设工程有限公司 | *** | 四川华远建设工程有限公司 |
*** | 江西发鸿建设有限公司 | *** | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
*** | 江西石林建设工程有限公司 | *** | 江西云瀚建筑工程有限公司 |
*** | 望江县正兴建筑安装有限责任公司 | *** | 湖北宏博盛世建设有限公司 |
*** | 安徽博君建设工程有限公司 | *** | 江西中一建工集团有限公司 |
*** | 江西景盛水利工程有限公司 | *** | 湖北楚天大地建设工程有限公司 |
*** | 安徽博淼建设有限公司 | *** | 山东半岛水务发展有限公司 |
*** | 安徽骏雄建筑工程有限公司 | *** | 洪城市政环境建设集团有限公司 |
*** | 定远县五洋水利建筑工程有限公司 | *** | 江西金剑建筑工程有限公司 |
*** | 江西华园建设工程有限公司 | *** | 江西呈安建设工程有限公司 |
*** | 湖南嘉洋建设工程有限公司 | *** | 江西省明旭建设工程有限公司 |
*** | 云南临运建设工程有限公司 | *** | 江西尚豪佳建设工程有限公司 |
*** | 四川亿能达建设工程有限公司 | *** | 福建兴港建工有限公司 |
*** | 安徽凯展建设工程有限公司 | *** | 安徽创工建筑工程有限公司 |
*** | 辽宁天禹实业有限公司 | *** | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 |
*** | 江西省旋旺水利工程有限公司 | *** | 安徽腾杰建工集团有限公司 |
*** | 安徽石头记建设有限公司 | *** | 山东汇宇建设集团有限公司 |
*** | 安徽琦乾市政道路工程有限公司 | *** | 亦安建设有限公司 |
*** | 中鼎远发建工集团有限公司 | *** | 江西汇盟通建设工程有限公司 |
*** | 河南安丰建设工程有限公司 | *** | 宁夏国基建设工程有限公司 |
*** | 广东金松建设集团股份有限公司 | *** | 安徽徽弘建筑工程有限公司 |
*** | 黄山三江建设工程有限公司 | *** | 湖北驭水工程建设有限公司 |
*** | 江西有色水利水电工程有限公司 | *** | 安徽奇讯建设有限公司 |
*** | 福建骏锦建设发展有限公司 | *** | 浙江工成建设股份有限公司 |
*** | 赣州凤鸣建设工程有限公司 | *** | 江西神州建筑工程有限公司 |
*** | 四川兆硕建筑工程有限公司 | *** | 江西祥迎建设工程有限公司 |
*** | 安徽裕水建设工程有限公司 | *** | 赣州佳泽建设工程有限公司 |
*** | 安徽共恒建设工程有限公司 | *** | 赣州潜之建设工程有限公司 |
*** | 江西旋信建设工程有限公司 | *** | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
*** | 金华市五洲建设工程有限公司 | *** | 宁夏秦禹建设工程有限公司 |
*** | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | *** | 山东鲁辰建设工程有限责任公司 |
*** | 江西赣鄱灌溉科技有限公司 | *** | 福建省旺泰建设工程有限公司 |
*** | 鹰潭市勇森建设有限公司 | *** | 江西神通建设工程有限公司 |
*** | 山东润康水务有限公司 | *** | 湖南中胜市政建设有限公司 |
*** | 安徽栗新建设工程有限公司 | *** | 江西君悦建设工程有限公司 |
*** | 南昌林泰建筑工程有限公司 |
|
|
进入资格审查名单:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
* | 云南山河水利水电工程有限公司 | 通过 |
* | 广东开元实业有限公司 | 通过 |
* | 江西赣龙水利建设有限公司 | 通过 |
* | 江西瑞荣建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西祥迎建设工程有限公司 | 通过 |
* | 中汇润鸿源集团有限公司 | 通过 |
* | 湖北鸿运致胜建设有限公司 | 通过 |
* | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 不通过,未提供五大员中资料员和材料员的审查资料。 |
* | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 通过 |
** | 福建省万葵建设工程有限公司 |
|
** | 四川汇源顺建设工程有限公司 | 不通过,未提交投标函。 |
** | 江西中一建工集团有限公司 | 通过 |
** | 湖南中胜市政建设有限公司 | 不通过,未提交投标函和投标保证金的材料。 |
** | 四川亿能达建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西隆锦生态环境建设有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称: | 云南山河水利水电工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 | |
项目负责人: | 王强 | 注册证号: | 云**************** | |
技术负责人: | 刘帆欣 | 证书编号: | ******************* | |
专职安全员: | 袁荃 | 证书编号: | 云水安************ | |
第二排序人 | 单位名称: | 广东开元实业有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 | |
项目负责人: | 宋永强 | 注册证号: | 粤 **************** | |
技术负责人: | 陈飞胜 | 证书编号: | ************* | |
专职安全员: | 刘全庆 | 证书编号: | 粤水安 ************ | |
第三排序人 | 单位名称: | 江西赣龙水利建设有限公司 | ||
投标报价: | *******元 | 承诺工期: | ***日历天 | |
项目负责人: | 江彪 | 注册证号: | 赣**************** | |
技术负责人: | 刘华 | 证书编号: | ************** | |
专职安全员: | 王华 | 证书编号: | 赣水安************ |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序向如下单位提出:
监督机构及投诉电话:丰城市农业农村局 ************
招标人:丰城市桥东镇人民政府
地 址:丰城市
联系人及电话:聂先生 ***********
招标代理机构:江西达鼎工程管理有限公司
地 址:南昌市东湖区渊明北路***号
联系人及电话:杨女士 ***********
****年**月**日