安徽/阜阳-2025-09-08 00:00:00
太和县光明路和府东路道路工程中标候选人公示
项目名称:太和县光明路和府东路道路工程
项目编号:****************
招标方式:公开招标
开标时间:********** **:**
公示时间:********** 至 **********
*#***;
中标候选人:安徽佰嘉建设工程有限公司
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级
证书编号:**********
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:********.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:张少强
注册证书:市政公用工程专业二级注册建造师
编号:皖************
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
中标候选人:安徽省新路建设工程集团有限责任公司
资质证书:市政公用工程施工总承包壹级
证书编号:**********
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:********.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:王杰
注册证书:市政公用工程专业一级注册建造师
编号:皖****************
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
中标候选人:安徽中鹿建设有限公司
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级
证书编号:**********
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:********.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:桂宝华
注册证书:市政公用工程专业二级注册建造师
编号:皖************
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
*#***;
本项目投标人:
*、安徽宏铭建设工程有限公司
*、安徽中鹿建设有限公司
*、安徽思正建筑工程有限公司
*、安徽首太建设发展有限公司
*、安徽昌联时代建设工程有限公司
*、安徽风顺建设工程有限公司
*、安徽水路通工程有限公司
*、安徽广辰建设工程有限公司
*、安徽官水建设工程有限公司
**、安徽智睿建筑工程有限公司
**、太和县市政建设工程公司
**、安徽安涵环境科技有限公司
**、安徽省新路建设工程集团有限责任公司
**、安徽省路之通建设工程有限责任公司
**、安徽强大海建设工程有限公司
**、安徽威亚建设工程有限公司
**、安徽格顺建设工程有限公司
**、安徽诚成兴盛建设工程有限公司
**、阜阳百业建设工程有限公司
**、安徽佰嘉建设工程有限公司
**、安徽恒金源建筑工程有限公司
**、安徽八汇建设工程有限公司
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:阜阳百业建设工程有限公司
否决的原因及依据:未按招标文件格式要求提供项目经理承诺
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:安徽智睿建筑工程有限公司
否决的原因及依据:项目经理安全生产考核合格(* )证书已过有效期
*#***;
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价******.**元,暂列金额*******.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*****.**元。
| 招标人:太和县重点工程建设管理中心 | 法定代表人:王芳 |
| 代理机构:太和县鑫泰项目管理有限责任公司 | 法定代表人:赵芳 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为田盛,联系方式:***********,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是太和县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局),地址:安徽省阜阳市太和县人民中路县政府大院综合楼四楼,咨询电话:************。



