山西/太原-2025-09-08 00:00:00
山西路桥第九工程有限公司办公家具竞争谈判采购候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | 山西路桥第九工程有限公司办公家具竞争谈判采购 | 交控集团招采认证编号: | **************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 谈判采购 | 招采类型: | 货物 |
| 成交供应商名称: | 太原锦华盛世科贸有限公司 | 中标金额(万元): | **.** |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西路桥第九工程有限公司办公家具竞争谈判采购
候选人公示
(项目编号:****************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
(山西路桥第九工程有限公司办公家具竞争谈判采购),经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第办公室家具标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 太原锦华盛世科贸有限公司 | ******.**元 | 符合招标人项目的具体要求、符合国家及行业相关技术标准。 | 符合招标人项目的具体要求、符合国家及行业 |
| 单位业绩 | ||||
| 山西师范大学三人沙发等直接选定采购项目、 山西黄河万家寨实业发展有限公司家具采购与安装项目、 太原本然科技有限公司家具采购项目、 山西嘉源盛豪装饰设计有限公司家具购销项目 | ||||
*、候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 会议桌 | ***.*米 | ****.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| * | 会议桌 | *.***.***.**米 | ****.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| * | 衣架 | 实木钩 | ***.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| * | 床垫 | *.*米 | ***.** | **.* | **.*% | ****.** | 无 |
| * | 饮水机 | * | ***.* | **.* | **.*% | ****.* | 无 |
| * | 防磁防火保险柜 | * | ****.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| * | 衣架 | 实木钩 | ***.* | **.* | **.*% | ****.* | 无 |
| * | 床垫 | *.*米 | ***.* | **.* | **.*% | ****.* | 无 |
| * | 手动档案密集架 | ************ | ****.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 衣架 | 常规 | ***.** | *.* | **.*% | ***.** | 无 |
| ** | 沙发 | 三人组 | ****.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 沙发 | 三人组 | ****.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 沙发 | 单人组 | ***.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 沙发 | 单人组 | ***.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 办公桌 | *.*米 | ****.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 办公桌 | *.*米 | ***.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 办公桌 | *.*米 | ***.** | *.* | **.*% | ***.** | 无 |
| ** | 办公桌 | *.*米 | ***.** | **.* | **.*% | *****.** | 无 |
| ** | 椅子 | 会议椅(皮质) | ***.** | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 椅子 | 椅子(钢管皮质) | ***.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 椅子 | *.*米老板台配 | ***.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 椅子 | *.*米老板台配 | ***.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 椅子 | 椅子(钢管网质) | ***.** | **.* | **.*% | *****.** | 无 |
| ** | 椅子 | 茶台椅 | ***.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 椅子 | 会议椅(木质) | ***.** | *.* | **.*% | ***.** | 无 |
| ** | 展示柜 | 中二斗 | ***.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 茶几 | *.*米 | ***.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 茶几 | *.*米 | ***.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 书柜 | ***.***.*米 | ****.** | *.* | **.*% | *****.** | 无 |
| ** | 床 | *.*米 | ***.** | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 展示柜 | 木制 | ***.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 桌椅组合 | 一桌四椅 | ***.** | **.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 桌椅组合 | 一桌四椅 | ***.* | **.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 置物柜 | ************ | ***.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 会议桌 | ************ | ***.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 会议桌 | ************ | ***.** | **.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 办公椅 | 常规会议椅 | ***.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 办公桌 | ************* | ***.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 床 | ********高低床 | ***.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 沙发 | ************ | ***.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 茶几 | *********** | ***.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 更衣柜 | 双开门 | ***.* | **.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 椅子 | 办公椅 | ***.* | **.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 书柜 | ************ | ****.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 会议桌 | ************* | ****.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 办公椅 | 黑色网布 | ***.** | **.* | **.*% | ****.** | 无 |
| 合计 | ******.** | ||||||
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 太原锦华盛世科贸有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| * | 办公室家具 | 北京大为家具集团有限公司 | *: 未响应文件*.*.*第(*)条款“响应文件格式”签字盖章:法定代表人未签字 | *: 响应文件签字盖章 符合第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 |
| * | 办公室家具 | 山西伟邦家具有限公司 | *: 制造商授权书中授权期限不在响应文件交货期限内。 | *: 完成期限 符合第一章第*条规定 |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:************
本级监督部门:山西路桥第九工程有限公司纪检室
联系方式:************
五、联系方式:
招标人: 山西路桥第九工程有限公司
地址: 朔州市开发区招远路奥林山水综合楼
联系人: 赫先生
联系方式: ***********



